Глава XXXIV

30 августа 2018, 09:03

- Он же мёртв... - Шепнула я.- Видимо нет. - Ответил Романовский, медленно закрывая меня собой.- Ну здравствуй, Вика. - Александр улыбнувшись сделал шаг на встречу. Андрей, тут же пихнул меня к двери старательно загораживая меня от отца. - Лучше бы тебе отойти Андрей. Я ведь всё ещё хочу свернуть тебе шею... Дай мне поговорить с дочерью.- Не думаю, что она этого хочет.- Вика?.. Неужели тебе никогда не хотелось поговорить с родным отцом?..- С человеком который бросил мою мать беременной?.. Нет. - Ответила я.- Хм, не будь такой скептичной, уверен, нам есть, что обсудить. К тому же, я не собирался её бросать, я хотел разобраться с Романовскими и вернуться. Просто твой парень помешал этому.- Ты хотел его убить!..- Почему хотел?.. Я и сейчас этого очень хочу!..- Как ты узнал, что Вика твоя дочь?..- Это было счастливой случайностью, мне встретилась одна очень грустная и злая девочка, кажется её зовут Злата. Она то мне и поведала где вас искать, и что моя дочь спуталась с вами. В этот момент дверь открылась и Лили быстро затащила меня во внутрь. - Нужно что-то делать!.. - Оказавшись за дверью, сказала я.- Да, я знаю... - Взгляд девушки обеспокоено метался по ступенькам лестницы.- Может, можно как-то решить всё мирно?..- Вика, ты не знаешь этого человека... Слово "мир" для него не существует.Вдруг, мы услышали, как что-то ударяется об дверь и падает на землю. И мы обе понимаем, что это "что-то" на самом деле Андрей.- Ему надо помочь!..- Сиди здесь и не вздумай выйти, поняла?.. - Да...Лили аккуратно открыв дверь вышла.- Андрей!.. - Закричала она и я поняла, что с ним, что-то случилось.Выскочив на улицу я увидела, как зажав нос из которого идёт кровь с земли встаёт Романовский. Лили придерживает его.Ухмыльнувшись Александр двинулся ко мне. Я отступила. - Вика, беги!.. - Прохрипел Андрей и я отступив захлопнула дверь.- Вика, неужели ты не хочешь поговорить с отцом?!. - Ломясь во внутрь кричал Александр.- Нет!.. Убирайся!..- Ты и правда думаешь, что я просто уйду?.. - Я отошла от двери и увидела, как каким-то не понятным мне способом щеколда открывается и вот, он уже смог войти. Я ринулась к лестнице, но едва мои ноги коснулись первой ступеньки, я почувствовала нечто странное... Словно огромный магнит тянет меня к себе и я теряю возможность сопротивляться настолько сильной тяге. Словно теперь на меня действует гравитация не Земли, а чего-то другого. Затем эта тяга усилилась и Александр управляя моим телом в воздухе швырнул меня в стену. С грохотом упав на пол, я почувствовала как боль волнами парализует тело. - Вика!.. - Романовский кинулся на Александра, между ними завязалась драка, взволнованная Лилия подскочила ко мне. - Я... я в порядке...- Ничего не сломано?!. - Судорожно осматривая меня спросила она.- Не знаю, вроде нет. - Переведя взгляд на Андрея, я увидела как нависший над ним Александр пытается его задушить. Романовский дёрнулся и тот ударил парня головой о пол. Андрей потерял сознание. Истошно крича, Лилия бросилась к брату. Александр радостно смеялся, но теперь его целью была Лили. Подхватив её так же как и меня он швырнул её на лестницу. Девушка скатилась вниз, так же без сознания. Я пытаясь встать карабкалась по стене. - Ты следующая. - Улыбнулся Александр и уверенно двинулся ко мне. - Не подходи!.. - Схватив с камина статуэтку я швырнула её в него. Но, одним лёгким движением руки в воздухе, он заставил её сменить траекторию и направил в сторону.- Как же ты похожа на свою бабку!.. Я не удержавшись на ногах сползла на пол. - Что тебе от меня нужно?..- Ну что ты милая, ничего... Я просто хочу лишить тебя жизни. Потому что ты как и эти двое - ошибка природы. - Он присел на корточки, чтобы говорить со мной на одном уровне. - Вы, связаны с Лаурой... И тебе и им она дала силу. - Но, я обычный человек!..- Нет, я чувствую, что в тебе есть часть от своей бабки. И когда-нибудь эта часть вырвется наружу. Не бойся,  это будет не больно, я просто остановлю твоё сердце... Вдруг сзади появилась Злата. Девушка занеся над головой Александра биту ударила его. Потеряв сознание он рухнул на пол. - Не дождёшься. - Выдохнула Злата. - Вика, прости!.. - Девушка кинулась ко мне. - Какая же я дура!.. - Златка!.. Я так рада тебе!..Пытаясь как можно быстрее встать, я побежала к Романовскому.- Андрей!.. Андрей!.. Пожалуйста очнись!.. - Что-то бормоча, он приходил в себя, при этом корчась от боли...- Ааа, чёрт... - Взявшись за голову прохрипел он. - Вика, ты как?..- Всё нормально...- А ты, что тут делаешь?.. - Увидев Злату спросил он.- Она спасла меня, Александр хотел убить меня, а Злата вырубила его.- Его нужно связать.- А как же Лилия?.. - Блондинка указала на лежавшую без сознания девушку. - Боже, Лили!.. - Андрей ринулся к сестре. Коснувшись её ладонью, он зажмурился, спустя пару секунд Лилия очнулась.

Быстро привязав моего отца к стулу, мы стали думать, что теперь делать, ведь действовать лучше когда он ещё без сознания.- Может, вы просто остановите его сердце?.. Он хотел сделать это с Викой. - Предложила блондинка.- Нет, мы не можем опускаться до его уровня... - Возразил Андрей, нервно проведя рукой по волосам, он сказал: - Предлагаю полностью стереть ему память.- Ты уверен, что это получиться?.. - У нас всё равно нет других вариантов.- Подождите, - Возразила я, - Вы уверены, что это сработает?.. Ведь когда Андрей хотел стереть память мне ничего не вышло.- Дело в том, что мне было нужно вырвать из твоей головы маленький отрывок, а это сложнее. Сейчас же, мы просто сотрём всё, что там есть. Не разбираясь.- Эм, ясно...- Ладно, давай начнём...- Стойте, но у него по прежнему есть силы и они останутся даже когда вы заставите его всё забыть.- Да останутся, но он не будет ничего знать о них и не сможет ими пользоваться. - Ответил Андрей. - Не волнуйся.Они подошли к Александру, чьё тело по прежнему находилось в бессознательном состоянии. Каждый из них дотронулся до него и взял свободной рукой другого. Закрыв глаза они нахмурились. Затем, словно проваливаясь в транс, оба расслабились, но положения рук не сменили. Спустя несколько минут Лилия первой открыла глаза и выдохнула. Затем то же самое сделал её брат...Пока отец не очнулся, нам стоит только гадать, получилось ли у них, или же нет...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!