С.А от А.Л

26 марта 2020, 23:29

Если люди - линии, То какие они? Ровные, кривые ли? Очертания милые, сильные... Незаконченные, грубые, некрасивые?.. Вот смотри, сплетена Чьих-то линий запутанная судьба. Не развяжешь, как ни руби С плеча... Не губи - Поджидает своя черта. Только вот Среди линий есть те, что за год Или век Не коснутся, не заиграют упруго; Не встретит в толпе человек Пересеченного взглядом Друга, Не сможет пожать ему руку, И лишь зачеркнёт к утру Прожитый день календарным листом В труху. Не скажет наедине он той, Что только во снах Представала: "Я разрезан на части Линией твоего оскала! И все параллели Между тобой и мной Жизнь в одной точке связала, Замкнув их Ладонью в ладонь... Мне так тебя не доставало!". И мой мир таков: Наломали мы дров Оба, Что из них и не арка венчальная, И не двери родимого дома, Лишь крышка гроба, И куда б ни вильнула строка: Всё мы не вместе; Два берега, одна река... Но послушай, пусть даже так - Зачеркнуть? - Останется Раньшее время, как шрам На годах, Что уже не вспоминаются. Если люди - линии, То есть узлы. Кто-то вяжется, кто-то рвётся Вне времени. Но в жизни своей мне не встретить Такой, как ты. Давай пересечёмся? Впервые Двумя параллельными... (21.10.2017)

Ваша Алёнка🖤🇨🇵

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!