98 реакция
29 января 2026, 21:16⚠️Предупреждение⚠️Не соответствует канону!Приятного чтения_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Мифы как жанры кинематографа(Я знаю, что 90% мифам подойдут хорроры, но я предлагаю внести немного разнообразия)
Нулл/Налл:
Старые документальные фильмы. Должна быть такая лента, чтобы складывалось ощущение, что это что-то абсолютно древнее (прямо как Нулл)Возможно, даже в чёрно-белом формате с помехами, бегающими по экрануЖуткая, но не страшная атмосфера - скорее ощущение, что ты полностью погрузился в прошлоеЯ прям чувствую, что он бы смотрел фильмы на кассетах
Войд:
Чёрно-белое, немое кино. Никаких звуков, никаких слов, только картинка и попытка додумать всё самому - ничего пугающего, но непривычно само по себеМожет быть, тоже что-то историческое, хотя немые фильмы - уже история сама по себеНу, или на крайняк - старые телепередачи, которые пробуждали бы тревожное и трепетное чувство ностальгии. Он у нас бабушка
Странник пустоты и Неизвестный (Void Walker & Unknown man):
Короткометражки. При чём не какие-то там, а жуткие, тревожные или даже противные, от которых во время просмотра по спине пробегает неприятный холодокНе хорроры, но неплохо выводят из себя, прямо как эти два мифа - вроде не пугают напрямую, но всё равно стрёмно(Для большего понимания, вот пару примеров -> «Спуск», «Девятый круг»)
Лик:
Криминальные триллеры. Смесь тревог и неожиданных поворотов с преступлениями и расследованиями. Что-то такое, что будет и динамично, и интересно, и эмоциональноЛик - давний миф, поэтому ему подходят более старые, но популярные картиныУчитывая тот факт, что он у нас испанец, то с ним очень ярко ассоциируется латиноамериканское кино данного жанра
Майк:
Боевик, однозначно! Куча конфликтов, драк, убийств и погонь - прямо в стиле Майка. Ему приносит неистово удовольствие наблюдать за динамичными сценами, от которых невольно подскакивает адреналинИногда он запоминает какие-то удары или приёмы для драк и повторяет их в реальности. Возможно, некоторые из них не всегда эффективные, но смотрятся однозначно эффектноИногда ему может составить компанию Энтити 303
Лорри:... Порно. А что вы ожидали от данной персоны? Ему не важен ни сюжет, ни эмоции персонажей. Его интересует только собственное ублажение, поэтому он не ограничивает себя в просмотре такогоК тому, кто занимается любовью, он не привередлив, будь то мужчина с женщиной, двое мужчин или женщин, полиамория или, Боже упаси, педофилия либо зоофилия. У него куча странных фетишей, настолько диких, что там даже Билли неприятно станет, поэтому не заглядывайте в его историю браузера, это ради вашего же благаПочти всё, что он делает со своими жертвами, взято с порнушки
Некромант:
Научные фильмы. О науке, природе и известных научных фигурах нашего мираЕму бы также подошла научная фантастика, которая отличается лишь тем, что через своё кино заглядывает в будущее, а не демонстрирует настоящее или освещает прошлоеЭтому скелетику не нравится излишняя динамичность, его древнее сердце не выдержит много экшна, впихнутого в два часа "высосанного из пальца сюжета," как он выразился бы
Энтити 303:
Боевик, экшн. Он бы смотрел всё, что содержит в себе что-то эпичное и динамичноеЕго не особо интересуют внутренние конфликты персонажей или сюжет сам по себе. Ему главное - зрелищность! Драки, погони, огни, взрывы - это заставит его наблюдать за происходящим с открытым ртомПотом он пытается повторить какие-то приёмы и удары или воплотить эффектно выглядящий "ба-бах"
Энтити 505:
Драма. Нежные, эмоциональные фильмы про любовь, семью или преодолевания персонажами каких-либо проблем в жизниОн, в отличие от братьев, очень тонко чувствует чужие эмоции. Каждый кадр он пропускает прямо через свою душу, радуясь, плача, злясь или переживая вместе с героями. Он всегда "отходит" от каждого фильмаОн не любит плохие концовки, он даже может пустить из-за них скупую мужскую слезу. Ему намного больше по душе, когда всё заканчивается хорошо
Энтити Зеро:
Сатирическая комедия. Всё, что высмеивает что-то или кого-то, ему по душеОн может громко обсуждать происходящее, злорадно смеясь с каждой неудачи или проблемы. Для него не проблема оскорбить или унизить персонажейЕму никого не жалко, даже собственных братьев, поэтому не надейтесь на то, что он испытает чувство жалости
Лукас:
Хоррор/ужасы. Куча скримеров, самых ужасающих смертей и кровиПока многие не могут уснуть после таких фильмов, он наслаждается ими, ведь они его не пугают, а веселят. В общем, псих... Некоторые методы насилия, пыток и убийств он применяет на своих собственных жертвах, внося разнообразие в свою рутину. Помянем тех, кто попался ему на глаза (ну, или глазные дыры)...
