Критика на книгу: Сasual affair [Muke]

11 марта 2017, 20:57

Автор: joe_xo Критик: Intmas Хей! Сегодня я представляю вам критику на книгу casual affair. Это фанфик на 5 seconds of summer. 1. Обложка и название Обложка мне нравится. Глазам приятно скользить по ней туда-сюда, рассматривая героев и окружение. Герои практически идеально смотрятся на городском фоне (первый чуть выделяется, но правый вообще идеально). Она может привлечь внимание, на ней есть название и ник автора. Для меня только непонятно, для чего еще одна картинка на обложке, которая даже по всей духовности не подходит. Да, я говорю о том темном пятне с рваными краями, парящем в небе. Название хорошее, звучное. Таких нет на ваттпаде. 3. Описание Это ваше слабое место. Одинокая строчка, никак не заманивающая. Постарайтесь переписать описание, добавить интриги, интереса. 4. Герои Главные герои - Люк и Майкл. Люк - парень, который может добиться цели любыми методами, даже те, на которые не пойдет большая часть человечества. Он не зависит от чьего-то мнения, создает ощущение гордого и властного, собственно, что очень подходит ему как элите. Майкл - человек, который думает, что проблемы всего мира зациклены на нем, отрицает это, а потом снова так думает. Собственными мыслями ограничил свою жизнь, сидит в картонной коробке, не пытаясь вылезти. Также хочу заметить, что большинство действий героев оправдывается любовью, и все с этим. 5. Сюжет Ох, наверняка проблема множества фанфиков в том, что с самого начала понятно кто с кем и чем все закончится. Это относится и к вашему творению, ибо со слов "новенький" все понятно. У вас нет интриги. Сюжет сильно предсказуем. Описаний тоже не хватает. Опишите нам местность, окружение. Добавьте пару отличительных черт, что-то вроде обвалившегося кирпича или треснувшей дощечки. Это добавит изюминку обычному окружению, а в некоторых местах наоборот, самой-самой обыденности. Скажу и за сам текст. Несмотря на типичность сюжета и некоторые недоработки читается легко и с интересом. 6.Ляпы и ошибки В тексте присутствует довольно большое количество опечаток и ошибок. Вам стоит внимательно перечитывать главу после написания, проверять ее через интернет, ну или найти бету. Эх, перейдем к ляпам И первое на очереди - после пьянки за руль. Люк, судя по всему, после хорошей вечеринки на следующий день сел за руль. Майкл смешал те таблетки с алкоголем. Насколько я знаю, никакие таблетки категорически нельзя смешивать с алкоголем. Зависимость Майкла. То он разом употребляет три штуки, то два дня о них даже не вспоминает. Подведем итоги! Название. Хорошее + Обложка. Что делать с тем пятном вы решите сами. Но + Описание. Думаю, вы и сами понимаете, что надо написать новое - Герои. С характером все хорошо, но чувства стоит выражать лучше, а также проработать действия и их мотивы +- Сюжет. Слишком типичен. Подумайте над этим пунктом - Ляпы и ошибки. Стоит исправить, но не так уж и много +- Вот и все! Эту книгу я прочла всего за два дня, читала с удовольствием. Даже утром ее читала, хотя это место даже во время критики занято другими произведениями. Автору хочу сказать спасибо и пожелать удачи! До новых встреч.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!