Глава 11: Новое знакомства
24 сентября 2025, 21:24Я хочу рассказать что с этого момента наших спецов ожидается 3-х недельная загадка которым им следует раскрыть, а в каждой из глав они будут всë ближе и ближе. Они буду в опасности но дойдут до цели. Чтож тогда начнём. Когда капитан стрельцов стал начальником, Подполковником в новом офисе, ко всем им подошёл их новый сотрудник Капитан Мария Лескова.
Лескова: приветствую вас, надеюсь мы сработаемся?
Стрельцов: конечно, проходите и давайте приступим.
Лескова: спасибо, я так поняла вы у нас будете начальником,
"Думает про себя"Да красавчик попался нам в начальники.
Лескова: товарищ подполковник если нужны данные о новом преступлении обратитесь к полковнику Иванову.
Стрельцов: уже обратился, быстро познакомились. Вообщем дело такое, труп мужчины лет более 30В груди нет всех органов.
Лескова: ого, чтож у него такое случилось что он такое сделал?
Петров: скорее всего надо много денег, продает органы. А это одна жертва или еще есть?
Стрельцов: есть еще 2 тоже мужчины.
Волчкова: так а что их всех объединяет?
Лескова: я вот тут узнала что они все работали на Кировском заводе, машиностроения они там все были друзьями. Но вот что интересно, их было 5 так как кто то один из них убил троих следовательно их 2.
Петров: хорошо, а есть информация о этих двоих?
Лескова: конечно смотрите, значит первый у нас это Александр Овечкин, а второй это Степан Ширин.
Раздался звонок Стрельцову, звонит кукловод. но подполковник решил поставить на громкую связь что бы понят что хочет снова рассказать неизвестный.
???: ну что как вам новое местечко?
Стрельцов: слушай отстань от нас и мы будем все нормально жить.
???: ты смешной, нет я так просто от вас не уйду. Найдете меня тогда возможно все прекратится.
Стрельцов: во первых это ты убил нашего генерала? И что значит возможно?
???: много не скажу, но да я убил вашего генерала. А "возможно" значит что это будет продолжаться.
(звонок отклонён)
Лескова: и и кто это такой, почему он вам угрожает. Может давайте поймаем его?
Стрельцов: не всë так просто, это кукловод и он убивает уже долго. Поймать его не легко так как мы не знаем где он, а найти его почти невозможно.
Волчкова: чёрт уже и здесь нас достал.
Петров: это точно, ладно а теперь поехали к подозреваемым.
Сначала спецы поехали к Александру Овечкину.
(В доме Овечкина)
Стрельцов: откройте дверь это полиция.
Овечкин: здравствуйте что-то случилось?
Петров: УМВД России, пока что нечего не случилось но вы подозреваетесь в убийстве 3 людей.
Овечкин: что какие убийства?
"Петров показывает фото"
Петров: вам известны эти люди.
Овечкин: да это мои напарники мы работали вместе.
Петров: а из за чего уволились?
Овечкин: ну из за того что машина моего клиента, который меня обвинил за поломку. Но я не смог доказать свою невиновность.
Лескова: а скажите где вы были 3 дня назад.
Овечкин: дома, у меня есть алиби. Мои соседи могут подтвердить я был пьяный.
Петров: из за чего вы запили?
Овечкин: моя жена скончалась когда ехала на автомобиле и врезалась в кузов машины.
Петров: соболезную, но ваше алиби проверим. До свидания.
Овечкин: хорошо, до свидания.
Когда спецы отправились обратно в офис, им позвонили и сообщили что появился новый труп.
Стрельцов: так ребята у нас труп, я так понял это еще один их друг как раз таки Степан Ширин.
Лескова: тогда может съездим в дом убитого?
Петров: отличная идея, заодно и узнаем с кем был знаком.
Лескова: ну знакомых у него впринципе не было, кроме одной Ангелина Софронова.
Петров: тогда сначала к убитому потом к Ангелине.
Спецы отправились в дом убитого и видят то что Ширин был без ног и рук.
Стрельцов: о голубь ты как тут?
Голубев: шутишь, с вами рядом был.
Стрельцов: ну что, что нашёл?
Голубев: да нечего такого, видишь на пальцах есть гематомы, видно их чем-то зажали когда руки были на месте. И да еще на шее есть следы удушения.
Петров: так значит его видимо сначала задушили а потом расчленили.
Стрельцов: а ещё есть что то?
Голубев: ну шкатулка открыта скорее всего ограбили.
Петров: теперь ясно, в целях ограбление произошло убийство. Но кто его совершил.
Лескова: вот сейчас и узнаем.
Отправились они значит в дом к Ангелине Софроновой, их встречает девушка в Красивом декольте.
Петров: а откуда у вас такие красивые украшения?
Сафронова: а мне мой парень подарил.
Стрельцов: ага, а как вашего парня зовут?
Сафронова: Александр.
Лескова: случайно фамилия не Овечкин?
Сафронова: да, а вы знакомы, тогда передайте ему что я его жду во всей красе.
Лескова: передадим.
Стрельцов: тогда поезжайте к нему и задержите.
Петров: поняли.
Сафронова: а за что задерживать?
Стрельцов: ваш парень подозревается в убийстве своих товарищей по работе.
Юра допросил девушку Александра и отправился в офис, а Никита и Мария отправились домой к Александру. Но обнаруживают что его нет дома, а дверь открыта.
Лескова: есть кто дома?
Петров: смотри вот он.
Овечкин: нашли молодцы, не подходите иначе я застрелюсь.
Лескова: успокойтесь, давайте пройдет с нами в отделения.
Овечкин: нет "сквозь слёзы" Я не могу так жить, я убил, убил своих друзей.
Петров: а знаешь, прыгай таких как ты будет меньше ты всё равно сделал это специально.
Петров выманил Александра к себе, таким образом выхватив пистолет, Овечкина задержали.
(В допросной)
Стрельцов: ну рассказывайте как и зачем убили своих друзей?
Овечкин: ну слушайте. Значит первый был Леха его я убил из за того что он украл мою самою дорогую статуэтки, она была памятью о моей жене. Я пришёл к нему домой в маске пока он спал выпустил 1 пулю в лоб и положил пистолет в руку. Второй это Миша, он начал угрожать что убьет меня объвенив меня в изнасилование его жены хотя такого не было. Ну а третий а Юрец его я убил из за завести, потому что в тот момент я потерял всë: семью, работу, машину, а он хвастался что такой он крутой.
Стрельцов: а как же Степан?
Овечкин: Степку я не убивал, но он говорил что не может жить без друзей, и скорее всего он просто себя убил.
Лескова: пришли результаты, действительно Степан Ширин имел психические отклонения и видимо убил себя.
Стрельцов: Саша но ты понимаешь тебя мы посадим на пожизненное.Разве ты этого хотел?
Овечкин: я добился то что нужно а всë остальное не важно, я все равно один.
После раскрытия дела ребята оправились пойти в Кафе «Ястреб» угощал наши парни, Никита и Настя отошли на улицу, их не кто не видел и они решили целоваться. А вот Юра и Маша болтали, знакомились ближе и у них пробежала искра, но договорились, когда служба только работа.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!