Эпилог

20 июня 2025, 23:40

***

— Серафим Вия, ты, по приказу вышепоставленных лиц, отправляешься в Ад с особенной миссией: остановить и предотвратить любые признаки и проявления Ру или Евы в Аду, и следить за течением времени. — огласила приговор Сера, на составление которого ушли месяцы работ и ожиданий, и свернула свиток. 

— У меня есть лишь одна просьба. 

— Ты свободна в своём выборе. — слегка наклонила голову она.  

— Сотрите часть моей памяти. Ту часть, где я сто тридцать лет провела в Аду не физическом, а душевном. Я вытерпела слишком много боли — меня мучают кошмары и ведения, иллюзии и галлюцинации. Я хочу забыть всё, что случилось за мои последние сто тридцать лет и начать всё сначала. Оставьте мне воспоминание о существовании дневника, о том, что я пятьсот двадцать один раз пыталась спасти миры. Они мне нужны...

Высшие растерянно переглянулись, не поднимаясь со своих столов на балконах, расположенных по периметру этой круглой комнаты.

— Да будет так. — мягко пожала плечами Сера, а затем подняла руки на уровень плеч, за ней повторили и мои братья. 

Когда те снова распахнули свои веки, их глаза уже светились чистым белым светом, а в каждой ладони стал появляться крошечный шарик — скопление их сил. Эти маленькие сферы в их руках вытянулись в длинные ленты и обвили мою голову.

Я ощущала это нарастающее облегчение, точно гора спадала с плеч по камушку, или как тугие цепи наконец ослабевают...

Пустота...

***

Я крепко сжимала руку демона, с которым провела более девяноста лет своей жизни, и которого я так люблю. Конечно, из-за того, что я со временем убедила его не связываться с духами Вуду и Лоа, он отрёкся от этой затеи спустя какое-то время, однако это не помешало ему захватывать кучу душ и стать одним из самых сильных и пугающих оверлордов. Он должен был быть таким, чтобы различия между той временной линией и этой состояли лишь в отсутствии возрождения Ру. 

— Так ты говоришь, что в этом отеле?... — неуверенно спросил он.

— Наша будущая семья. 

— Это те самые, о которых ты говорила мне десятилетия назад? Принцесса-оптимистка, бывший ангел-экзорцист, порнодемон и змей-неудачник?

— Именно, но Сэр Пентиус появится чуть позже. И никто не должен знать, что Вегги — бывший экзорцист. — Напомнила я. 

— И для этого я должен был забрать душу Хаскера и той девчушки Ниффти?

— Ага. 

— И ты утверждаешь, что...

— Да, мы с тобой будем жить в этом отеле, помогать Чарли и на этот раз всё будет по-другому... Мы сможем быть вместе...

— Неразлучно?

— Неразлучно. — повторила я и закрепила эти слова поцелуем на его губах. 

***

Дневник в сумке Вии, что лежал под грудой одежды и запасных кинжалов, легонько потрясывался во время ходьбы. В потёмках его страницы засветились, и на последней стала проявляться надпись:

«Ты думала, что так просто избавишься от меня?

Я приду за тобой, мне просто нужно больше времени...

С любовью,

Ру.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!