Аманда:
Хоррор/ужасы. То же самое, что и у её брата, по сути, но с большим количеством сюжета, а не постоянными пугалкамиНе такая отбитая на голову, как её братец, поэтому просто со скукой наблюдает за ужасами на протяжении просмотра, как будто она смотрит мультик, который видела уже сотни разПока другие вздрагивают и пугаются, она спокойно комментирует сюжет и действия героев
Кэндимэн:
Хоррор/ужасы. Да, у нас получилась целая компания... Могу сказать, что иногда он действительно может посмотреть кинчик с Лукасом и Амандой, но большую часть времени он будет что-то есть, от обычных снеков до мяса людей. Ужастики пробуждают в нём аппетит, поэтому без еды рядом он не просидит и часаСам по себе он редко что-то смотрит. Ему зачастую не до этого, но как досуг это вполне себе приятное занятие
Смотритель:
Драма, желательно сериалы. Но не сопливая и меланхолийная, как у Энтити 505, а наполненная интригами, страстями и скандаламиЯ могу представить его в пушистом халатике, сидящего на диване и смотрящего очередную серию чего-то по типу "Секса в большом городе". Он будет комментировать каждое действие и решения героя, мол "Дура, он тебе изменяет, выбрасывай его с вещами!" Ему нравится наблюдать такие зрелища, а потом ещё и обсуждать их с другими мифами, даже если им это не интересно
Кассандра:
Фентези. Ей очень подходит эта сказочная, волшебная черта, которая есть в данном жанре. Ей всегда по душе помечтать о чём-то таком"Была рождена иметь магию, но вынуждена жить в реальном мире" ахх Кассандра... В фентези добро часто сражается со злом - точно также, как в ней, в её теле, человечность борется с хищной, мифической натуройПосле каждого фильма/сериала она крашится в какого-нибудь персонажа, о котором потом не может перестать мечтать... Уверена, она ведёт фан-аккаунт Эдвард из "Сумерек" в тик токе, я просто не могу это доказать...
Саманта:
Не думаю, что она что-то смотрит из кино впринципе, да и к тому же, она у меня не ассоциируется ни с каким жанром - ни то, ни сё, как говорится... Но она может изредка посмотреть что-то, что выберет КассандраНо если у вас есть какие-то идеи на счёт неё - пишите, я с интересом почитаю
Пенси:
Фильмы про постапокалипсис. Если происходит какой-то потенциальный пиздец, то Пенси будет первая, кто придёт понаблюдать и поликоватьЕй нравится смотреть на то, как происходит что-то страшное, как герои из этого выбираются. Просмотр подобного кино вызывает напряжение от самой картины. Пенси же испытывает трепетИногда она задумывается о том, как бы сама действовала в подобных ситуациях. Конечно, быть в центре событий опаснее, чем просто смотреть на что-то со стороны, но это же интересно
Фрости:
Романтические фильмы. Она у нас романтик-бунтарь, и кино ей нужно соответствующееОна не любит покорность, послушание... если это придётся испытывать ей. А вот если кто-то будет покорным и послушным для неё, то она ничего против не имеетЕй не нравятся сопливые фильмы о том, как девушки убиваются по парням - она такое, откровенно говоря, высмеивает. Ей нравятся фильмы о любви, которая имеет в себе равенство, щепотку страсти и яркостьФильмы про абьюзивные отношения ей не нравятся - неважно, парень абьюзит девушку или наоборот. Она не потерпит насилие
Хики:
Психологический хоррор. Он не пугает скримерами или ужасными, кровавыми смертями - он пугает тишиной и давлением, сводя героя (и в какой-то мере зрителя) с ума. Точно так же делает и Хики - он не станет пугать вас напрямую, но от одного факта его присутствия где-то рядом вам станет очень жутко и некомфортноСам по себе он не особо увлекается кино, в общем-то. Он не ценитель привычных нам ужасов - его такое не цепляет, не вызывает в нём никакие эмоции. А вот фильмы, в которых зрителя изводят самим лишь ожиданием чего-то плохого, он готов смотреть с трепетным, щекотливым удовольствием
Диаболус:
Мультики... И, впрочем, всё, что направлено на детскую аудиториюДа, он опасный демон. Но какая разница? Ему нравится то, как преподносят этот мир маленьким людям - как будто вокруг нас нет никакой боли, обиды, озлобленности. Только добро и любовь, которые, если что, всегда победят, и всё снова будет хорошо. Хотел бы он, чтобы всё было так... Он никогда не признает, что смотрел мультики, весело виляя своим огромным хвостом, даже если вы видели это собственными глазами. Он заставит вас сохранить это в секрете, и будет лучше, если вы его послушаете
Падший (Fallen Sky):
