глава 57

26 октября 2023, 19:12

Лежа в шатре Эси думала о минувшей ночи. После разговора с Шейном девушка не сомкнула глаз. Что парень от неё хотел?Эсмиральда провела рукой по голове. Непривычно короткие волосы блеснули на свете свечи.Внезапно в слабо освещённое помещение кто то вошёл. От неожиданности девушка вздрогнула, но потом посмотрела - это всего лишь Чимин.Парень очень странно смотрел на девушку. Он уже не знал, что чувствует к ней.

Несколькими часами ранее.Чимин стоял около могучего дуба. Сзади послышался звук приближающихся шагов. Обернувшись демон увидел Лису с грустным выражением лица, но в глазах всё равно виднелась радость.

-Чимин, ты чего здесь?-А ты?-М... Да так, хотела поговорить. Мы давно не разговаривали с тобой. Я скучаю по тебе. С тех пор, как появилась Эси, ты забыл про меня.-Я вовсе не забывал про тебя. Просто у меня очень много проблем.-Чимин, я не буду ходить вокруг да около. Я боюсь за тебя.-Почему?-Я давно тебя знаю. Ты очень ранимый... Боюсь, если ты узнаешь правду, то... Даже боюсь представить, что с тобой будет.-девушка прикрыла рот рукой в немом крике.-Что за чушь ты несёшь?Если ты хочешь сказать очередную гадость про Эси, то ты знаешь, где выход.-парень на мгновение заострил свой взгляд на Лисе.-Чимин, на этот раз всё очень серьёзно... Сегодня я видела, как Эси флиртует с капитаном вампирского полка.

Демон повернулся на подругу, рассматривал её, как будто искал какой то подвох, но, не найдя ничего интересного отвернулся.-Чимин! Эси изменяет тебе с вампиром!!От такого резкого заявления парень побледнел. Хоть его и терзали мысли, что всё это ложь, мысли о том, что это правда ложились солью на рану. Что то заставляло парня поверить подруге, которая уже не раз его обманывала.-С чего я должен тебе верить. Ты уже не раз соврала мне.-демон сделал должно быть последнюю попытку оправдать свои сомнения.-Ты можешь проверить. Сейчас я не вру. Доверься мне...-Лиса приблизилась к Чимину и прильнула к нему губами, передавая воспоминания минувшего вечера. Парень увидел всё от начала до конца. Как Шейн подходит к Эси, как играет с её волосами...-Хватит!!-внезапно демон не выдержал и откинул Лису назад. Чимин хотел верить, что всё это не правда, но воспоминания не могут обмануть.-Теперь ты мне веришь?Но этих слов парень уже не слышал. Он быстрыми шагами шёл к шатру. Меньше всего сейчас он хотел видеть Эси, но понимал, что это неизбежно.В шатёр Чимин вошёл уже с совсем необъяснимыми чувствами. Он вроде бы любил Эси, хотел с ней быть, но в голову врезались увиденные воспоминания. Хотя, что он сделал для того, чтобы Эси любила его в ответ. С начала их отношений в поведении парня ничего не изменилось, и он это понимал, но не думал, что всё обернётся так.-"Правильно говорили, что на войне не место любви..."-подумал Чимин.-Ты чего так смотришь?-спросила совершенно спокойная Эси.-Эсмиральда, я думаю, что нам нет смысла называться парой.-Ч-чего?-Я предлагаю расстаться. Теперь ты свободна и можешь идти куда хочешь, тебя отпускаю. Иди на все четыре стороны!-Ты чего, Чимин?-Что ты лежишь? Иди уже к своему вампирчику! Как его там... Шейн вроде.-Пак Чимин! Что ты несёшь?-Я всё знаю. Иди уже!-Т-ты меня выгоняешь?-Можно и так сказать.-Но я ничего не сделала!-на глаза начали наворачиваться слёзы.-Эси, не оправдывайся.-Вот и не буду! Пусть будет по твоему!!-девушка резко встала и вышла из шатра еле сдерживаюсь, чтобы не убить Чимина за такие ужасные мысли о ней.-Как можно было подумать, что я изменяю?!?! И окуда он узнал про Шейна?-Эси, ты куда!!-сзади подбежал Эш.-От Чимина подальше.-Что он сделал? -Эси!!-через мгновение прибежала Мелани.-Что? Вы пришли допросить меня? Ну так спросите у своего "Повелителя".-Он... Нет, этого не может быть!-в голове Мелани вертелись самые ужасные догадки,-Неужели он тебя изгнал?-Да...-Эси не выдержала и заплакала.-Эсмиральда, неужели ты сдашься без боя?-Я не знаю, что ему сказать. Кто то рассказал ему величайшую ложь! Я теперь не знаю, что делать. Он не верит мне.-Я не знаю, о чём ты говоришь, но наврать ему с огромной вероятностью могла наврать Лиса.-Уже не важно, кто. Больше мы скорее всего не встретимся.-Куда ты пойдёшь?-На Землю. Эш, открой портал.Стоявший и всё время молчавший позади Эш был в шоке.-Портал? Я не сделаю этого. Ты же не бросишь меня!!-Открой портал, пожалуйста! Позволь мне уйти!-А что ты будешь делать с Мраком? Он умрёт без тебя! Драконам нельзя разрывать узы с хозяином!-завопила Мелани.-Возьми его на себя. Но лично я не смогу тут остаться. А . больше мне некуда идти.-Тебе опасно уходить на Землю!-Почему?-Твоя подруга права.-сзади послышался знакомый голос Софи.-Бабушка?-Я знаю, что произошло. К сожалению, пока что Чимина не переубедить. И вернуться он тебе не позволит. Нужно, чтобы Лиса созналась в своём преступлении. А пока что я могу забрать тебя себе.-Бабушка, ты так легко об этом говоришь... Будто меня не изгнали, а просто отругали за маленькую оплошность.-Может и так, но на Землю ты не пойдёшь. Там не безопасно.-Почему?-Другие демоны почувствовали поток твоей энергии. Теперь Земля кишит ими. Они ищут тебя. Как только твоя нога ступит на поверхность Земли - тебя сразу найдут.-Тогда, можешь забрать меня к себе..?-Конечно могу...-женщина мягко улыбнулась, и жестом показала Эси идти за ней.

Девушка пошла за Софи.Войдя в портал Эси оказалась в огромном помещении, похожем на зал шикарного дворца. Под ногами золотистый мрамор, отражающий свет огромной люстры, висящей высоко - высоко, под самым потолком.За большими остроугольными окнами розовели облака.Сначала девушка не поняла, в чём дело, но когда она выглянула из окна, всё встало на свои места.Дворец находился на летучем острове, который стоял на облаках, которые окутовали и сам дворец от основания до верхушки.-Теперь это твой дом.-сказала подошедшая сзади Софи.

______________________________Ой, всем снова здравствуйте. Я недавно вернулась из лагеря, приношу свои извинения за долгое отсутствие...И да, извините, но прода на четыре звёздочки...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!