Глава 17: Помощь с того света (Финал)

15 февраля 2026, 20:29

Чтож история скоро закончится, наши герои выяснят кто оказался кукловодом, кто на самом деле имитировал свою смерть для того что бы предупредить и спасти. Вернёмся к тому чем закончилось предыдущая глава.

Петров: ало слушаю.

Волчкова: ало Никита *сквозь боль* приезжай на адрес *диктует адрес* срочно, пожалуйста мне.

(Вызов отключён)

Петров: ало, ало черт возьми ало. Это Катенька, она продиктовала какой то адрес, тот самый где она упала.

Стрельцов: ты с ума сошёл, Катя умерла, её нет уже 5 лет, а ты хочешь сказать что тебе голос с того света позвонил?

Петров: давайте съездим туда и посмотрим!

Стрельцов:давай, но если там нечего не будет я обещаю тебе психушку вызову, понял?

Петров: да понял, зная тебя ты на такое способен.

Полиция прибыла на место где погибла Екатерина 5 лет назад.

Стрельцов: ну что, видно что то или я был прав что ты с ума сошёл?

Петров: ЕСТЬ! Вот она, под мостом. Катя эй, мы здесь.

Волчкова: ребята, любимый, нашли все таки.

Петров: конечно нашла, но мы думали ты умерла, прошло большое количество времени, а ты оказывается жива. Ну ты вс расскажи подробно. Кто убийца? Как ты выжила? И как ты вообще узнала информацию?

Волчкова: пошлите, я тут немного сделала укрытие на всякий случай.

(В укрытие)

Волчкова: садитесь и слушай. Началось когда я вас спасла. Когда я спрыгнула вместе с маньяком, уже подумала что мертва, но как хорошо, что рана была не смертельная. Я вытащила маньяка и начала его пытать. Он начал рассказывать, что его зовут Дмитрий  Лёдов и он не понимал что делает, но поделать нечего не мог. И оказывается он хороший медик, подлатал меня и сказал что оказывается кукловод это наш полковник Родион Кириллович.

Лескова, Петров, Стрельцов: ЧТО?!

Волчкова: я сама была в шоке, но он показал запись и видео где он сначала гипнотизирует людей, а если они устойчивые к гипнозу то он просто их пытает и начинает угрожать. Смотрите.

(Запись)

Павличенко: слушай только меня и делай что я скажу сейчас ты идешь и незаметно убираешь молодых стажёров, и скрываешься, понял?

Лёдов *под гипнозом* я вас понял.

После записи спецы вынесли Катю и отвезли в больницу на обследование.

В этот момент в офисе Павличенко что то делает. Врываются наши специалисты.

Петров: руки за голову Родион Кириллович, мы всё знаем. Отвечайте зачем и с какой целью вы всё это делаете, и как вы вообще все это провернули?

Павличенко: вы точно хотите знать?

Петров: Стой где стоишь, стоите, а..а.. А то выстрелю.

Павличенко: а ты попробуй!

Петров: сейчас я вам пока...

Павличенко: СТОЙ! Слушай мой голос и засыпай.

Никита резко падает и спокойно спит.

Стрельцов: что ты сделал?

Павличенко: нечего, он просто спит, а что тоже самое хочешь?Так теперь слушайте, как я это все сделал. Когда я от Кости узнал что он посылает мне вас, решил проверить и начал делать над людьми опыты, а потом мне как то понравилось все мучения этих людей и управлять ими так было приятно. А потом я заметил что вы что то начинали замечать, решил я записать голосовую типо новый необычный маньяк, но я обработал голос так, что бы вы не поняли. И началось веселье.

Лескова: интересно так получается, значит мы для вас просто игрушки которыми вы играете?

Павличенко: ну, получается так!

Лескова: ага, ну хорошо. ИДИ СЮДА ТВАРЬ!

Павличенко: стой! Слушай мой голос, направь ствол на Стрельцова а потом насчет 3 пристрели его. Ты поняла?

Лескова: поняла!

Лескова направила ствол на Стрельцова, но Юра понял, что, что то не так и решил подыграть.

Стрельцов: Маша успокойся, это я, ОЧНИСЬ, НЕ СЛУШАЙ ЕГО.

Когда Павличенко подумал что победил он расслабился, но тут началось для него неожиданное. Маша не была под гипнозом и она направила ствол на Полковника.

Павличенко: эй ты что делаешь? Я сказал на Стрельцова. Да что с тобой?

Лескова: со мной нечего, на меня не действует гипноз, я прошла гипнотерапий много и меня научили как с ней совладать, поэтому руки вверх.

Стрельцов вызвал ОМОН, Павличенко взяли с поличным.

Петров *просыпается* А ну стоять, я сказал буду стрелять. *оглядываясь не увидел кукловода*

Петров: э, а где этот выродок.

Стрельцов: скажи Маше спасибо и её противогипнозным действием.

Чтож на этом история подошла к концу, Ребята посетили Катю, ей стало уже лучше. Юра и Маша живут вместе, а Никита переехал к Кати  и теперь они определённо вместе. Наши спецы прошли через многое, а убийц к сожалению не становится меньше, но полиция работает и ловит их хорошо. Возможно, появился какой-то новый кукловод или его зовут по-другому?  Убийц стало больше чем было раньше....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!