Дарья Маевская

1 апреля 2020, 20:40

Мы хотели смысла в нелепых поисках, привокзальных лицах,В шуме пустых дорог, в том, что должно приснится.Мы искали счастья в шестнадцать, потом продолжали в тридцатьИ не думали тратить себя не на поиски, а веселиться.Так небрежно марали тело, а может хуже.

Так испачкались внешне, что загрязнились ду́ши.Мы искали счастье не в близости бедных чувств, а в продажной туше.В осторожном "люблю" и, отчасти ведь неуклюжем"Прости".

В бесконечном потоке [или же цикле] квитанций.В необузданно сказанном, сладком таком "останься".Понимали, что если забросить поиск, то лишиться шансаИ продолжали искать на страницах глянца,То, что считают за "счастье", что за "плохое".

Долго искали счастье в аттестате хорошем/в красных дипломах.В мелких романах/судьбах [после уже в роддомах].В безобразно прочувствованном, в сердце ударе грома,

Но эти поиски никогда нас не приводили

В дом, где бы мы без доспехов и лат в темноте ходили.В мир, где не важно любил ли ты и тебя ль любили,Где все просто по полочкам, а чувства в заветной лире...Но все поиски никогда почему-то не совпадали.

Мы искали счастье в купюрах красных, в высоком балле.Неважны были мелочи всякие, не нужны детали,Мы ведь думали, что счастье будет. Прошли года и

Ничего кроме поисков гребаных, потраченных лет и зим.Ничего кроме мыслей о большем, когда ты давно в грязи.Прекрати свои поиски, счастье вокруг сквозит.Мы искали в далёком несчастье - счастье, не заметив его вблизи.

Ваша Алёнка🖤🇨🇵

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!