5
6 марта 2024, 21:10- Лиз, прости его, - парень повернулся ко мне и крепко обнял, - мне все чаще становится стыдно за моего отца.- Всё нормально. После этого дела я уйду из полиции. Хочу найти что-нибудь новое для себя. - Нет! Прошу тебя! Не надо! Мне с тобой хорошо!! - Майк крепче обнял меня и мои волосы стали влажными. Я обняла его в ответ и прошептала: - Мне тоже...- Лиз, нужно идти, - успокоившись, Майк отпустил меня и мы пошли дальше. Поднявшись на второй этаж, мне стало дурно. Повсюду запах крови... Запах сырости и затхлости. Никогда не слышала такой запах в доме. - Лиз, осторожно! Я почти вступила в огромную черную лужу крови. - Почему она черная? - с ужасом спросила я. - Это свет. Вон, посмотри, на стену. И правда все стены в доме были кроваво-алого цвета. Казалось, что тело тащили по всему дому и вытирали им стены. - Посмотри, здесь крови меньше, а здесь больше. - Там где больше, там делали остановку. - Есть идеи сколько их было? - спросил Майк. - Смотри, следы. И правда. Кто-то хорошенько наследил. Это было очень странно. - О чем думаешь? - Майк, мне кажется, что здесь работал не профессионал. Если бы кто-то хотел скрыть тело или же само свое присутствие, то делал бы это более аккуратно. Стены и пол в крови, значит это делал в спешки и возможно это даже была женщина. - Почему женщина? - Расстояние от остановки до остановки очень маленькое. Даже самый слабый мужчина перерывы делал меньше. - То есть, ты хочешь сказать, что это женщина. - С размером ноги, где-то 35-37. Маленького роста. - Маленького? - Каблук. У самой двери лежал обломанный каблук 20 см. Майк поднял каблук и покрутил в руках. - Откуда ты знаешь, что она маленькая? Мне кажется, что сейчас каждая девушка старается быть выше. Я вопросительно посмотрела на него. Нет, я не была маленького роста, но и высокая. - Измерь длину следа.- 71,5..- Убираем один сантиметр, это обувь. 70,5. Рост 154-155. Майк ошарашено посмотрел на меня.- Мы это проходили в конце первого курса. - Ты моя богиня. Я мило улыбнулась ему и пошла дальше. - Лиз, ты уверена, что хочешь бросить работу?Немного призадумавшись, я ответила:- Да. Я давно хочу поменять профессию.Он промолчал, но я чувствовала в его молчании обиду. - Детектив, офицер Лойс, Вы всё? Нужно ехать в участок, - Ликс стал выпроваживать нас. Мы переглянулись. Странно это всё. Я села в машину к Майку. - Ты не считаешь, что вся эта заварушка с Миленами, Бланшет довольно странная..? - Мне это давно кажется подозрительным. Почему в наши дела резко подключилось правительство. Тем более меня ещё отстранили от дел...- Пока не от всех дел, - перебил парень.Я промолчала. Хотя если подумать... Доступ к делу мне не дали, но он был доступен всегда... - Майк, зачем мы едем сейчас в участок? Всё равно мне не дадут доступ. - Майк, зачем мы едем сейчас в участок? Всё равно мне не дадут доступ. Майк не успел ответить, телефонный звонок прервал его. - Да, - ответил парень и подмигнул мне. - КАК!? - его лицо быстро изменилось и машина затормозила. - Я понял.Он медленно положил телефон и тихо сказал: - Лиз, ты отстранена от работы...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!