Глава 17: Помощь с того света (Финал)
15 февраля 2026, 20:29Чтож история скоро закончится, наши герои выяснят кто оказался кукловодом, кто на самом деле имитировал свою смерть для того что бы предупредить и спасти. Вернёмся к тому чем закончилось предыдущая глава.
Петров: ало слушаю.
Волчкова: ало Никита *сквозь боль* приезжай на адрес *диктует адрес* срочно, пожалуйста мне.
(Вызов отключён)
Петров: ало, ало черт возьми ало. Это Катенька, она продиктовала какой то адрес, тот самый где она упала.
Стрельцов: ты с ума сошёл, Катя умерла, её нет уже 5 лет, а ты хочешь сказать что тебе голос с того света позвонил?
Петров: давайте съездим туда и посмотрим!
Стрельцов:давай, но если там нечего не будет я обещаю тебе психушку вызову, понял?
Петров: да понял, зная тебя ты на такое способен.
Полиция прибыла на место где погибла Екатерина 5 лет назад.
Стрельцов: ну что, видно что то или я был прав что ты с ума сошёл?
Петров: ЕСТЬ! Вот она, под мостом. Катя эй, мы здесь.
Волчкова: ребята, любимый, нашли все таки.
Петров: конечно нашла, но мы думали ты умерла, прошло большое количество времени, а ты оказывается жива. Ну ты вс расскажи подробно. Кто убийца? Как ты выжила? И как ты вообще узнала информацию?
Волчкова: пошлите, я тут немного сделала укрытие на всякий случай.
(В укрытие)
Волчкова: садитесь и слушай. Началось когда я вас спасла. Когда я спрыгнула вместе с маньяком, уже подумала что мертва, но как хорошо, что рана была не смертельная. Я вытащила маньяка и начала его пытать. Он начал рассказывать, что его зовут Дмитрий Лёдов и он не понимал что делает, но поделать нечего не мог. И оказывается он хороший медик, подлатал меня и сказал что оказывается кукловод это наш полковник Родион Кириллович.
Лескова, Петров, Стрельцов: ЧТО?!
Волчкова: я сама была в шоке, но он показал запись и видео где он сначала гипнотизирует людей, а если они устойчивые к гипнозу то он просто их пытает и начинает угрожать. Смотрите.
(Запись)
Павличенко: слушай только меня и делай что я скажу сейчас ты идешь и незаметно убираешь молодых стажёров, и скрываешься, понял?
Лёдов *под гипнозом* я вас понял.
После записи спецы вынесли Катю и отвезли в больницу на обследование.
В этот момент в офисе Павличенко что то делает. Врываются наши специалисты.
Петров: руки за голову Родион Кириллович, мы всё знаем. Отвечайте зачем и с какой целью вы всё это делаете, и как вы вообще все это провернули?
Павличенко: вы точно хотите знать?
Петров: Стой где стоишь, стоите, а..а.. А то выстрелю.
Павличенко: а ты попробуй!
Петров: сейчас я вам пока...
Павличенко: СТОЙ! Слушай мой голос и засыпай.
Никита резко падает и спокойно спит.
Стрельцов: что ты сделал?
Павличенко: нечего, он просто спит, а что тоже самое хочешь?Так теперь слушайте, как я это все сделал. Когда я от Кости узнал что он посылает мне вас, решил проверить и начал делать над людьми опыты, а потом мне как то понравилось все мучения этих людей и управлять ими так было приятно. А потом я заметил что вы что то начинали замечать, решил я записать голосовую типо новый необычный маньяк, но я обработал голос так, что бы вы не поняли. И началось веселье.
Лескова: интересно так получается, значит мы для вас просто игрушки которыми вы играете?
Павличенко: ну, получается так!
Лескова: ага, ну хорошо. ИДИ СЮДА ТВАРЬ!
Павличенко: стой! Слушай мой голос, направь ствол на Стрельцова а потом насчет 3 пристрели его. Ты поняла?
Лескова: поняла!
Лескова направила ствол на Стрельцова, но Юра понял, что, что то не так и решил подыграть.
Стрельцов: Маша успокойся, это я, ОЧНИСЬ, НЕ СЛУШАЙ ЕГО.
Когда Павличенко подумал что победил он расслабился, но тут началось для него неожиданное. Маша не была под гипнозом и она направила ствол на Полковника.
Павличенко: эй ты что делаешь? Я сказал на Стрельцова. Да что с тобой?
Лескова: со мной нечего, на меня не действует гипноз, я прошла гипнотерапий много и меня научили как с ней совладать, поэтому руки вверх.
Стрельцов вызвал ОМОН, Павличенко взяли с поличным.
Петров *просыпается* А ну стоять, я сказал буду стрелять. *оглядываясь не увидел кукловода*
Петров: э, а где этот выродок.
Стрельцов: скажи Маше спасибо и её противогипнозным действием.
Чтож на этом история подошла к концу, Ребята посетили Катю, ей стало уже лучше. Юра и Маша живут вместе, а Никита переехал к Кати и теперь они определённо вместе. Наши спецы прошли через многое, а убийц к сожалению не становится меньше, но полиция работает и ловит их хорошо. Возможно, появился какой-то новый кукловод или его зовут по-другому? Убийц стало больше чем было раньше....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!