Глава 2

28 марта 2019, 22:55

Кроваво-красные солнечные лучи мягко обволакивают меня и согревают. Я продрогла, всю ночь сидя на дереве и молча глотая слезы. Соленый привкус на языке, в глазах, по всему лицу. Он на руках, волосах и на одежде, будто бы меня окунули в море. В море моих слез. Я продолжаю тупо смотреть вперёд и не думать ни о чем. И в тоже время убиваться от роя мыслей в моей голове. Моя семья, их больше нет. Мне сложно. Так сложно представить, что я уже не почувствую маминых губ на своей щеке. Крепких объятий отца. Не увижу тёплый взгляд бабушки. Их нет, а я растворяюсь вместе с ними. Что мне делать?

Бежать.

Но куда? И зачем? Может стоит вернуться и отдаться на милость судьбе.

- Нет. Не смей. Ради родных. Ты же знаешь. - Да, я знаю. Они хотели бы, что бы я жила дальше.

Мурашки по коже пробегают раньше, прежде чем я понимаю из-за чего. Едва повернув голову на звук хрустнувшей ветки, я краем глаза замечаю чёрное пятно, которое тут же исчезает в густой растительности. Животный страх стягивает в узел мои внутренности, не давая возможности и пальцем пошевелить, как вдруг. Человек? Он вышел из-за дерева, будто только что прогуливался по парку, а не появился из ниоткуда в дремучем лесу, и тут же уставился на меня. Он уставился на меня? Я сижу на ветке в нескольких метрах над землёй, скрытая густой листвой. Так какого черта он видит меня?! Судорожно сглотнув, я начинаю медленно подтягивать ноги к себе. Нужно занять более удобную позицию для побега от маньяка, фиг знает как нашедшего меня здесь. Хотя, чему я удивляюсь? Минуту назад болтала сама с собой как ни в чем ни бывало. - Сбежать планируешь? - От звука его голоса я дергаюсь, и маленький кусочек коры летит вниз, с тихим шорохом опускаясь на траву. Я молча открываю и закрываю рот несколько раз, прежде чем до меня доходит, что я не могу выдавить ни звука.- Язык проглотила? Или своих сородичей пародируешь?- Что? - Хриплые обрывки моего голоса долетают до моих ушей. Прочистив горло я повторяю вопрос.- Ну ты же из этих. - О чем ты? И вообще кто ты? Что здесь делаешь? Как здесь оказался? Следишь за мной? Ты маньяк? Хочешь убить меня? За что? Не приближайся ко мне! -Что за бред, остановись! Мира, ты не в себе, спокойно. - Я не хочу умира-а-ать! - Да заткнись же ты! Не собираюсь я тебя убивать. Я поговорить хотел. - Поговорить? С чего бы?- Ну, точнее не я, а мой клан. Я из Чёрных теней, и мы долго искали кого-нибудь из вашего рода. И, о боже! Я на тебя случайно наткнулся, а... - Его взгляд падает на мои круглые от полного непонимания глаза, и он прекращает говорить.Помогите! - Шепотом взмолилась я, не сводя глаз с этого чокнутого. Он определенно псих, и мне нужно бежать. Сейчас же. Но куда?- Так. Ты ведь сирена, да? - А то! Русалка на ветвях сидит. А теперь уже и ползёт по ветке в сторону другого дерева. - Стой! Подожди, я все объясню, только спустись.- Ага. - Уже бегу, как же. Мозг лихорадочно ищет пути отступления, но вариантов немного: ползти дальше в надежде, что я доползаю по веткам до ближайшей деревушки, либо отдаться во власть сумасшедшего.. сумасшедшего.. даже не знаю, как его назвать. Н-да. Прогнозы не радужные. Я смотрю вниз, оценивая его. Парень примерно моего возраста, высокий и стройный. Наверное не сильный, но быстрый. То есть убежать не вариант? Посмотрим. Отвлечь разговорами? Почему бы и нет?- Хм.. ну ладно, я спускаюсь. Так что там про сирен? - Мм.. да ничего. Если только.. Послушай, у тебя волосы синие, почему?- Не поверишь, но так с рождения. Наследственное от бабушки. - Хотя мне никогда не разрешали говорить, что это мои настоящие волосы, я все же не вру. Мало ли, вдруг ложь почует, а мне надо вниз спуститься. Да ещё и так, что бы он не думал, что я хочу сбежать.-Так значит все таки.. - Что?- Да так..- Ты чего то не договариваешь.- Забудь. - Быстро оборачиваюсь и ловлю на себе внимательный взгляд. Нужно срочно ещё о чем то спросить.- Так что.. ты здесь делаешь?- Да так, гуляю.- Признаюсь, несколько подозрительно выглядят твои прогулки по лесу.- Не более, чем твои.- Но я не гуляю, я просто.. - Мои ступни опускаются на нижнюю ветку, и спрыгнув, я срываюсь в лесную чащу. В руку, словно клешня, вцепляется его ладонь.- Ты просто собралась сбежать. Держишь меня за дурачка? - Я медленно оборачиваюсь, чувствуя как тело покрывается испариной. Он выше меня на голову, так что приходится задирать свою вверх. В темно-серых глазах мелькает огонёк победы. Победы хищника над жертвой.

