глава 11
23 марта 2021, 08:13"Клянусь, ты будешь мне омерзительна, если позволишь кому-то то, что позволяла мне"
Мия
— Давай, Чейз, пока! — улыбнулась другу и закрыла дверь. — Так, а теперь подробнее. Что произошло между самыми главными врагами школы за одну перемену? Чем ты угодила этому баклажану? Я поднималась в свою комнату, пока Эйли решила устроить допрос. — Разве ты не знаешь, как уладить конфликт с такими парнями? Дальше я врезалась в спину подруги, потому что та резко остановилась и медленно повернулась ко мне, сверля грозным взглядом. — Ты переспала с Чейзом!? А как же Ник? — Эйли! — стукнув ее по плечу, направила прямиком в комнату, чтобы мама не слышала наши "обычные" разговорчики. — Отношения налаживаются не только сексом, успокойся. И какой к черту Ник? Она завалилась на мягкую кровать, подзывая меня к себе и забирая в теплые объятия. Я скрутилась калачиком. — Ну как, я думала вы уже как минимум встречаетесь? — С чего ты взяла? Он обычный бабник и в придачу популярный музыкант. Это не входит в мои планы на жизнь. — И хочешь сказать он тебе совсем не нравится? — продолжала она, поглаживая меня по голове. — Нет! — отрезала я. — А что произошло на вечеринке вчера? — Давай забудем Ника, окей? Словно его и не было. Я больше не хочу его знать. Эйли еще минуту подумала, потупила в мои глаза, а потом нервно выдохнула и кивнула, на что я довольно улыбнулась. Через пару минут мы спустились на ужин, который приготовила мама. Индейка в клюквенном соусе. М-м-м, пальчики оближешь. — Ты кстати видела новости про тебя в интернете? — отозвалась подруга, когда мама покинула нашу компанию. Я чуть не задохнулась, когда увидела на экране свое фото с Реджи. А подписи то какие — «правая рука Ника наконец-то в отношениях!» И об этом все паблики. Абсолютно все! Такое ощущение, что не Реджи нашел себе девушку, а сам Ник. Даже догадываюсь чьих это рук дело. — И? — пытаясь сделать безразличное лицо, подняла брови. — Ничего не хочешь рассказать? — подозрительно смотрела подруга. — Так, я забыла добавить в наш контракт еще один пункт. Подожди! Встала из-за стола и схватила первый попавшийся листок с ручкой. Заголовок: "договор о забвении" Условия: забыть Ника и всех к нему прилегающих! Быстро начерикала снизу дату и подпись. — Твоя очередь, — протянула подруге договор. — Ты серьезно? — исподлобья смотрела она. — Не хочешь, тогда я за тебя! Быстро выхватила ручку и поставила еще одну каракулю. — Готово. Теперь повешу над своим зеркалом, чтобы каждый входящий в мою комнату, не нарушал договора. Ок? А, еще. Секундочку. Пару махинаций чернилами: P.S. — никаких упоминаний и даже малейших мыслей. — Идет? — довольно улыбнулась я, а подруга смотрела словно на сумасшедшую. — Чего уставилась? Ешь давай!
