2 глава

3 апреля 2023, 22:52

  Утро было действительно добрым. За окном, Клэра встретил туман, который буквально сводил его с ума. 

Комната парня прибывала в "творческом беспорядке". На столе, который располагался в дальнем левом углу, в хаотичном порядке лежали книги вместе с большим количеством исписанных листов бумаги. Справа от него стоял шкаф, с неаккуратно сложенной одеждой. Напротив стола находилась небольшая кровать.

                                ***  Спустившись в прихожую, Клэр, как обычно направился на кухню в поисках завтрака.

Возле плиты стояла женщина в розовой кофточке, готовя что-то, а за столом сидел мужчина, лет тридцати восьми, в чёрном костюме. Его глаза были карие, а волосы рыжего оттенка. В его внешности сильно выделялся орлиный нос.  - Доброе утро, Клэр. Как твои дела? - заметив парня, поздоровался мужчина. - Доброе, дядя Джон, - юноша сел напротив гостя, проигнорировав вопрос. - Клэр в последнее время не разговорчив, братец, - искренне улыбаясь, женщина поставила на стол перед парнем тарелку с хлопьями и протянула ложку.

  - Спасибо, Мэри, - поблагодарил юноша, не отводя взгляда от Джона.  - Клэр, я знаю, что то, о чём я попрошу, тебе не понравится. Но пожалуйста, выполни мою просьбу, - Джон пристально смотрел в глаза парня, будто гипнотизируя.  - Куда? - В город. В зоомагазин миссис Лоуд. Она передаст кое-какие документы.  - Хорошо, - ответил Клэр, не отрывая взгляда от полевых цветов, стоявших в вазе.

- Спасибо большое, - Джон был в замешательстве. Клэра никогда не удавалось уговорить так быстро, если дело касалось посещения города.

                                ***Моросил дождь. Человек в чёрном плаще быстро перемещался с одной улицы на другую. Он слышал, что окружающие обсуждают его с неким испугом, но Клэра это не волновало. Проходя очередную улицу парень резко остановился у маленького магазина. "Зоомагазин Л." гласила вывеска. В окне горел приятный тёплый свет и выглядывало комнатное растение.

Прозвенел дверной колокольчик. Внутри зоомагазин выглядел ещё прекраснее, чем снаружи. Помещение было забито стеллажами с клетками, в которых находились разные животные (в основном грызуны).

За прилавком сидела милая старушка. Её зелёные глаза бегали по страницам книги, которую она держала в руках. На ней был нежно голубой свитер и чёрные брюки.  - Здравствуйте, миссис Лоуд, - парень снял с головы капюшон. - Клэ-э-эр, сколько лет я тебя не видела? Ты так редко тут бываешь. Как там Мэри? Джон? Часто ссорятся? В детстве они устраивали драку по любому поводу, - старушка оторвалась от чтения и погрузилась в далёкие воспоминания.  - Нет, у них всё хорошо, - искренне улыбнулся юноша. - Миссис Лоуд, дядя Джон просил передать какие-то документы...  - А, да, точно. В последний раз я видела их где-то здесь, - миссис Лоуд стала пересматривать бумаги лежащие на подоконнике. - Вот они.  - Спасибо большое, - парень, взяв документы, направился к двери.   - Клэр, в следующий раз приходите с Мэри и Джоном на чай.   Парень улыбнулся, подошёл к старушке, и обняв, попрощался.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!