Часть 4

14 января 2023, 20:47

Сидя за столом, который находился в старом полуразрушенном баре и освещался одной лампой, что изредка замыкала на секунду, автобот недовольно смотрел на меха. Последний спокойно, неспеша и все время улыбаясь, переливал из одного сосуда энергон, к удивлению, в очень даже чистые кубы.- Прошу. - нежно произнес рассказщик, поставив перед раздроженным гостем куб, после чего отошел и сел на своё место.Отодвинув энергон, автобот подсел ближе, уперевшись скрещеными локтевыми суставами и оставив кисти свисать. - У меня нет времни, ясно? Наш собрат доложил о боте, который поможет нам в борьбе с одним из сильнейших воинов десептиконов. И поэтому, Оптимус Прайм направил меня к тебе. Железо выдал, а ты мне информацию! И помни, задерживаться я нелюблю. Ясно, нейтралщик?- О-о нет, нет, нет. Не стоит причислять меня к ним. Нейтралы это те, кому под бампер вся ваша шумиха. А я... всего лишь торговец, предлогающий свою услугу... - мех протянул манипулятор - за простые золотишки.- Размечтался. - бросил посол Прайма - Ничего не получишь, отрабатывай полученное.- Хе-хе. Ты не в состоянии приказывать мне, автоботишка. Трансформировав манипулятор в пушку и направив ее на собеседника, автобот сказал:- Думаю положение у меня как раз то.После столь неожиданного действия, фейсплей рассказщика изменился. Смотря в дуло оружия, горящее голубым светом, он, заставив себя натянуть лживую улыбку, ответил:- Я же пошутил. - протянул он, а потом чуть тише добавил - Даже пошутить нельзя.

После неожиданной победы, Конкард, в прекрасном настроении, направился в свой дом. Наконец вернувшись, он вошел в свой кабинет и, смеясь, сел за широкий стол.- Какой-то раб, хе-хе! - уже который раз повторял миллионер - Кто же мог подумать, что он появиться у меня? А фейсплей Хелекса? Я готов вспоминать хоть до деактива! Ха-ха! Громко смеясь над сегоднешним, мех хлопал руками, аплодируя. Успокоившись немного, бочаг решил не терять время и позвал секретаря.- Сплеш.- Да, сэр?- Свяжись с Шарпвиндом, скажи, что у меня для него работка нашлась. Вспомнив произошедшее, Конкард опрокинудся на спинку и начал снова гомко смеяться. А секретарь лишь молча кивнул и покинул кабинет хозяина, в котором непрекращался смех меха.

* * *

В очередной раз, считая его лишь удачей, молодой бот вместе с фемм и ещё одним, делили камерный отсек, который они покинули только сегодня утром. Молча сидя и боясь нарушить тишину, что властвовала в этом помещении, все трое пробывали в размышлениях, терзая себя вопросами, о том самом мехе. - Кто он? - тихо прошептал вдруг юнец.- Да какая разница? - воскликнул мех напротив, вскочив - Он отобрал у нас свободу, которую мы могли получить. Теперь, из-за него мы находимся в этом сыром и отвратительном месте, в то время как он, наверняка, разгуливает по дорогам Кибертрона!- Прекрати! - крикнула фемм, также встав со своего места - Тебе искру спасли, а ты еще жалуешься! Вдруг заключенные услышали скрип дверей. Направив свои заинтересованные взгляды к выходу, они увидели около восьми охранников,  а по середине них, находился тот загадочный воин. На сервоприводах были оковы, также как и на манипуляторах, а на голове был глушительный шлем. Вероятно умения, которые он продемонтрировал на арене, заставили хозяина застроховаться.

Открыв камеру на против, проведя картой рядом, они впустили внутрь меха, после чего посадили у стены и вышли.Смотря на соседа ненавистным взглядом, мех с корпусом желтого цвета, невыдержал и отошел к дальнему углу, сев и отвернувшись.Фемм также последовала, сев обратно. Но юнец остался. Подойдя немного ближе, схватившись за решетку, он, всё-таки сумев набраться сил, спросил:- Как тебя зовут?Но ответа не последовало. - У него глушитель на голове, он тебя не слышит, парень. - сказала фемм неповорачиваясь.- А зачем это тебе? Резко обернувшись в сторону камеры напротив, все трое были немало удивлены. Молчание и тишина снова окутали помещение. Странный мех, имеющий невероятные навыки боя, оказалось имеет слух не такой, как описывал его торговец. Даже через прибор, отключающий слух и зрение, был для него просто игрушкой.- Т-ты слышишь? - оккуратно спросила фемм, уже встав и медленно подойдя.- Да - коротко ответил он.От неожиданной новости, у молодого меха на лице появилась широкая улыбка. - Я-я... я хотел поблагодарить тебя. Спасибо тебе большое! Спасибо, что спас тогда! Я очень тебе благодарен! Как тебя зовут? Я могу тебя хоть как то отблагодарить?- Почему ты спас нас? - перебила фемм.В отличии от юнца, она была знакома с такими личностями, которые совершали добрые дела, а потом требовали за свою услугу, и поэтому, начала с нужного.- Хотели деактивироваться? - спросил он - Послушай, я знаю то, чего вы незнаете.

* * *

- Он был готов отдать мне всё! Ты предствовляешь? Лишь бы заполучить этого меха. - досказав, Конкард отпил немного энергона и встал.- Конечно! Я очень рад, что Вы решили нанять меня, для такого выгодного дельца. - сказал гость. Он был очень худым и даже немного горбатым, с одного плеча свисал тканивый плащик, а сзади и на другом виднелся красывый длинный черный пушок. Мех был старым и на фейсплейе носил с одной стороны стеклышко, нависающее на левым окуляром. Гость имел очень странный и не привычный для кибертронцев акцент. На земле такой имели люди, проживающие на територии Франции, Белгии и Голаднии. Сильно заметное гортание и ударение на последние слоги слов.- Я обязательно соберу всю нужную для вас информацию и предоставлю в скором времени.- Да да. Узнай обо всём. Как таких содержат и что позволяеться, а что нет. Ты лучший в этом деле. Буду ждать тебя, Шарпвинд. И не разочаруй меня.Махнув рукой, богач дал своё разрешение на то, чтобы гость покинул его кобинет, отправившись выполнять порученное.