* * *
— Если ты еще раз выключишь этот долбанный будильник, я позову сюда Ника! Вот тебе и доброе утро. У вас так же? Не поверю... — Эйли, ну сколько можно! Там весит договор. Надень очки если не видишь. Еще одно слово про него и я отрежу тебе язык! — Тогда просыпайся, мать! Мы опаздываем между прочем на твою контрольную! — Да пошла она... — Ты так директору будешь говорить, когда он тебя отчислит перед экзаменами. Вставай я сказала! По голове прилетела подушка, что невольно заставило приоткрыть глаза. — Я тебя ненавижу... — пропищала в подушку, пока подруга выходила из комнаты. — Я тебя тоже люблю. Быстрее! — донеслось из коридора, а я все же проснулась. Кое как оделась, почистила зубы, запихнула в себя бутерброд и поковыляла к выходу. — Я когда нибудь свихнусь с тобой! — кричала подруга из машины. — Угу... — недовольно бурчала я, заводя двигатель и трогаясь с места. По пути я все же уговорила ее заехать за кофе, иначе я не напишу тест, а все время буду клевать носом в листок. — Колд Брю и ванильный латте, — заказала я и проехала в следующее окошко. — Ты точно Мия, иначе я оглохла но одно ухо. Что ты заказала? — То, что слышала, — недовольно вякнула, забирая кофе. — Девушки, не нужна подработка? — спросил парень, который работал в окошке. — Нам нужно срочно найти работника для авто-драйва. Зарплата не большая, но с меня причитается. В недопонимании обернулась к подруге, а она с таким же лицом смотрела на меня. — Я подумаю, — недоверчиво ответила, делая глоток холодного кофе. — Тогда возьми и как решишь, дай знать. Ок? — Хорошо... — Мия, зачем тебе это? — как только мы отъехали от Старбакса спросила Эйли. — Деньги никогда лишними не бывают. Тем более что там делать? Принимаешь заказы и коронная фраза "приятного аппетита и хорошего дня!" — А учеба? — Я еще не согласилась, так что посмотрим. Быстро подъехали к школе, заняв последнее парковочное место и направились по кабинетам. Ну хоть в этот раз я не из последних. За мной еще ковыляет одна из одноклассниц, поэтому я быстро закинула вещи в шкафчик и зашла в класс. Контрольная прошла отстойно. Я в буквальном смысле засыпала на месте, не успев закончить пару заданий. В конечном итоге вышла из кабинета в ужасном настроении и присела на лавочку рядом со шкафчиком. Мимо проходил злой Чейз, а под левым глазом красовался огромный синяк. Это кто его так... — Эй, Чейз! — окликнула его, на что он обернулся, но столкнувшись взглядом со мной, быстро последовал дальше по коридору. Так... что я опять натворила? Мы же все вчера обсудили? — Пс, Эйли! — она стояла у окна с симпатичным парнем, пока я старалась привлечь ее внимание. Она недовольно закатила глаза и подошла ближе. — Что с твоим блондином сегодня? — Не знаю, он не говорит. Но судя по всему он снова неровно к тебе дышит. — Что!? Да все же хорошо было вчера! — завелась я, сильно ударившись головой о шкафчик. — Мне больше интересно, откуда у него синяк, — задумчиво пробормотала подруга, открывая соседнюю дверцу. — Ну явно не на угол напоролся, а кто то так хорошенько ему вчера вмазал... — Ладно, честно, мне по барабану. Наша дружба с ним уже не такая крепкая, — спокойно говорила она, все время смотря в сторону брюнета. — А это еще кто? Я его здесь первый раз вижу, — прищурилась, пытаясь разглядеть его поблескивающий пирсинг в носу. — Новенький, но ты же прекрасно знаешь, с кем они в первую очередь знакомятся. Гордо подняв голову, Эйли вернулась к парню, а я раздраженно закатила глаз, роясь в сумочке в поиске телефона. За вчерашний день от Ника ни одной истории в Инстаграм. Странно очень... Так, а что я вообще делаю? Какого хрена мои пальцы вообще потянулись к клавиатуре, чтобы набрать его аккаунт? Порылась в сумочке еще немного и наткнулась на визитку парня, который работает в Старбакс. Пару секунд подумав, быстро набрала номер. — Ало? — Привет. Ты сегодня предлагал мне работу. Какие условия? — Так и