Деревня призраков

14 июля 2023, 17:16

УотсонБыл вечер, погода не радовала нас с Шерлоком. Дождь стучал нам в балкон окна, снаружи было холодно. Повернувшись к столу я начал думать и разбирать документы которые мне подсунул почтальон-погода не радует своим присутствием, не правда ли друг мой?-сказал Холмс смотря в окно-действительно не радует, может камину дров покинем?-сказав я с недоумением смотря на Холмса-а вы друг мой догадливый)-сказал Холмс улыбнувшисьЯ встал взял дрова и подошёл к камину сел, кинул дрова в камин-не будет у вас спички?-с вопросом смотря на своего учителя-держи, Уотсон и будьте осторожней-сказал Холмс, смотря на меня заинтересованном взглядомВзял не нужную бумагу черпакнул спичкой так что подожглась, поджёг бумагу кинул в камин. Теперь камин грел нас своей теплотой, только я почувствовал не так своей рукой повернувшись. Посмотрел на неё только понял что не так, спичка горела и начала меня обжигать, я начал шипеть от боли, еле-еле как кинув эту чертову спичку в камин-друг мой, осторожней надо было-умолчав Холмс смотря в мой столХолмс встал и направился к моему столу открыв ящик начал что-то доставать. Подошёл ко мне, сев на пол-давай свою руку, Уотсон, огонь не игрушка вы сами понимаете верно?-да понимаю, извините-не надо извиняться Уотсон, вы не знали что это произойдётЗабинтовав мои пальцы, мы встали отряхнулись. Кто-то постучался дверь-входите,-сказал яОни вошли в нашу квартиру-здравст~...сынок?-сказала Надежда-сын?-сказал ДимитрийМы перегнулись с Холмсом, мы с недоумением посмотрели на них-что с твоей рукой? Ты поранился? Где болит?-с переживанием в голосе сказала НадеждаНадежда выглядила изящное, чёрное платье, с дорогой шубой и милой с розочкой на шапочке, чёрные женские туфли. Димитрий выглядил изящный костюм с галстуком, штаны до самых ног и чёрные туфли, с чёрным цилиндром на голове. В Надежды глаза были голубыми такие как у меня, а у Димитрия были карими глазами-я так полагаю что вы родители Уотсона? Я угадал?-сказал Холмс с ноткой впечатлением-вы угадали...а что с рукой то?-не беспокойтесь, он просто обжёгся. Я его подлечил-спасибо тебе Холмс-сказал я улыбнувшись к Холмсу-не за что друг мой, обращайтесь-можно Надежде сесть за этот стул?-сказал Димитрий смотря на меня и на Холмса-пусть решает сам Уотсон, как стул его-конечно же, садись-сказал яМой друг поджёг свой трубу для табака и началось допрос-в нашей деревне что-то происходит паранормальное...-сказал встревоженный Димитрий-люди они пропадают, сначала 1 раз в неделю, потом 2 раза в неделю. Затем вообще 6 раза в неделю-со слезами сказала моя мать-почему вы мне не сообщили? Почему вы молчали за все эти недели?-наехал я смотря на моих родителей-спокойно друг мой, дай им выговориться пожалуйста-сказал Холмс спокойном тоне пытаясь меня успокоитьОни виновато упустили голову-подожди...где мой брат?-он...он...Димитрий подошёл к Надежде прислонил свой рот к уху моей матери, он что-то сказал-да ты прав...его убили...-что?-он мёртвНадежда заплакала, я не мог поверить своими глазами. Мой младший брат который мы друг друга любили и играли, теперь его нет живых-как такое произошло? Вы знали что происходит деревне...Почему вы не спасли его? ПОЧЕМУ?-закричал я как только могЯ взял свои руки и прислонил их голове, у меня текли слезы-как? Я не могу понять...где он был?-своей комнате...-сказал мой отец со слезамиМоя мать прям рыдала и скулилаЯ встал, пошёл к входной двери. Открыв его вышел из квартиры захлопнув дверь, так что стены тряслись. Я вышел на улицу, я хотел снова увидеть своего братаПрошло уже много времениЯ был весь холодный, мокрый, я находился в парке один сидел моё лицо было заплаканным. Я хотел только одно увидеть своего брата живым, я услышал шаги. Но я старался не подавать своему внимания, кто-то сел рядом со мной и закрыл зонтом меня от дождя. Я не хотел смотреть кто это, так что я отвернул свой взгляд в другую сторону-мне очень жаль друг мой, но сидеть под дождём тоже нельзя-сказал обеспокоенный Холмс-как ты меня нашёл?-недоумением спросил я его-не просто догадаться было, ты когда уходишь смотри в окно хотя бы-ясно...-хм...твои родители мне все рассказали, у тебя три варианта: 1-пойти вместе со мной и решить её вместе, только тебе нужно переодеться и помыться 2-можешь не идти, помыться и переодеться, отдохнуть3-можешь не идти, но присоединиться потом.Что выберешь мой друг?-спрашивая меня он прикрепил зонт к скамейке-выбираю 2 вариант-сказал неохотно я-хорошо это твой выбор, давай пойдём перекусим м?Холмс смотря на меня, потом отвернул взгляд-я не хочу есть...-сказал я сжимая свои штаны-твой желудок говорит об другом, ты уверен что не хочешь есть?-ладно, пошли...-сказал я чуть не с криком,но успокоившисьЯ не хотел портить отношения с Холмсом и не хотел с ним спорить, он встал взял зонт. Я встал неохотно, дождь закончил уже недавно. Холмс закрыл зонт, птички начали петь песни, запах после дождя, деревья немного успокоились. Вся это безмятежность успокаивало, я вздохнул глубоко в себя-как ты себя чувствуешь Уотсон?-заинтересованность спросил меня Шерлок-немного лучше, но всё же я хочу увидеть своего брата-он младший? Если да, то сколько он младше тебя?-немного допрашивая меня Холмс-7 года старше его-хм...тебе 21?-верно-значит ему 14?-да, я пока не хочу говорить обо нём -я всё понимаюМы болтали и шли к ближайшем кафешки, я практически вечно молчал. Слышал пение птиц и людей, я остановился и посмотрел на двух людей, я понял что эти люди брата-близнецы, они были одинакового роста-ну что братец пойдём в кинотеатр?-спрашивая незнакомец своему брату-ура, пошли Я смотрел на них они уходили, я вспомнил все моменты своим братом-пошли Уотсон, в кафешку там и поговорим

Продолжение следует~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!