Глава 42: Отрепетированный провал
21 ноября 2019, 17:44Я напряглась. Что нужно этим людям от меня? Казалось, что Эриас - закрытая страница моей жизни. Как оказалось, нет. Ничего не проходит бесследно.
- Я слушаю.- грубо произнесла, включая режим «стрева».
- Здравствуй, Изабелль. Мое имя Джордан, и я отец Эриаса. Возможно об этом ты уже догадалась.- прояснил мужчина, на что я кивнула, усаживаясь напротив парочки.- Мне известно, что ты выходишь замуж.- сдержанно произнес мистер, смотря на меня, в ответ я сдержанно кивнула. Эриас схватил обеспокоенно отца за локоть, с шоком и удивлением заглядывая в глаза родственника. Я хмыкнула, неужели этот парень любит меня до сих пор? Отец смирил его сдержанным взглядом, обещающим успех. Мечтайте.- У меня для тебя есть предложения. Я готов пойти на многое ради счастья своего сына. Я рад, что в жены он готов взять такую, как ты. Впрочем я одобряю его выбор....- тираду оборотня я оборвала непринуждённой фразой.
- Я рада за вас и вашего сына. Я могу идти?- оставаться тут смысла уже не было, ведь ситуация показала себя во всей красе.
- Нет, ты будешь женой моего сына. Это факт, тебе остаётся просто выбрать. Ты можешь получать приличную сумму за отношения с Эриасом. Все капризы и прихоти, но от тебя я жду любовь по отношению к моему мальчику. Любые богатства, все ,что пожелаешь! Подумай, это выгодная сделка! Ты получишь все, что только ззахочешь!- и самое страшное, что этот мужчина говорил совершенно серьёзно. Он думает, что я поведусь на это? Серьёзно? Он думает, что мне хуже живется с Адамом? Какая наивность с его стороны...
Я рассмеялась на весь зал. Хорошо, что людей не было.
- Мистер, смешно, что ваш сынок сидит рядом и не может вставить слово. Или его смелость спряталась за спиной папочки? Если вы надеетесь, что я поведу себя, как тупая проститутка, то вы глубоко заблуждаетесь! Может для вас прозвучит и не правдоподобно, но я люблю своего мужа! Мы прошли через многое, но даже в его глазах, полных ярости или холода, я вижу искренность и любовь. Не думайте, что я променяю свое счастье на фальшивые бумажки.- под конец я повышала голос. Уже встав со своего места, облокотилась об стол, смотря в упор в лицо мужчины. Мою речь прервали неспешные, тяжёлые хлопки в ладоши. Испуганно обернувшись, узрела своего зверя.
Мужчина стоял в том же, что и с утра, черном костюме, золотые часы красиво поблескивали на его руке за-за приподнявшегося рукава дорого пиджака. На его лице была довольная гримаса. Он был доволен, как кот, которому сейчас отвалили двойную порцию мяса.
- Что за...- кидаю взгляд на печального Эриаса, который рассматривает нас с Адамом.
- Я горжусь тобой, малышка.- с улыбкой произнёс Альфа. В его руку вложили огромный букет белых роз.- Белый цвет - символ невинности.- с этими словами розы вручили мне. Я ничего не могла понять. Что тут творится за чертовщина?
- Что тут происходит?- вновь испытала надежду узнать и наконец мне поспешили все объяснить.
- Это была моя проверка, любимая. Я хочу быть уверенным в тебе и твоей преданности. Теперь я доверяю тебе на все миллион процентов.- волк мягко приобнял меня за талию, прижимая к себе.
- То-есть все это сделал ты, для моей проверки?- мягко поинтересовалась, чувствуя, как во мне сейчас взорвется что-то страшное.
- Да, маленькая.
- То-есть ты подговорил Эриаса и этого мужчины сделать эту хуйню. Блять ты в своем уме. Придурок!- вывернулась из его "объятий", со злостью смотря. Вот я прошла проверку...а что если бы не прошла? Интересный вопрос, нужно его прямо сейчас и задать.- А что если бы я согласилась, что бы было?
- Я бы тебя хорошенько наказал. Но если услышу из твоих уст еще хоть одно плохое слово, малыш, то решу все же наказать.- я фыркнула. Кого мне подарила жизнь. Адам вновь притянул меня к себе и стал посасывать шею, проходя по ней своими губами. Я улыбнулась. Все-таки люблю его.
Послушался грохот. Мы с Альфой обернулись в сторону погрома. Стул, на котором сидел Эриас, лежал на полу. А фигура парня удалялась в посещение кухни. Ему не приятно было видеть нас вместе....Хоть это была и " постанова ", но по видимому одноклассник до сих пор питает ко мне чувства. Я выдохнула. Оставлять все так нельзя, он будет долго мучиться, но взаимности не получит. Я не хочу этого. Нужно поговорить с ним и все объяснить.
Быстро сунув роскошный букет в руки оборотня, побежала за парнем, что сопроводилось угрожающим рычанием.
- Эриас? Эриас!- я неуверенно звала его, будучи уже на кухне. Меня за мгновение прижимают к стене, зажимая мою шею ножом. Передо мной стоял уже не тот парень, которого я знала. Это был монстр, с горящими от злости газами.
- Ненавижу тебя! Ненавижу! Ты испортила мою жизнь, растоптала мои чувства. Ты просто игралась со мной, чтобы отомстить Адаму! Ты просто мразь.- шептал он, обезумив.
- Нет, тихо, отпусти. Прости, я не хотела. Я..- что-то пошло не так. И я сейчас не про то, что меня хотят прирезать. Я вновь показала свою слабость - слезы. Я действительно никто без Адама, без родителей, без Алана, без Кати...без Стива. Они - это титановые стены, ограждающие меня от боли и страданий, я это не ценила. Каждый из нас слаб, если рядом не будет людей или человека, который любит и поддержит нас.
- Не смей тронуть ее!- послышалось злое рычание. В проходе стояла разъярённая фигура моего мужа. Эриас отвлекся на него, пока тело парня с неимоверной силой отпихнул другой мужчина. К двум телам, дравшимся на полу подбежал вымышленный отец Эриаса и зажал так, что парень не мог и пальцем пошевелить.
В человеке, который отбил от меня одноклассника, я узнала никого иного, как моего брата. Стив поднялся с пола, убедившись, что враг не опасен больше. Мы встретились глазами. Я чувствовала вину, ведь неправа была именно я. Моя гордость всегда портит все и мешает признать очевидное. Подбежав, обняла брата, уткнувшись в его плече лицом. Слёзы потекли с новой силой. Не могу описать сейчас свои эмоции и чувства. Такие перепады, все так неожиданно.
- Прости, молю, прости...- прошептала я.
- Тише. Все хорошо.- Стивенсон нежно разорвал объятия, отодвигая меня, но лишь для того, чтобы меня тот час захватили заботлые лапы Адама. Вот, что значит счастье...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!