Γλαβα 17

13 августа 2016, 00:19

  Беспроглядное подвальное помещение навеивало напряженную обстановку, освещали его вишнево-красные блики, исходящие из хрустального бокала. Он долго игрался со свечою и тенью от бокала, наполненного сухим красным вином. В затхлом воздухе не было ни единой мысли. Лишь злость. Душащая омерзительная злоба на предателей. Гнусный поступок воссоздал волну гнева. Одно слово, и человек уже не тот, каким был раньше. Вероятно, этот необратимый процесс начался задолго до, но это пустяковое действие стало завершающим для создания монстра в человеческом обличии. Хватило секунды, чтобы дротик оказался в его руке. Миллисекунды, чтобы он попал в цель. На стене висели портреты отступников с лживыми наглыми глазами, и вот одному из них в правый зрачок прилетел дротик. Алые символические блики покрыли портрет позором. Маньяк звонко засмеялся и уже серьезным, сухим голосом вслух произнес: «Сегодня». Неподалеку от паба «Chicago» припарковалась буро-черная машина. Мафия№1 торопливо подбежала к выходящему водителю. Громко захлопнув дверь, презрительно посмотрел на Мафию№1. - Ты уже кого-то убила? - лаконично спросила Мафия№2. Ответа не последовало. - И какая на это причина? Мне нужны деньги уже сейчас. - Пожалуйста, не злись, но тот парень,- Мафия№1 указала пальцем на сидящего на скамейке у паба Мирного жителя,- крепкий орешек. Мне не удается его соблазнить,- на что собеседник фыркнул. - Плохо старалась, - бросила Мафия№2 и направилась к парню . Немного помедлив, присела рядом, на что парень лишь неодобрительно посмотрел и раздражительно отодвинулся. - Есть закурить? – спросила Мафия№2. - Нет. - Вы не курите? - Нет, я не курю. Однако назойливый собеседник не давал спокойствия мирному жителю, снова подвинулся и уже оказался на краю. - А не подскажите, который час? Мирный житель сощурив глаза, осмотрел Мафию№2 с головы до ног и остановил свой взгляд на наручный дорогих часах. - У Вас на левой руке часы, полагаю, Вам моя помощь больше не нужна. Это смутило Мафию№2, но она не растерялась и достала с кармана пиджака полицейский значок. - Вам необходимо пройти со мной и моим помощником в участок,- не дав возможности мирному и слова сказать, ловко заломив его руки за спину, она потянула его в противоположную сторону людной местности. - Вы не имеете права!- завопил мирный, на что Мафия№1 засунула ему кляп в рот. - Как раз МЫ и имеем право, неудачник! – после чего последовал удар по печени. Мирный житель уже не пытался вытолкать чужеродный предмет из полости рта, а тихо мычал и постанывал от режущей боли. Дойдя до машины, они бросили жертву в багажник и поехали в заброшенный городок неподалеку. Ехать пришлось минут сорок, но время тянулось словно резина. Они остановились возле заброшенной постройки. -Наконец-то,- простонала Мафия№1, выползая из машины и разминая суставы. - Перестань ныть! Одни проблемы от тебя!- выругался напарник и пошел открывать багажник. Тело еще издавало странные нечеловеческие звуки. - Не притворяйся, что тебе так больно! Она слегка тебя ударила, а ты тут трагедию устроил! – он был явно не в настроении.- Давай освобождай багажник, домой я тебя не отвезу. Мирный житель еле стоял на ногах и дрожал то ли от страха, то ли от боли. Мафия№1 вытащила кляп и выкинула его. - Ты же полицейский, как ты так можешь со мной обращаться? - Да, она его убила, у меня теперь значок Комиссара,- невозмутимо ответил и зарядил пистолет. - Эй, ты чего?!- испугался мирный.- Что тебе надо? Я все отдам!   

  - Я сам возьму!- прозвучал выстрел, от которого заложило уши.- Возьми мои ключи от машины и пистолет, наведай моего старого знакомого Зиньковского. Я пока тут разберусь с ним, через полчаса меня забери. После послышался шум мотора и настораживающая тишина. Слишком тихо. Не обратив на это особого внимания, Мафия принялась забирать деньги у жертвы. После того, как брать было у него уже нечего, она потащила тело в здание, чтобы там оставить труп. Однако чувство, что за ней наблюдают, не покидало не на секунду.

  Насторожившись, Мафия начала вглядываться в темноту, но ничего не было видно. «Чертовы нервы!»- выругалась Мафия и от злости пихнула ногой труп. Подняв глаза на разваливающую стенку, вдруг немой крик сжал ее горло. Помутнение рассудка, закружилась голова, кислород не поступал в легкие. Кровавая надпись: «Тебе конец!»- вселял ужас. Тишина. Лишь громкое биение сердца. Лишь чье-то дыхание у нее за спиной. Острое лезвие впилось в спину. Чувство конца. «За все нужно платить взаимностью» - и холодное оружие пронзило тело. 

Дикие глаза маньяка сверкали в полутьме. Он отомстил. Но это еще не конец. Мафия№2 жива. Пока.  

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!