глава 8
21 марта 2021, 10:45"Подари мне взгляд, который говорит: просто подожди, пока мы не останемся одни"
Мия
Учеба сегодня настолько вытрясла мои мозги, что я даже успела ненадолго забыть о том, что вообще существует какой то Ник. Но соблазн был слишком велик, поэтому не удержалась и все же просмотрела его новые истории. Ничего необычного. Какие то спонтанные фотки, одна реклама и короткое видео с подругой. Я щелкнула по отметке и переместилась на страничку Софии. Красивая блондинка со стройной фигурой. Модель, а в шапке профиля маленькими буквами выведено: Nik's bff. Вернулась на аккаунт музыканта и заметила новый пост. Это короткий отрывок песни на 15 секунд с подписью: soooon 15/10 & музыка получается ни чуть не хуже шоколадных кексов;) Закатила глаза и вышла из приложения так и не подписавшись на него. Я сидела на подоконнике в коридоре и дожидалась Эйли после дополнительной пары, но когда прозвенел звонок, я точно не ожидала ее увидеть в компании с Чейзом. — Так вот зачем она здесь сидит уже пол часа. Дожидаешься подружку? — начал он, пристроившись рядом в обнимку с Эйли. — Можешь отвезти меня домой? — попросила я, не обращая внимания на присутствие идиота. — Прости, родители забрали мою машину после прошлой вечеринки, — грустно ответила она, на что я тоже поникла. — Ладно, тогда до завтра! — натянув улыбку для подруги, пошла на выход. — Могу подвезти! — присвистнул Чейз, но не стала оборачиваться. — Или снова боишься наблевать в мою тачку? Все, что он получил в ответ — это средний палец. Деваться было некуда. До дома минимум 15 минут на машине, а такси пока что заказывать не было особого желания, поэтому я направилась прямиком в любимое кафе, где иногда засиживалась после уроков. Заняла непримечательный столик в углу у окна и заказав сырные вафли и капучино, открыла недавно записанную лекцию по философии. Весь этот сумбур непонятных слов нужно выучить до завтра. Поэтому не стала торопиться, а дождалась, пока принесут заказ и стала медленно, но как можно усерднее готовиться к тесту. И когда прошло уже пол часа, единственное, что я сделала, это съела вали и заказала еще один кофе. Научите меня пожалуйста усваивать информацию! Помимо меня в кафе было еще пару посетителей, но каждый раз, когда на двери колыхался маленький звоночек, на рефлексе поднимала взгляд, в очередной раз отвлекаясь от изучения темы. В этот раз моему удивлению не было предела. В кафе только что ввалились пятеро человек и среди них что то делали Ник и София. Вот я влипла. Что он вообще тут делает? Где там очки... Отодвинулась немного левее, чтобы не пересекаться взглядом со столиком, который они заняли, но этого все равно было мало. Оттуда доносились частые смешки и какие то слишком тупые шутки. Единственное, что мне оставалось делать, это либо незаметно смыться отсюда, чтобы опять не пересекаться с эти самовлюбленным идиотом, что фактически невозмжно, так как их столик находился практически у самого выхода. Хотя они не особо обращали внимание на окружающих, погрузившись в какую то свою атмосферу. Либо, уткнуться в тетрадку и продолжать учить! Именно так и сделала. С какого перепугу я вообще должна его избегать? Он обычный человек (окей, не совсем, а с багажом космической популярности) и я обычная девушка. Вопрос закрыт, а то, что мы случайно познакомились, затем чуть не переспали... — Эй! Удобно в солнечных очках то учиться? — присвистнул кто то с того столика и когда я подняла взгляд, то встретилась с его карими глазами, но по факту на меня смотрели все пятеро. — Проблемы со зрением, — на отвали ответила громко и снова опустила глаза. — Оставляй свою учебу и присоединяйся! — продолжал свою игру Ник, а я помотала головой. — Эй, оставь девочку в покое, вдруг она твоя бешеная фанатка, — усмехнулся один из парней у которого татуировок на теле больше, чем в самом большом каталоге. — Тогда почему же она все еще не сидит на моих коленях и не обвивает руками шею? — улыбался Ник, а я закатила глаза под темными очками. — Ник, отстань от нее! — на отвали сказала блондинка Соф и сделала глоток коктейля, который ей только что принесла официантка. — Если веселье не идет к нам, то мы идем на поиски веселья, — весело выдохнул Ник, поправил кожаную куртку, словно только что приехал на байке и направился в мою сторону. А я продолжала пялиться в книгу, теперь уже подняв очки как обруч. — Ник! — раздались раздраженные голоса друзей сзади когда он сел напротив и скрутил пальцы в замок на столе. — Ничего не знаю! — улыбнулся он, пристально изучая мое лицо. — Что ты делаешь? Я думала мы прекратили наше общение? — тихо