знал, что согласишься, ха. Можешь сегодня подъехать после 4 и я все расскажу. — Хорошо, буду. Ладно, не знаю к чему это все приведет, но мне действительно понравилось это предложение. Еще несколько уроков и я наконец свободна из оков школьных мучений. Не стала дожидаться подругу, а быстро запрыгнула в машину и направилась в Старбакс. Припарковала свою красную малышку в укромном местечке и направилась прямиком к служебному входу. — Привет. Мне нужен Саймон, — неуверенно сказала девушке в наушниках, которая открыла мне дверь. — Конечно, проходи. Сквозь темные коридоры мы оказались в одной из комнат, окошко которого выходило на дорожную полосу, где проезжали машины, а рядом стоял Саймон, пробивая очередной заказ. — Это к тебе, — сказала девушка и ушла, а он быстро развернулся ко мне. — А, это ты. Подожди немного, я закончу смену. Еще через пять минут его заменил другой парень, пока я сидела в сторонке и снова рылась в телефоне в поиске хоть чем нибудь себя занять. — Спасибо что пришла, — раздался голос рядом и я подняла голову, — ты... — Мия, — улыбнулась и протянула ему руку. — Приятно. Я на самом деле очень рад, так как отец попросил быстро найти кого то на замену девушке, которая принимает авто-заказы. — Рада помочь. — Хорошо. Если тебе не сложно, сможешь работать по вечерам? С 5 до 10. Зарплату я обсужу с отцом и сообщу тебе завтра, но не волнуйся. Это будет точно больше, чем на любой другой подработке, — добрая улыбка. — Идет? Что-то заставило меня довериться этому человеки и я одобрительно кивнула. Саймон рассказал основной принцип работы и в этот же вечер поставил меня за аппарат. — Давай, попробуй. На экране увидела подъезжающую к колонне машину, и рядышком тут же загорелся зеленым датчик движения. — Добрый вечер. Что будете заказывать? — с улыбкой спросила я, слегка поправив наушники и придвинув микрофон поближе. — Карамельный Макиато и шоколадный круассан, — раздался из динамиков голос мужчины. Быстро нажала нужную комбинацию на дисплее и не забыла про мини фишечки, о которых рассказал Саймон. — Не желаете добавить больше карамельного сиропа или сливок? — Давайте больше сиропа. — Хорошо. Ваш заказ: Карамельный Макиато с дополнительным сиропом и шоколадный круассан. Проезжайте пожалуйста к следующему окошку для оплаты. — Спасибо. Неуверенно повернулась к парню и слегка сдвинула один из наушников. — Это просто ужасно... круто! — посмеялся он моему напуганному выражению лица и похлопал по плечу. — Продолжай в том же духе, а я если что в соседней комнате. Снова улыбнулась, довольная своей первой попыткой, но на самом деле ничего сложного. Мне понравилось. Лампочка снова загорелась зеленым и я развернулась к экрану. — Добрый вечер. — Малиновый раф на овсяном молоке. И работа понеслась. Заказ за заказом. Кофе за кофе и когда к вечеру машин стало чуть меньше, Саймон поощрил меня кофе за хорошую работу и, оставив ключи от двери, поехал домой отдыхать. Фактически я осталась одна, кроме парня в другом окошке, который принимал оплату и готовил кофе для выдачи. Когда на часах стукнуло 9, машин практически не было и я уже успела полностью погрузиться в сериал. — Я долго еще буду ждать? — из размышлений выдернул голос из наушников, из-за чего я буквально подпрыгнула на стуле и быстро подтянула динамик к губам, взглянув на зеленую лампочку. — Черт... — тихо выругалась, поворачиваясь к монитору. — Извините пожалуйста. Что вы будете заказывать? Голос дрожал, словно я целый час купалась в холодной воде, а руки дрожали над монитором, уже готовые упасть не на ту кнопку. — Колд Брю, — прозвучал холодный и монотонный голос, а меня выкинуло из реальности на пару секунд (или минут). Взглянула на камеры, которые находились под потолком и раскрыла рот, когда увидела на экране серый ягуар в татуировках. Я не смогла пошевелиться или сделать хоть что-нибудь, чтобы выйти из ступора. — Девушка! Вы не выспались или что