Эпилог

6 марта 2021, 16:12

Закрой глаза и представь, не бойся, просто доверься мне: 8 марта, ты бежишь с охапкой роз, шоколадку съела ещё в школе, так много поздравлений! Ты ускоряется, чувствуя полную отдачу сильных и быстрых ног. И нет, ты не запуганная жертва или затравленная дичь, ты свободный и величественный хищник - волк... Забегая всё дальше и дальше, тебе становится всё-равно, что о тебе подумают люди, они всего-лишь миг, замеченный боковым зрением зоркий глаз. Метель... Странные малюсенькие снежные хлопья падают на землю, перед этим, опускаясь на ресницы, на нос и царапая щёки, вгоняя их в краску. Ты снимаешь  кожанные ботинки и бежишь босиком по холодному полотну белой ткани, улыбаешься как невинное дитя и просто радуешься жизни, направляешься в лес... И вот... От полной свободы оказываешься на четырех лапах... И всё-равно, что подумают случайные прохожие, которые очень испугавшись, забрались на детские горки, расположенные в парке. Ты несёшь в клыкастой пасти букет цветов, и в препрыжку бежишь, по ещё зимнему лесу, слышишь пение птиц и далёкий лай своих врагов - бродячих собак... Катаешься по снегу, со всего размаху падаешь в сугробы, прыгаешь на тонюсенький ствол берёзы, пытаясь поймать рыжего бельчонка, и нет ты не собираешься его есть, ты просто хочешь почувствовать себя лесным хищником - королём леса, которого все так боятся, но на самом деле ты очень ранимое существо, которое тоже хочет почувствовать какого это, когда тебя любят?! Тебе это нравится?.. Это и есть настоящая свобода!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!