Подготовка к большему
7 июня 2022, 19:16Пи. - Сколько время...? Т/и - Лооойс!
Из маски лежащей на столе послышался голос.
Ло. - 6:07 , 24 декабря. Т/и - Опа, встаём.
Ты встала с тёплой кровати и посмотрела в окно. Питер только накрылся шерстяным одеялом и зарылся в подушку.
Т/и - Слушай ты, не наглей. Сам говорил поспим часа четыре и встанем. Плюсом нам надо начать желательно в восемь хотя бы, что бы людей меньше были. Пи. - Ммм... Т/и - Пииит!
Девушка сорвала с Питера одеяло и вырвала подушку из под головы.
Пи. - Вот это было жестоко.
***
Т/и - Да тут ничего нормального из еды нет! Пит.² - Ну простите, я специально для вас едой не запасался. Пи. - А надо было. Пит.² - Ну раз я не запасался, то идите сами покупайте. А, ой, забыл, у вас же денег нет.
Питер² положил на стол сотню долларов.
Пит.² - Купите себе хоть что то, вам этого по горло хватит. Т/и - Этого хватит? А побольше не найдётся? Пит.² - Да вы на сотню кучу продуктов купите! Пи. - Не обращай внимания, просто её карта с несколькими десятками тысячами долларов не работает здесь. Т/и - Питер! Я только про неё забыла, не надо говорить о больном. Пит.² - Тогда всё ясно. Ну а теперь, собрались с духом и выпнулись из дома за продуктами и сдачу мне принесёте, вместе с чеком! Т/и - Ну и не надо, жадина. Пит.² - Это я то жадина!? А ну ка деньги обратно!
Ты быстро схватила деньги со стола и вы побежали к выходу.
***
Т/и - Нам надо купить что то нужное.
Питер смотрел на длинные полки и всматривался в товар.
Пи. - Кроме еды ничего на ум не приходит. Т/и - Ну блин, я аж пирога черничного захотелось. Пи. - Пирога? Т/и - Именно! Я раньше его просто обожала и готовила его сама себе по пятницам, каждую неделю. Пи. - Ты сейчас сама меня едой соблазняешь, когда мы дома будем, ты обязана мне его приготовить. Т/и - Да я только за!
Ты опёрлась локтями в ручку тележки для продуктов. Питер взял с полки банку арахисовой пасты и положил в тележку.
Т/и - А можно что то брать более нужное? Пи. - Ты еду считаешь не нужной? Т/и - Ну Пит, не арахисовую пасту же брать. Пи. - Он нам сотку дал, а она пять долларов стоит... Т/и - Бери что хочешь, но нам ещё на рюкзак тратиться и ты же не будешь там привалы делать, что бы перекусить.
Паркер немного задумался и поставил банку обратно на полку.
Т/и - Вообщем бери маленькие бутылочки воды, а дальше посмотрим.
***
? - С вас 13 долларов и 4 цента. Пи. - Надо было арахисовую пасту брать... Т/и - Ты же мой маленький ребёнок, тащил бы её ты. А да, наличкой будем расплачиваться.
Работница магазина забрала купюру.
Т/и - И чек можно пожалуйста. Пи. - Если не будет чека нас прибьют!
***
Т/и - Как ты думаешь, какой лучше, красненький или чёрненький? Пи. - Синенький. Т/и - Выбираем между этими двумя! Пи. - Я выбираю синенький. Т/и - Значит лучше красный. Пи. - Синий. Т/и - Решено, чёрный! Пи. - Синенький! Т/и - Хорошо, у нас денег хватает, берём тебе тоже рюкзак на память) Пи. - Ес! Я добился своего!
Ты повернулась к нему и тепло улыбнулась с чёрным рюкзаком в руках. А Паркер повёл небольшим синим рюкзаком у тебя перед носом.
Пи. - И всё таки, уже этой ночью Рождество! Т/и - Во время которого мы будем непонятно где) Пи. - Тоже верно) Т/и - Сколько у тебя он стоит?Пи. - Ровно 22 доллара. Т/и - Замечательно, у меня тоже. Попёрли на кассу! Пи. - Юху! Приключения на задницу ждите нас! Т/и - Ну хоть в магазине так не кричи)
***
Т/и - Один чек на продукты, другой на рюкзаки. Сдача вот.
Ты положила это всё на стол перед Питером².
Т/и - Я пошла всё укладывать, Питер, твой рюкзак тоже забрала. Через минут пять, ты тоже поднимайся! Пи. - Хорошо малых!
Девушка поднялась на второй этаж и закрылась в комнате.
Пит.² - Береги её, она у тебя просто прекрасная. Я свою не уберёг, хоть ты мои ошибки не повторяй... Пи. - Она то просто прекрасна, а с твоей что? Расстались? Пит.² - Умерла она, четыре года назад... Понимаешь, мне несколько секунд не хватило, не успел я её поймать, понимаешь!? Пи. - Парень, я тебя очень понимаю, мы с ней очень тупо познакомились, а влюбился я в неё непонятно для себя как. Пит.² - Гвен была просто прекрасным человеком, она не заслужила смерти. Пи. - Все мы не заслуживаем смерти, все мы влюбляемся как дураки, это жизнь, жизнь с кем то обязательно жестока и не справедлива. Главное помни, если не забудешь прошлое, у тебя не будет будущего.
Со второго этажа послышался голос.
Т/и - Пит, ну иди сюда!
Пи. - Вообщем не унывай, жизнь ещё не закончилась, она у тебя только началась.
Питер¹ похлопал другого Питера² по плечу и побежал на второй этаж.
***
Пит.² - Удачи вам! Пи. - Приятно было познакомиться, держись, у тебя всё будет прекрасно! Т/и - Досвидос!
Вы вышли из дома и посмотрели ещё раз на приём двери. Питер² ещё раз помахал вам и зашёл в дом, закрыв за собой дверь.
***
Больше часа вы добирались на паутине до бескрайнего поля. Всё было в белоснежном снегу, от солнца снег блестел, как будто его посыпали белыми блёстками.
Вы с Питером сняли маски и осмотрелись.
Пи. - Никогда в жизни не думал что попаду в другую вселенную, буду стоять посреди поля что бы вызвать портал в город богов... Т/и - Да я сама в шоке от всего происходящего.
Вот он, новый приступ. Голова вновь будто расскалывалась на две части, это уже было настолько привычно, что морщилось только лицо.
Пи. - Снова голова? Ты же моя хорошая, потерпи немного.
Питер немного приобнял тебя сбоку.
Боль так же быстро ушла, так же как и пришла.
Т/и - Так всё, время не теряем. Быстрей доберёмся, быстрей выберемся. Что там надо прокричать? Имя стража? Пи. - По моему именно так. Ло. - Судя по информации из моих архивов, вам нужно уверенно произнести имя стража "Хеймдалль" три раза. А дальше просто ждать указаний с неба. Желаю вам удачи! Т/и - Ууу как весело, идём подыхать! Пи. - Ну получается летим подыхать.
Ты на несколько метров отошла от Питера и встала в его сторону лицом.
Т/и - Слышишь меня? Пи. - Слышу отлично, наушник работает. Т/и - Прекрасно. Мне получается как дура орать "Хеймдалль"... Пи. - Ну как дура это мягко сказано. Т/и - Мог хоть поддержать...
------------------------------------------------------------Простите что так поздно выкладываю!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!