происходит? Ник повысил голос, явно разозленный моим неуважительным поведением, а я быстро выбрала на экране его кофе. — Что нибудь еще? — голос слегка снизился к шепоту, а я продолжала прожигать дыру в мониторе заказов. — Да. Желаю, чтобы вы ответственнее подходили к своим обязанностям. Гавнюк. — Тогда будьте вежливы и снисходительны к людям меньшей популярностью, чем ваша звездная задница! — врывалось из меня и я ни капли не пожалела. Пару секунд гробовой тишины и клянусь, я даже увидела как сильно сжались его челюсти. — Вы сегодня же вылетите с этой работы, — безразлично бросил он и уже готов был подвинуть машину вперед. — Да мне все равно, Ник! Проезжай дальше и забирай свой сигаретный кофе! Можешь сказать, что я такая тварь нехорошая и тебе его дадут бесплатно. Я оплачу заказ, — последнее что сказала, прежде чем выключить свой микрофон и положить наушники на стойку. Уже плевать. Все равно меня уволят. — Мия? — неуверенно спросил он, но я уже выходила из комнаты, выудив из сумки 5 баксов. — Парень, держи. Это за кофе человека, который только что заказал колд брю. Не спрашивай почему, просто продолжай делать его. Можешь немного слабительного подсыпать, — на отвали сказала я и вернулась в свой кабинет. Под камерами уже никого не было и последующие десять минут я считала секунды до конца рабочего дня. 10 вчера и я буквально подорвалась с места. Схватила сумку, выпроводила своего коллегу, выключила все проборы, еще сто раз все перепроверила и закрыв кафе, отписалась Саймону о выполненной работе. Не упоминула о конфликте с интернет звездой, потому что когда подняла взгляда на свою машину, элементарно потеряла дар речи, увидев облокотившегося на нее Ника. Он пристально наблюдал за мной, пока я не остановилась в десяти шагах от будущей катастрофы. Минуты две прошло, пока я не плюнула на все и быстро зашагала к машине. Отодвинула его с пути одной рукой и разблокировала Мазду, но когда потянулась к дверной ручке, он ловко развернул меня к себе лицом и прижал к машине, выставив руки по бокам. Я постаралась все же открыть дверь стоя спиной, но ничего не получилось, потому что я не могла отстраниться от машины ни на сантиметр, иначе была бы ближе к Нику. — Не дергайся, — раздалось рядом с ухом и я замерла, не поднимая на него взгляда. — Назвала меня звездной задницей и даже не подозреваешь, как этой заднице тяжело живется с большой популярностью. Я молчала, тяжело дыша из-за близости Ника, а внутри сердце не находило себе места. Его правая рука плавно легла мне на живот. — Не трогай меня... — прорычала сквозь зубы, вновь удивившись ожогам, которые оставляли его прикосновения. Но он не послушался. Наоборот, сильнее надавил ладонью, из-за чего мне пришлось схватить его за запястье. Он внимательно изучал мои глаза, которые в итоге встретились с его карими и легко перехватив мою руку, прижал ее к машине воль тела и продолжил держать ладонь на животе, ища реакцию или ответ в моих глазах. Не знаю, что он надеялся там увидеть, но еще пять секунд и я просто сгорю. — Ты пытаешься отрицать неизбежное, — вдруг сказал он, заскользив рукой по правому беду. — Ник. Последнее предупреждение, — выдавила из себя чуть не задохнувшись. — Или что? Пойдешь нажалуешься своему парню? Его взгляд резко стал холодным и колючим, что заставило ненадолго проснуться и взглянуть на ситуацию по новому. — Это ты избил Чейза... — да, это не стоило долгих размышлений. — Он лез к другой девушке в баре! — продолжал Ник, пропуская мои слова мимо. — Чейз свободный человек. Что тебе от меня надо!? — он слегка опешил от моего внезапного напора и ослабил хватку. — Ты убьешь себя тем, что не хочешь принять реальность... Тепло резко пропало, потому что Ник отстранился и медленно пошел к своей машине, а я так и осталась прижата спиной к машине, пока меня не напугал визг мимо проносящегося ягуара.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!