Глава 7
27 августа 2021, 17:38-Куда идёшь? У нас сейчас пара.- Спросил преподаватель по этике, останавливая меня у выхода из здания университета.
-У меня пары не будет.- Я прошёл мимо него.
Мне он не понравился с начала года. Всегда отмечает на своих парах и знает всех поименно, но мне всё равно. Сегодня мой день включал в себя много чего и на это мне требуется много времени.
В автомастерской стоял непривычный гам. Парни перепирались друг с другом, а на них лаял пёс, который не знал чью сторону ему принять. Странно, но раньше я не замечал, чтобы собака здесь обитала, да тут вообще никто из животных не обитал. Даже намёкка на крыс не было. Всё чистенько и аккуратно.
-Да заткнись ты уже! - Рявкнул Джо, замахиваясь на бедного питбуля гаечным ключом. Он уже хотел ударить бедное животное по голове, но я оказался перед ним и выставил руку.
-Ты что творишь? - Задал вопрос я.
-Он тявкает как резаный.
-Вы сами орали как дурачьё. А собаки должны реагировать на опасность.
-Критикуешь меня, малец? - Джо подошёл ближе и ткнул тем самым гаечным ключом мне в грудь.
Это было больно. Такой как он легко может не рассчитать силу.
Джо мужичок с пивным животом и усами, которые забавно смотрятся на фоне гладко выбритой головы. До этого момента мы ни разу с ним не разговаривали, более того, мы ни разу не здоровались.
-Ни в коем случае. - Я поднял руки вверх, не желая попадать в передряги. Это мне сейчас совершенно не к месту. - Откуда у вас это чудесное создание? - Я опустился на корточки и начал разглядывать коричневого питбуля. Он же прятался возле Перси, который подкармливал его остатками тако.
-Сегодня утром прибился к нам. Ошейника нет. Наверное, бродяжка. - Перси пожал плечами и вытер руки о штаны, которые без того были в сальных пятнах от масла.
-Такой красавец и бродяжка? - Я полностью отдал своё внимание собаке. - И как же его зовут? - Я протянул псу руку, чтобы тот смог её понюхать.
Все мои тревоги убежали сверкая пятками, когда это милое существо дало себя погладить.
-Гадёныш его кличка. - Джо обмотал цепь вокруг шеи собаки и прицепил к шкафу с инструментами.
-Несправедливо это.
-Слушай, Робин Гуд. Тебя там никто не заждался? - Джо скрестил руки на груди и осуждающе посмотрел на меня.
Ах, да. Мой любимы друг.
-Стивен, - Начал я, заходя в его кабинет.
Но в ответ мне прозвучала тишина. Его там не было.
Неужели его накрыли и я больше никому ничего не должен! Я успел только моргнуть, как кто-то сзади заломил мне руку и уткнул щекой в рабочий стол Стивена.
-Прошло больше недели, а денег всё ещё нет, Грант.- Сказал хозяин кабинета, появляясь из-за моей спины. Но держал меня кто-то из его дружков.
-Я же говорил, что мне нужно время. Пусть этот охреневший типок уберёт от меня свои руки, я не знаю в каком дерьме были несколько минут назад.
Жестом Стивен приказал своему человеку отпустить меня.
Стивен старше меня на шесть лет, а повадки у него как у Вито Корлеоне.
-Я пришёл, чтобы взять на продажу ещё. А ты начал меня прессовать. Мне нужна ещё неделя. Я собрал лишь половину, а ты принимаешь всю сумму сразу.
-Как и другой любой нормальный человек.- Стивен сел в своё кресло, выдвигая ящик стола. Он порылся в нём и бросил на стол плотно запечатанный полиэтиленовый пакет средних размеров.
-Надеюсь, ты найдёшь покупателей.
-Не сомневайся в этом.
Бросив на стол несколько долларов, я забрал пакет и направился к выходу из этой коморки, но затем вспомнил, зачем я пришёл.
-О какой части долга шла речь?- Я медленно развернулся.
-Всё-таки запомнил. - Хмыкнул Стивен.- Считай минус одна тысяча.
-Вау. Да ты гений.
-Надеюсь, вы с Симмонсом не заглядывали внутрь машины?- Он с подозрением посмотрел на меня, косясь на своего дружка, стоящего слева от меня.
Главное не подавать вида, что я видел труп, который потом и сжёг.
-Нет. Нам хотелось скорее уехать домой. А надо было посмотреть?
-Нет, но, может быть, это сыграло бы вам на пользу. Ты свободен, можешь идти.
-Я сам ограничиваю рамки своей свободы...- Пробубнил я и вышел из этого убогого места.
