88

27 марта 2025, 04:39

Юра уронил лицо на клавиши. Когда вечером Володя застал его в такой позе, он с искренним беспокойством спросил:

Ты плохо себя чувствуешь?

Всё просто ужасно, пробормотал Юра мрачным голосом. Всё неправильно.

Володя провёл рукой по его волосам.

- Уверен, ты преувеличиваешь.

Я тебя предупреждал. Жить с музыкантом это ад.

- Пока что я бы так не сказал. Расскажи, что случилось? Что не так? Когда ты ночью варил кофе, твои разговоры с самим собой звучали довольно вдохновенно.

- Я варил кофе? удивился Юра.

Он никак не мог этого вспомнить, но, обернувшись, действительно увидел грязную чашку.

Отлично, значит, эта ерунда лишила сна и тебя.

Сыграй.

Юра вспомнил, что хотел протестировать свою музыку на неиспорченных слухом Володиных ушах.

Ладно. А потом честно скажешь, что думаешь.

Володя придвинул табурет и внимательно наблюдал за руками Юры, которые скользили по клавишам. Когда музыка смолкла, он некоторое время ничего не говорил.

- Hy?

Это звучит... старо. Как романсы, которые мои

родители слушали на пластинках, когда я был маленьким. В этой музыке есть что-то таинственное, словно в воздухе витает неясная угроза.

Правда, ты это почувствовал? - лицо Юры просветлело.

- Да.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!