Глава 8

12 апреля 2024, 20:49

Мама:

-А что это?

Софи:

-Это пол небесный телефон, с его помощью я могу общаться с Садако. ну звонить или писать, это как обычный мессенджер, по типу телеграмма или вацапа, только тут я общаюсь с мертвыми

Папа:

-Жуть...

Мама:

-А тут что, можно найти совершенно любого человека?

Софи:

-Да, конечно

Мама:

-Дашь тогда бабушке написать?

Софи:

-Хорошо

Софи долго показывала, и объясняла родителям о телефоне

Вместе они писали бабушкам и дедушкам, которых уже давно нет в живых...

Софи:

-Мам, Папа, я уеду, на пару часиков в квартиру, и загляну на телевидение, они ж меня так хотели увидеть

Мама:

-Хорошо, к обеду тогда возвращайся

Софи:

-Окей

Девушка отправилась к себе в квартиру. Потихоньку она восстанавливала комнату

Софи:

-Фух... Ну это вроде все.. Пока только на это денег хватит, ну ничего, завтра уже на работу

Софи взяла обычный телефон и позвонила по номеру телевидения

📞📲:

-Здравствуйте, это я, София, звоню по поводу вчерашних новостей, вы хотели что бы я вам позвонила

-Оу София, мы ждали вашего звонка, переживали, а то вы пропали

-Да я просто к родителям уехала

-А.. Понятно, сможете сегодня подъехать на съемки?

-Да, конечно

-Хорошо, тогда будем вас ждать в 19:00 на улице Тверской, там увидите высокое здание, мы на 30 этаже

-Хорошо, спасибо

-Не стоит благодарности, до свидания

-До свидания

Софи:

-Тааак... В 7 часов значит...А сейчас сколько?

Девушка посмотрела на время

Софи:

-Балина уже 6 часов, пора собираться!

Девушка накрасилась, и еле отыскала хорошую одежду, среди сгоревшего барахла

Софи:

-Мда уж... Главное что вообще нашла

После сказанного девушка села в машину и поехала на место встречи

НАЧАЛО ИНТЕРВЬЮ:

-Всем доброго времени суток, с вами ведущий-репортер Дмитрий Палкин, сегодня у нас в Гостях Любинова София, пострадавшая девушка, о которой я говорил вчера на репортаже, София, здравствуйте

-Здравствуйте

-Скажите пожалуйста, вы были знакомы с нашим фейковым Сергеем?

-Да, была знакома

-Кем он вам являлся, и если можно расскажите все поподробней

- Я знала его ещё до момента как знаю его сейчас. Этот человек казался мне не тем которого я знала 10 лет назад.Я думала что это обычный русский парень, а оказалось что это зловещий человек которого я знала давно... Мне на тот момент он нравился, я даже думала строить с ним семью, до тех пор пока не случилось это...

- То есть вы говорите, что вы были знакомы с ним ещё 10 лет назад, но не ожидали его увидеть сейчас... Можем ли мы узнать как вы его знали если он 10 лет назад и ещё жил в Японии?

- Я была в Японии

- погодите вам тогда было 14 лет? Вы были с родителями?

- Нет, я была там одна, но если честно не хочу говорить подробности потому, что это довольно курьёзная история которую я не хочу публиковать на большое количество лиц

- хорошо, я вас понял, тогда знаете ли вы почему он хотел вас убить?

-Ели честно конкретную цель я не знаю, но есть у меня предположение. Но не могу утвердить что это именно из-за этого

-Можем узнать причину, ну как нибудь из далека?

-Ну..после смерти его отца, он стал очень странным...Да после этого мы ещё и поссорились, думаю он такой человек просто мстительный

-Не знаю тогда не знаю...Насколько нужно быть мстительным чтоб какую-то ссору не простить на столько, что он пытается вас убить?

-К сожалению,  или к счастью это мне знать не дано

- Хорошо Спасибо большое, а сейчас по задаём самые популярные вопросы, которые хотели задать вам наши телезрители

-Да давайте, я готова

- Вопрос номер один...Как вам удалось сбежать?

- Ну это было очень просто, я выпрыгнула из окна, а в этой же комнате Я закрыла дверь на замок чтобы у меня была Фора пока он открывает дверь

- Умно, Умно не все бы догадались до такого! Вы много читаете детективы или что-то подобное?

- В детстве много читала, фильмы всякие смотрела, ну вот в голове что-то да и отложилось

-Понятно, Вопрос номер два...Почему вы попали в аварию? конкретнее, из-за чего?

-Из-за того что у меня был шок, я эмоционально и физически не была к такому готова..Я бежала не по тротуару, а прямо по дороге, но когда я осознала где я бегу, то тогда я резко остановилась..у меня был шок, и пока я стояла в шоке,на меня летела машина.. Затем чёрный экран.. Звуки сирен, затем уже очнулась

-Мгм... Ну и последний вопрос, зачем он поджег ваш дом?

- Я не знаю конкретно зачем, но это было случайно...Он просто закурил сигарету и бросил её на ковер, а потом уже ушёл оттуда. А эта сигарета и воспламенилась, не думаю что это было намеренно

-Понятно, Спасибо вам огромное София, что вы хотя бы более-менее разъяснили нам ситуацию, но больше мы рады что всё-таки с вами всё хорошо. Но на этом наша передача заканчивается, всем хорошего вечера, до свидания

На этом интервью закончилось, уставшая Софья поехала домой, 

В её мыслях крутилось то, что не пре каких обстоятельствах она не станет рассказывать действительно правду, ведь очень боялась что ей не поверят и её снова упрекут в психиатрическую больницу

__________________________________________________

Ну что ж, вот такая вот довольно длинная и интересная глава получилась. На 800 с лишним слов...

Новая глава выйдет в воскресенье (после завтра) Она уже будет гораздо больше, на 1000 слов и более

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!