Критика на книгу "Шепот в темноте"
22 февраля 2017, 20:17Автор: IraVineКритик: Intmas Приветствую вас! Вашему вниманию попалась критика на книгу IraVine - "Шепот в темноте". Не будем затягивать приветствие и перейдем к самой критике! 1. Название Название звучное и хорошее, но одним огромным минусом является большое количество книг на ваттпаде с таким названием. Увы, там обошлось даже не двумя- тремя произведениями, а на первой странице поиска я насчитала добрый десяток. 2. Обложка Обложка довольно темная и мрачная, что соответствует и названию, и описанию. На ней присутствует довольно читабельное название. А вот ника автора там либо нет совсем, либо его настолько трудно разобрать (помимо названия есть еще две надписи, одна из которых ник кавермейкера, другая предположительно ник автора, но как я не силилась, разобрать не смогла). В целом обложка хорошая, но хотелось бы немного контраста, так как наши глазки любят пропускать все темное и невзрачное. 3. Описание Описание - это действительно та самая часть, которую я могу похвалить. Переходя с первых посредственных предложений к интригующему завершению действительно хочется начать читать. Честно сказать, первый раз читая его, даже не думала, что все сведется к шепоту, но это было приятное удивление. 4. Герои Вам удалось придать персонажам характер, они не похожи на бездушных кукол. С радостью отметила, что понимаю каждого персонажа, описание которых тяжело дается авторам, только начавшим писать на ваттпаде. Ирма - главная героиня, от которой ведется повествование. Она знает, что ведьма, владеет некоторыми приемчиками, которым ее научила мать. Создает впечатление сильной, волевой женщины, которая не сдастся перед неприятностями и проблемами. Она не сразу прощает сильные обиды, но и не делает из этого вселенскую катастрофу. Дэниел - тот персонаж, который, как я чувствую, еще не раскрылся полностью. Он довольно груб и жесток, что подходит вампиру с многовековой и явно нелегкой историей. Тим - ученик Ирмы, оказавшийся вампиром. Вначале кажется довольно беззаботным, но потом оказывается серьезнее. Тина - ученица Ирмы, тоже относящаяся к расе вампиров. Мне очень нравится ее история (оставлю это тайной, для тех, кто хочет почитать). Селестина открытая, радостная и располагающая к себе личность. Любит ходить по магазинам и танцевать. 5. Сюжет Новоиспеченная учительница химии (к тому же ведьма) по какому-то стечению обстоятельств сталкивается с вампирами. В её классе тоже есть парочка. Девушка сближается с ними, но их общению немного мешает жажда крови кровопийц и смертельно обжигающие прикосновения Ирмы. После небольшого рассказа о кланах, сюжет становится довольно предсказуемым. Довольно быстро развивается, появляются новые персонажи. Надеюсь, автор дальше сможет заинтриговать сильнее. Не менее ожидаю я и интересных поворотов. В общем, все веселье еще впереди. Книга читается легко, стиль письма не сухой, присутствуют хорошие описания героев, а вот с местностью автор обидел. Да, описания были, и были хорошие, но мало мест было описано. 6. Ляпы Некоторые картинки не в тему. Я поддерживаю стремление авторов раскрасить текст картинками, но они должны соответствовать месту. Начало предложения и отсутствие конца в 5 главе. Фото Тины. Порядок описания - 6 глава. Поменяйте описание фото местами. Собственно, читать было интересно, поэтому мелочи, которые только у меня вызывают кратковременный вопрос я не писала. Выводы Название. Хоть и звучит, но слишком много кто использует. - Обложка. Довольно спорная. Но ника я не нашла. +- Описание. Просто отличное! + Герои. Хорошее описание и понятные характеры и действия. + Сюжет. Не могу сказать, что сюжет новый, но читать интересно. Также добавьте больше подробных описаний местности. +- Ляпы. Встречаются мелкие недочеты, но в целом все хорошо. + Вот и все! Удачи автору, а читателям вкусных глав!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!