Из-за того что вчера мне получилось наладить подпорченные отношения с Эверли настроение у меня было хорошее. Но я не мог уснуть, потому что сбил режим и теперь мне хватает около четырёх или пяти часов сна. Никогда не угадаешь, в какое время твоим постоянным клиентам понадобятся твои услуги.
По дороге до своего следующего места работы я расслабился, подпевая всем песням из своего плейлиста. Мне предстояло продать пончики, сыграть в баре и купить новый корм для Мини-Дино. Само собой продажа незаконных веществ также входила в список дел, но это само собой.
-Ричард?- Тёмно-русая девушка подошла ко мне и внимательно посмотрела на моё лицо.
Она вот меня узнала, а я вот нет.
-Эм...привет. - Я улыбнулся ей, заканчивая выбирать корм для ящериц, не взяв ни один.
Что это за девушка, чёрт возьми?
-Не ожидала увидеть тебя в зоомагазине.
-Я тоже, как поживаешь?- Я не мог вспомнить, кто это, да и никого разочаровывать мне не хотелось.
-Вроде бы всё хорошо. Ты изменился, если честно, то я не сразу тебя узнала. Чем ты занимаешься?
-Учусь, работаю, кормлю ящерицу подруги, ничего особенного.- Я пожал плечами и снова переключился на корма.- А ты? Учишься?
-Да, учусь в Колумбийском университете, на медицинском, приехала навестить родителей.- Продолжала...Ронда! Мы ходили с ней на математику в старшей школе. Я не узнал её так сразу. Смена причёски и приобретение очков изменили её до неузнаваемости.
Краем глаза я заметил Оливера и Джаспера, первый же как-то странно на меня пялится. Он всегда так смотрит на меня, что мне хочется вырвать ему глаза из глазниц. Понимаю, что я не нравлюсь ему, наверняка Джаспер рассказал ему о моей "любимой" работе с начальником Стивеном Стиллсом. А вообще что они тут делают? Неужто котику семьи Скит понадобилась очередная игрушка, потому что я видел, как он с ними расправляется.
Оливер продолжал смотреть на меня, пока я вёл разговор с Рондой.
-И как тебе будущее, включающее в себя спасение жизней людей?
-Ужасно нравится. Как знаешь, с математикой у меня никогда не складывалось, а вот с химией и биологией всё совсем иначе.
-Я рад за тебя.- Я искренне улыбнулся ей.
-А ты? Неужели твоя мечта осуществилась, и ты собрал собственную группу?
-Не совсем, иногда я выступаю с ребятами из «Ананасового экспресса», не думаю, что ты слышала о них. Они местные.
-Ты прав.
-Если хочешь, приходи послушать, сегодня я буду там. - Я вытащил из внутреннего кармана флаер с расписанием наших выступлений.
Хотя, самое лучшее шоу запланировано на первое октября. Ребята хотят продвинуться дальше и они нашли какого-то продюсера, который будет слушать нас в октябре. Я не думаю, что из этого что-то выйдет, но попробовать стоит. Я не хочу заниматься чем-то путным вроде защиты диссертации по истории. Я хочу делать то, что нравится мне, а не кому-то.
-Если будет время, то обязательно приду. Приятно было увидеться, Ричард.
-Просто Рич, забыла?- Я протянул руку к корму, который разглядывал до этого разговора.
-Да. Точно.
-Я тоже был рад встречи с тобой, надеюсь, мы ещё увидимся.
-Я тоже.- Она улыбнулась мне и, по-приятельски обнявшись, разошлись по своим сторонам. Ронда в сторону косточек для собак, а я к кассе, где снова встретил знакомых. На этот раз это были Джаспер и Оливер. Я отгадал. У Джаспера в руках были различные игрушечные мыши и звенящие мячики.
Мы просто обменялись приветствиями.
Только в одном месте я встретил столько знакомых лиц, представляю, что будет к концу дня - с такой мыслью я выходил из магазина, выкидывая покупательский чек в ближайшую урну.
На другой стороне улице сидела Эверли и Брук. Они пили кофе, или чай с каким-то десертом на патио кафе.
Если она здесь, то значит, что она не придёт сегодня в магазин пончиков. Это хорошо, потому что я ощущаю себя клоуном, когда стою в своей рабочей форме.
В эту же секунду как я любовался Эверли и шёл к машине, мне пришло сообщение от Селесты. Конечно, как же мой день может пройти без неё?