* * *

Продолжая молча сидеть на полу своих камер, каждый из ботов думал о своём. Желтый мех, сидя в самом углу, полулежа, ушел в мысли, все время выполняя какое-то движения своей кистью, будто перебирая что-то между палцами. Фемм, отключив оптику и опрокинув голову, медленно погружалась в оффлайн. Бот с шлемом просто сидел, изредко выпремляя сервоприводы, от боли после долгой бездвижности. Смотря на всех троих поочереди, юнец нервно постукивал коньчиками палцев по полу, пытаясь сдержаться. Но эмоции взяли своё.- Хей! Послушайте! Знаю, некоторые из вас подумают, что рано, но... мы все совершенно разные, однако были воссоединены здесь. И я уверен, судьба у нас всех одна. А раз так... давайте хотя бы познакомимся? Молчание. Посмотрев на каждого, мех надеялся услышать хоть что-то. И услышал.- Реведж. - неожиданно ответила фемм - Вообще звали Реведжерси, но имя сократилось по ходу времени. Я жила в одном небольшом городе. Все было нормально и спокойно. Обычный актив. Но потом, к нам явились разбойники. Их было огромное количесвтво. И, несмотря на то, что некоторые из нас умели сражаться, нас одолели. Уничтожили всех. А тех, кто выжил, отправили на рынок. Многих перепродавали, но меня взяли один раз, и я тут.Неожиданное открытие искры, немного удивило всех. Их подруга, которую они видели как фемм, которой нету аналого, даже среди большинства мехов по силе и характеру, легко смогла поделиться сложным прошлым.- И с чего это ты нам свою искру раскрыла. Из' этого ботишки? - недовольно задал вопрос желтый мех.- Просто разницу между тобой и мной хочу показать, бампер мусорщика. Терять мне всё равно уже нечего. - Кем ты меня назвала?- Факт! Я правду умею озвучивать. А ты кажись ржавый фильтр в аудиосенсорах не чистишь.- По фейсу хочешь, скраплет?! - вскочил желтый мех.- Остановить, стойте! - вмешался юнец, встав между враждующими - Подумайте перед тем как сделаете! Вдруг охрана явиться и всё, нам кранты. - сказал он проведя по магитралям двумя пальцами имитируя казень. - Вроде де бы взрослые боты, а процессором уступают юнгмеху. Советовал бы прислушаться.Однокамерщики снова все разом посмотрели на молчливого ранее меха.- Да? - спросил желтый мех с сарказмом - Спасибо за совет. Приму к сведенью! - продолжал говорить, он не меняя тона, а потом грубо добавил - Под колеса  всё это! Бот отошел обратно к своему дальнему углу и сел у стены.- Ты свободу у нас отобрал! О каких советах можеть идти речь, а?Сосед по камере напротив, медленно повернул голову в сторону ботов, а затем отвернулся, издав еле слышный смешок.- Интересно, как ты собирался заполучить свою свободу? Одного то только на кладбище отправят. Реведж медленными шагами начала подходить к выходу. Встав перед решеткой она схватилась за нее оббоими манипуляторами крепко сжав.- что? - оккуратно спросила фемм - что ты сейчас сказал? Тоесть варианта покинуть эту ржавую яму нету? ...Прекрасно! Что за одностороняя монета! Отодвинув юнца с дороги, фемм отошла к стене и легла у неё, погрузившись в свои мысли, а молодой мех, смотря на неё также задумался.

* * *

Сидя у решетки юнец соскрабывал отколовшуюся краску со стены, иногда поглядывая на своих соседей, которые уже давно ушли в оффлайн. Медленно обернувшись, он бросил свой взгляд на того самомого бота, который и спас его и других. Он продолжал смотреть, вспоминая о том, как бот, прекрасно владея оружиями, легко убивал противников. Кто? Как? Откуда? Немысленное количество вопросов крутилось в его процессоре, пока его взгляд был направлен на камеру напротив.- Что тебе нужно? Спросил он неожиданно, от чего юнец чуть дернулся.- Я-я?- А кто, если все оффлайнят? Выдохнув, мех сел обратно, немного подтянув сервоприводы. Ему хотелось сказать многое, но слова никак не хотели подбираться. - Ты... я... я хотел тебя поблагодарить. Еще раз. Да... спасибо. Конечно слово мало даст, ведь искра бесценна, но... пока это всё, что я могу дать. Однако я знаю, что смогу отплатить должным образом. Никакого ответа не последовало. Для юнца наступило неловкое молчание. Немного подумав, он снова повернулся и спросил:- Откуда у тебя такие навыки? Если ты обладаешь ими, то почему до этого раза не высвечивался?- Эх. - вздохнул мех в шлеме - Повторю, как исключение. Я знаю то, чего вы не знаете. - Понятно. - тихо произнес он, а потом улыбнувшись сказал - Я очень признателен тебе за твой поступок. Взглянув на молодого бота, мех тихо усмехнулся.- Всё происходит так, как было предписано. Если бы не я, то кто то другой. - затем он воспользовался небольшой паузой, а потом спросил - Как звать тебя?Обрадовавшись такому вопросу, юнец, нетеряя ни минутки сразу же ответил:- Лазербик. Меня зовут Лазербик.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!