Аниме и прочие анимационные фильмы/сериалы. Его зумерская натура не воспринимает всерьёз обычное кино, а вот в каком-то аниме и рисовка привычная для него, и сюжет местами есть, и красивыми тяночками можно полюбоватьсяЕго не сложно впечатлить даже какой-то примитивной историей, но вот к картинке на экране он относится очень придирчиво. Если рисовка недостаточно качественная, а анимация слишком "грязная" и рваная - он не станет такое смотреть, даже если там невероятная история. Именно поэтому он на дух не переносит старое аниме, отдавая предпочтение современномуУ него дома куча мерча: фигурки, плюшевые игрушки, одежда- и я не знаю, откуда у него столько денег на всё это добро... А в Тик токе у него куча сохранённых эдитов, которые он постоянно пересматривает
Сестра Люси:
Триллеры о религии. Она у нас монашка, поэтому первое, что приходит на ум при виде неё - это что-то церковное, что-то, что вызывает тревогу не пугалками, а той тревожной личной религии, которая вынуждает задаться вопросом "А всё ли мы делаем правильно? Разве вера должна быть такой?" Её богобоязненный дух заперт в мёртвом теле (она же вроде как призрак), поэтому она искренне считает, что своей грязной работёнкой мифа она наставляет "сбившихся с пути" людей на путь веры. Она уверена, что ведёт своих жертв к Богу, и, если посмотреть на это буквально, то она действительно ведёт их к Нему... в прямом смысле этого слова
Мистер Задник (Mr. Behind you):
Ток-шоу. Просто разговорники на какую-то случайную тему, ни о чём, проще говоряТок-шоу - это не совсем кино... Как и Mr. Behind you для меня - не совсем миф, а скорее какая-то шутка над параноиками (я читала о нём, и он вроде как опасный, но в этой книге у нас своя АУ, местами отдалённая от канона) Он сам по себе чиловый чел, и он не напрягает себя выбором какой-то конкретной темы обсуждения. Он просто включает рандомный выпуск того же "Мужского и женского", чтобы наполнить фон хоть какими то звуками. Обычно смотрит такое, когда ест
Билли:
Слэшер. Куча резни, крови, криков - это единственные вещи, которые приносят этому неадеквату искреннее удовольствиеУверена, он начал активно пользоваться холодным оружием после первого просмотренного кино данного жанраОн редко смотрит фильмы просто так - как правило, он ищет вдохновения для придумывания новых пыток для своих жертв. В общем и целом, оно конченное, бегите
Оборотень:
Семейное кино о животных. Несмотря на то, что он одним только видом устрашает, он добрячок (если его не злить), поэтому он любит только добрые фильмы с хорошим концомВ процессе просмотра он может лечь на диван, как собачка, если он один, или кому-то под ноги, если он с кем-тоВ радостные моменты он довольно виляет своим хвостом, в грустные - притихает, явно поникший. В общем, он в может быть довольно эмоциональным, и если он не скрывает это - значит, он вам доверяет. Цените это
Молтен:
Ситком. Добрый кинчик с простым сюжетом и постоянными шуточками подходят этому парню - он тоже беззаботный добрячок (и при этом топит людей в лаве... э..) Если ему нравится какая-то шутка или какой-то анекдот в очередном таком фильме, то он будет рассказывать её всем подряд, пока не услышит что-то новое. Хотя, могу сказать, что он угарает со всего подряд Он не любит постоянно смотреть разные картины, отдавая предпочтение пересматриванию чего-то одного, родного
Бобби1545:
Семейная комедия. Добрые, душевные картины с разными весёлыми сценами расслабляют парня(От ситкома этот жанр отличается разве что тем, что в нём нету тупого закадрового смеха...) После напряжённого дня ему хочется просто прийти домой, развалится в кресле и посмотреть такое вот приятное кино, которое помогают ему продолжить думать о том, что не всё в этом мире потеряно, и что в нём осталось что-то хорошееЧасто приглашает к себе домой что-то посмотреть других мифов, угощая их чаем и вкусняшками (Зимбер недоволен, но кому не насрать)
Зимбер:
Параноидальный триллер. Киноленты данного жанра пугают до усрачки не хуже хороших хорроров, сводя с ума лезущим под кожу ощущением того, что обязательно случится что-то плохое (а происходит в итоге что-то в разы страшнее). Этим Зимберу такие фильмы очень подходятСталкер смотрит фильмы про сталкеров - иронично, не так ли? Но это своего рода анализ того, как данное преступление происходит по мнению людей. Зимбер не просто смотрит - он изучает поведение людей в ситуациях, когда за ними всё время следят, чтобы понять, как ему надо и не надо делать, чтобы не раскрыть своё присутствие для жертв в дальнейшем раньше, чем ему это будет выгодноЕго нельзя удивить никаким плот-твистом: этот гад очень просчётливый, догадливый и хитрый. Его интеллект в данной сфере развит до невозможности хорошо, поэтому почти никому не удавалось обмануть его. Пока что это никому не сыграло на руку...