- Сейчас мы пойдём в мой клан. Боюсь, у тебя нет выбора. - Тебе придётся тащить меня на себе, потому что добровольно я и с места не сдвинусь. - Как скажешь. - Он хищно улыбается, будто что-то задумал. Отходит на несколько шагов назад и.. обращается в волка? Я испуганно отшатываюсь, и моя нога зацепляется о торчащий из-под земли корень. Сила притяжения припечатывает меня к земле так, что искры и звёздочки брызнули из глаз. Чёрная животина продолжает мерзко скалиться, затем издаёт что-то наподобие смеха. - Залезай. - Голос того парня, лишь только немного огрубевший, вылетает из пасти чудовища, заставляя меня ещё раз дернуться. Я сплю? Пожалуйста, пусть это будет сон. Сильно зажмуриваюсь и щипаю себя за руку, но открыв глаза, вижу лишь широкую спину присевшего передо мной волка. Кивком головы он приглашает меня запрыгнуть на него, а я замечаю лишь огромные желтоватые клыки, блестящие от слюны. Медленно, будто это все-таки сон я поднимаюсь и закидываю ногу на существо, распластавшееся рядом со мной. Не успев обхватить оборотня за шею, я цепляюсь за чёрную шерсть, когда тот рывком поднимается. А затем рычит на меня не поворачивая головы. Ну извините, я несколько в шоке от всего происходящего, и просто не успела тебя нормально.. оседлать? Наверно. Боже, что я творю? Что происходит вообще?

Мы мчимся по лесу так, что ветки хлестали бы меня, если бы я не прижала голову к его шее. Я продолжаю находиться в дезориентации, потеряв счёт времени и расстоянию, что мы преодолели. Казалось, прошли минуты, но солнце почти достигло точки зенита и нещадно жарит нас своими лучами. Быстро сменяющаяся местность сплывается в зеленое пятно, и я не сразу понимаю почему. От сильного ветра и быстрой езды слезы срывались с моих ресниц, не оставляя следов на щеках. Откуда их столько во мне? Ведь я проревела всю ночь и до сих пор чувствую себя опустошённой не только морально, но и физически. А это утро окончательно добило меня своими несуразностью и абсурдом, граничащими с безумием. Мало мне потрясений? Я их потеряла.. Стоп.

Стоп. Стоп. Стоп. Стоп. Стоп. Стоп. Стоп. Стоп.

Не думай об этом. Они хотели бы, что бы ты двигалась дальше. Вперёд. Не оглядываясь. Сдаваться нельзя.

Боюсь, я бы не выдержала всей этой чепухи с превращениями и беготней на спине здоровенного оборотня, если бы не была уже так шокирована и подавлена произошедшим ранее. Но все когда нибудь заканчивается. И печали, и радости. И даже удивление.

Наверное поэтому я и не удивляюсь ни странной деревеньки на отшибе, ни кучке народа странно поглядывающей именно на меня, а не на моего «коня», ни даже его обратным метаморфозам. Я просто существую. Плыву по течению, которое медленно, но верно затягивает меня в водоворот новых.. приключений? Пожалуй.

Я с твёрдой решимостью вскакиваю с корня раскидистого дуба, на который облокотилась после головокружительной поездки, и тут же падаю обратно. Но не по своей воле: темнота и ее холодные щупальца с несчетным количеством искорок вокруг потянули меня вниз.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!