Критика на книгу: "Искушенная Дьяволом. Закат"

23 июля 2017, 00:09

1."Искушенная Дьяволом. Закат".2. Автор:  @Didi_Alex. 3. Критик: @AdelineCmail

Любить — значит перестать сравнивать. Бернар Грассе.

Не люблю читать незаконченные произведения, просто терпеть не могу. Не понятны некоторые моменты и приходится в своей голове подумывать продолжение. Но сейчас не об этом. После прочтения данного кусочка истории осталось довольно приятное послевкусие, терпкое с если различимой горчинкой, словно полусладкое вино столетней выдержки. Приятно, но уж очень сладко.Итак, история рассказывает о девушке по имени Ива Холби. Обычная среднестатистическая женщина, у неё есть любимая работа, любимый человек и хорошие друзья. Но в один момент отношения с молодым человек идут под откос и на горизонте появляется мужчина, который безумно привлекает её. А ко всему прочему Иве снятся горячие, полные страсти сны с его участием. Что же будет дальше? Не буду раскрывать все тайны, но думаю получится что-то реально стоящие. Когда только читатель ищет себе чтиво на вечер первым его критерием становится - название. Если название привлекает - начинает читать, если не привлекает - идёт дальше. "Искушенная  дьяволом. Закат" - довольно интригующе, с некой горчинкой. Твой роман похож на вино, как я уже говорила. Но почему все авторы думают, что в названии нужны открытые намеки на события, либо на  настоящие личины главных героев? Название - это лишь маленькая отсылка на сюжет и все. Оно не должно выдавать все с потрохами. Некоторые авторы зацикливаются на мысли, что хорошее название должно быть придумано еще до начала написания книги. Я ничего не имею против твоего названия и не заставляю его менять. Если честно, мне плевать какое у тебя будет название. Это мнение и я высказала что думаю. Я советую, если ты будешь писать дальше, то для начала придумай  черновое название – это временное название, которое, можно будет поменять. Далее, о чем я хотела поговорить о твоём мастерстве описания главных героев. Внешность - это ещё не все. Каждый герой должен иметь свою индивидуальность, характер, взгляды. Про эмоции ничего сказать не могу, именно с этим все отлично. А вот характеры главных героев я не прописаны, какие у них взгляды или  моральные устои? Есть ли цель, у гл. героя она точно есть, а гл. героиня где-то плавает. Что ей надо, к чему она стремиться? Кто она? Просто гл. героиня?Поработай над этим. Ещё один аспект, который я хотела затронуть - это чувства героев и любовь в двойника. Как я поняла, гл. герой видит в Иве свою первую любовь. Он влюблен в ту девушку, а будешь говорить о чувствах к Иве. Но так не бывает. Любовь сложная штука, она строится на уважении, понимании, компромисс, реже на сексуальном влечении. Пожалуйста, не смешивай два персонажа в одного. Есть Эва и Ива. До и после. Гл. герой в начале должен разобраться с чувствами к одной, а потом говорить о любви к другой. Так будет правильно и логично. Обрати внимание читателя на те качества, которые привлекли героя к героине. Вот поэтому очень важна индивидуальность героев. Только не переборщи в добре и зле. Я имею ввиду, не может быть положительной героини и отрицательной героини. Граница между добром и злом очень тонкая, если заметная. И каждый поступает в зависимости от своих моральных взглядов, воспитания и других факторов. У всех есть плохая и хорошая сторона. Очень советую, прочитать статьи и книги о взаимоотношениях людей, почитать какая бывает любовь, ведь даже она бывает разная. Дальше, я хочу затронуть тему грамотности. Люблю грамотные произведения и твоё, как раз из этого списка. Есть некоторые опечатки, но это не столь критично. Но после завершения истории, займись хорошо вычиткой.Моё личное мнение, история заслуживает внимание, а автор похвалы. Чего стоят только постельные сцены, очень красиво описанные, чувственные. Конечно, есть некоторые моменты на которые нужно обратить внимание. Это характеры, цели, взаимоотношения. А ещё забыла, добавляй больше сюжетных линий в историю, больше динамики, не строй на месте с главной парой. Я просто заядлый детективник и мне не хватает интриг, экспрессии в отношениях героев и не хватает самих второстепенных героев. Я и дальше буду следить за твоим произведением, где-то буду писать отзывы, ибо это произведение заинтересовало меня. Советую. Но, наверное, больше всего мне нравятся постельные сцены😊Могу посоветовать посмотреть сериал "Сплетница", вот там столько линий и есть развитие отношений с нуля. Ещё почитай книги о любви о вообще о чувствах которые может испытывать человек, ведь как я говорила бывает разная и может заключаться в простых словах.Джон Грей «Мужчины с Марса, женщины с Венеры».Женщины с Венеры, мужчины с Марса – один из величайших бестселлеров нашего времени, тиражи которого на множестве языков превысили десятки миллионов по всему миру. Читая эту книгу, вы, возможно, подумаете: разве могут успешно сложиться взаимоотношения между людьми, никогда в нее не заглядывавшими? С помощью этой книги ты освоишь практическую сторону решения проблем, возникающих из-за непонимания непреодолимых различий между мужчинами и женщинами.Читала, просто от нечего делать, но нашла клад советов и пояснения. В своё время очень помогла в написании истории, да и сейчас я очень часто заглядываю в неё. И всегда узнаю, что- то новое. И ещё кое-что у всего есть душа и произведения тоже. Вкладывай душу в свои истории, это твой мир, твои герои и все что переживают они - должна прочувствовать ты. Ведь очень трудно писать о том, что никогда не испытывала.И ещё, каждая история должна иметь проблему, которую ты раскрываешь на протяжении всего повествования. Это тоже очень важная составляющая хорошого романа. На этом, все. Желаю тебе творческих успехов и успешных начинаний. Ты всегда можешь обратиться ко мне за помощью. Я всегда помогу и объясню. Не бойся спрашивать и совершенствовать себя. Ведь нет предела совершенства.

С вами была, AdelineCmail.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!