Херобрин:
Политический триллер. Если так подумать, то мифы - это не просто кучка паранормальных существ и убийц. Это целая экосистема со своими порядками, иерархией и своеобразной политикой. И Херобрин - лидер этого всегоДанный жанр обычно освещает преступления, шпионство, повстания, конфликты и прочие неофициальные аспекты политики. Каждое решение может иметь огромную цену, и Херобрин, как тот, кто дал жизнь мифам, знает это как никогда хорошо. Он знает, каково это - когда под тобой ходят люди, когда любое важное решение ложиться на твои плечи, как груз, когда тебе пытаются перейти дорогу. Именно поэтому ему так подходит подобное киноУ него слишком мало свободного времени, чтобы тратить его на просмотр фильмов. Это не расслабляет его, потому что он анализирует всё вокруг себя. Его мозгу нужен отдых
Алексбрин:
Мюзикл. Кино, которое можно включить на фон просто чтобы послушать песенки в нём(Вообще, ей больше подходят подкасты, но так как это не жанр кино, то это не считается)Алексбрин не увлекается фильмами, но ей нравится музыка: она расслабляет, создаёт приятный фон, успокаивает нервы. За это ей нравятся мюзиклы, в которых много лирических отступлений для пения. Она может не обращать внимания на сюжет, занимаясь своими делами, но с музыкой всё равно как-то приятнее, не так ли? Раньше, когда она была младше, она постоянно просила брата посмотреть что-то вместе с ней, но он был всё время занят, так что теперь она, привыкшая к гордому одиночеству, отказывается от любой компании
Культист Красного Факела:
Религиозные ужасы. Киноленты о культах, экзорцизме, жертвоприношениях и прочих составляющих обратной стороны религииЭто сообщество - буквально секта, поклоняющаяся чему-то неизвестному. О её членах мало что известно, и, однозначно, они являются самым загадочным слоем мира мифовО них самих хоть десять таких фильмов снимай. Главное - не стать там главным героем...
Кику Ягами:
Несмотря на то, что сам мужчина предпочтет комедию или детектив, его жизненный путь и личность больше можно отнести к разряду драм, а если точнее, к трагедии. Кику долго боролся со внутренним конфликтом, и сломавшись, расцвел, став совершенно другим человеком по характеру В целом, если показать Кику кино такого типа, в конце этого фильма у вас будет рыдающий мужчина рядом, который на вопрос "Ты что, плачешь?", ответит "Нет, это просто пыль попала мне в глаза..."В целом, он довольно мягкий, если не считать, то что ему приходится вести тяжёлый морально бизнес. Видеть то, как угасают человеческие души за стаканом алкоголя не совсем ему по душе. Господин Ягами предпочел бы комедию, или же на крайняк какое-нибудь шоу по типу "Давай поженимся" и тому подобное, ему в большей степени нравится когда люди счастливы
Мави:
Фентези. Её творческой и мечтательной нутере очень подходит данный жанр киноОна душой буквально живёт в каждом выдуманном мире, даже если у неё нет суперсил или цели спасти мир. Она ловит гиперфиксакцию после просмотра каждого фильма, представляя себя на месте героевБольше предпочитает что-то, имеющие в себе мифологические элементы, чем просто историю про людей с суперсилами и с высосанным из пальца конфликтом. Она часто рассуждает над сюжетом, над тем, что было бы, если бы что-то пошло иначеФентези вдохновляет её создавать собственные волшебные вселенные в текстах, но чаще - лишь в своей голове перед сном
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!