И это была её очередная фотография в нижнем белье. Она хоть понимает, что на меня это не действует? Мне нужно видеть всё вживую. Но вместо этого я ответил ей смайликом с сердечками вместо глаз. Надо бы уже порвать с ней отношения, но как тогда я буду занимать свободное время? Я же хочу уйти из наркобизнеса.
Ладно, у меня ещё есть время для раздумий, пока Селеста вне Сент-Луисса.
Отработав смену в магазине, я отправился в бар, где пробыл до самого закрытия.
Шаблонные дни менялись один за другим, пока однажды...Я спокойно доставал ключи из кармана куртки, как из квартиры напротив издался девчачий крик. Звучало так, будто Эверли убивают. Неужели гадёныш Логан решил конкретно отомстить Брендону убийством его сестры?
Ни о чём не думая я распахнул входную дверь, которая на удивление была открыта. Я увидел Эверли, которая прижимала правую ногу к телу, прыгая на левой ноге. Её рот воспроизводил ругательства, которые я никогда от неё раньше не слышал. Жаль, что она не произнесла новых словечек, а то мой словарный запас давно не пополнялся.
-Что случилось? - Сразу спросил я, кладя одну руку на спину Эверли, чтобы хоть как-то удержать её на месте.
Пару секунд она просто стояла на одной ноге и молчала. Я убрал её прекрасные светлые и мягкие волосы с лица, на что она подняла свои глаз и посмотрела на меня. Даже с потёкшим макияжем и розоватым лицом она не потеряла всего своего великолепия.
Почему именно она?
-Дверца упала. Зачем ты пришёл? - Она выпрямилась, вытирая грязь, получившуюся под глазами при смешивании слёз и туши для ресниц.
-Я работал, а когда открывал входную дверь, услышал твой крик. Думал, тебя хотят убить.
-Спасибо за отзывчивость, но это оказалась лишь дверца кухонного шкафчика. - Эверли прихрамывая начала продвигаться к барному стулу, который стоял в нескольких шагах от неё.
Настоящий джентльмен предложил бы помощь, впрочем, как и любой нормальный человек, но я, ни то и не другое. Да и ещё я знаю Эверли и она бы ни за что не приняла бы мою помощь, потому что это я. Она меня терпеть, наверное, не может. Но тогда она так охотно отвечала мне на поцелуй...
Я присел на корточки напротив неё. Сейчас она выше меня и задирать голову приходится мне.
-Раз уж я тут, то хочу пригласить тебя сегодня к себе в гости. - Я посмотрел по сторонам в поисках любого предмета, на котором можно было посмотреть время.
-Ты серьёзно? - Блондинка недоверчиво помотала головой.
-Да. Я же говорил, что мы не правильно начали и столько всего упустили. Жду тебя в любое время. Например, сейчас у тебя есть дела?
-Да. Мне нужно перенести тот рюкзак - она махнула указательным пальцем в сторону дивана, - в ту комнату - Эверли указала на дверь справа.
-Ох, если хочешь, то я с радостью помогу тебе. - Предложил я, осознавая, что пора включать и хорошие качества.
Не быть же мне засранцем всё время.
-Мне залетело по пальцам ног дверью, а не гильотиной по шее. Думаю, я справлюсь.
Опять же отказывается от помощи, знала бы она, как мне это нравится.
-Хорошо, но как освободишься, приходи. Поиграем в одну очень интересную игру.
Я ждал хоть какого-то ответа. Ждал, пока она скажет «ни за что, Рич» или притвориться, что не поняла, кому я задал вопрос, хоть мы находимся в комнате одни, да что уж там, в комнате и в квартире. Мы одни на всём этаже.
-Рюкзак не займёт и пяти минут. - Наконец произнесла Эверли с лёгкой улыбкой.
-Отлично. - Я встал с корточек и подал ей руку.
И снова этот недоверчивый взгляд.Она дотронулась пальцем моей ладони, но быстро отдёрнула её.
-Что? - Спросил я.
Конечно же, она была не единственная, кто почувствовал лёгкое покалывание током.
-Ты током бьёшься.
-Ты, между прочим, тоже. Пошли.
Я засунул руки в карманы кожанки и как только мы дошли до входной двери Эверли я вспомнил.
-Знаешь, я та ещё свинья и как ты заметила, у меня бывают вечеринки, на которых не разуваются, поэтому захвати тапочки.- Предупредил я, но не потому что у меня в доме грязно, а потому что так надо.
Пару дней назад я сделал дома уборку, для чего даже пропустил пары по истории нового времени стран Европы и Америки. Куда лучше было уделить время любимому дому чем «любимой» лекторше. Я уверен, что Эверли не наткнётся на пятисантиметровый слой пыли на журнальном столике и не будет шастать по липким полам.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!