спросила, наклонившись ближе, чтобы приближающиеся друзья Ника не смогли услышать. — Оно только начинается, снежинка, — он легко подмигнул, пересаживаясь ко мне на диван, что бы освободить место для друзей. Прямо напротив села София. Рядом с ней подруга и парень. — Знакомься — Реджи, — он указал на брюнета, у которого были сказочные, зеленые глаза и переливающийся пирсинг в губе. Он сидел с нами на одном диване. — Ноа, — еще один парень, волосы которого были коротко выстрижены и покрашены в черный, а так же практически все тело было забито татуировками. Даже абсолютно всю шею скрывал большой рисунок, который мне сразу же приглянулся. — Ну и Марта с Соф. Он закончил представлять мне своих друзей, указав на девушек. Марта была полной противоположностью Софие. Скромная брюнетка с собранными на макушке волосами в небрежный хвостик. Милая. А вот ее подруга явно неровно дышала в мою сторону. — А ты? — спросила самая скромная. — Мия. — Хочешь выпить? — сразу же предложил Реджи, бегая глазами по моим разбросанным учебникам. — Это же не бар. — Скромняга, — протянул Ноа и раскинув руки на спинке дивана, уставился в потолок. — Да, но мы можем все организовать. Как раз скоро выходит новый трек Ника, нужно как следует обмыть это событие. Ты же конечно его знаешь, что я рассказываю, — посмеялся друг, хлопая по плечу Ортиса, а я смущенно улыбнулась, смотря на его ехидную усмешку. — Так что, едем? — Мне не очень нравится эта затея, Ник, — недовольно фыркнула блондинка, поправляя идеально уложеные волосы. — Не гуньди, Соф! Раз Ника в ней что то зацепило, она точно того стоит. Парни громко засмеялись, а я попыталась подхватить их безудержное веселье, но лучше получилось покраснеть... Уже через несколько минут болтовни, я собирала учебники в сумку и выходила из кафе в обнимку с Реджи, который сам положил руку мне на талию. Нельзя ударить перед ними лицом в грязь. И плевать, что это все устроил Ник. Для меня он не больше, чем обычный парень. Точка. Философия подождет, а я уже давно ни с кем не тусила. Ну как давно... — Она поедет со мной, а вы езжайте на джипе, — безразлично проговорил парень, снимая сигнализацию с ягуара. — Почему? — тут же завелась Соф, а Ник, указав мне сесть в машину, отвел ее в сторону, пока все остальные забрались в рядом стоящий джип. Между сидениями стоял его любимы кофе — колд брю. Может это и не так плохо? Аккуратно взяла стаканчик и сделала небольшой глоток. Через тонированные стекла все равно ничего не видно, а я совсем немного. Но кажется вкусовые рецепторы сыграли со мной злую шутку. Остановиться пить я смогла только тогда, когда в стакане осталась ровно половина и тихо выругавшись, вернула полупустой кофе на место. Это вкусно, черт возьми... Через пару минут машина справа сорвалась с места, а мы остались одни на небольшой парковке рядом с кафе. Начинало темнеть, а Ник стоял, облокотившись о капот, и медленно потягивал никотин, листая ленту в Инстаграм. Кажется, он никуда и не торопился, медленно стряхивая пепел с сигареты. Я дождалась, пока он выкурит еще одну и вернется в машину. Весь салон пропах едким запахом сигарет, что заставило слегка поморщиться, но он заметил и просто усмехнулся, заводя машину. Ах да, я же мягко намекнула ему, как не люблю курение. Мы уже минут пять ехали в полной тишине, слушая приглушенное радио, пока ему не приспичило выпить кофе. — Фак, Соф опять все выпила! — выругался он, делая пару глотков и грозно смотря в мою сторону. — Зачем ты это делаешь? — все же спросила, нервно перебирая пальцами. — Делаю что? — насмешливо фыркнул парень, немного прибавив скорость. — Не заставляй меня придумывать объяснение твоим необдуманным поступкам! — Необдуманным? — снова смешок. — Плохо меня знаешь, Мия, — вдавил педаль в пол еще сильнее. — Конечно! Мы знакомы от силы два дня! — вырвалось из меня, пока стрелка на спидометре не перевалила за 110 км/ч. — Ник, хочешь меня убить не довезя до дома? Сильно вжалась в сиденье, случайно хватаясь за его руку, которая лежала на панели передач, из-за его резкого лавирования между машинами, но осознав то, что я делаю, отпрянула от очередного ожога прикосновения. — Мне казалось ты любишь скорость, — смотря перед собой предположил он, наконец то останавливаясь на красном светофоре. — Плохо меня знаешь, — передразнила его, скрестив руки на груди. Он снова громко засмеялся, от чего мне опять становилось неловко. К его дому мы подъехали уже когда на улице стало совсем темно, а из гостиной доносилась громкая музыка, что являлось началом явно веселой вечеринки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!