НЕТ дарвинизму

20 октября 2018, 05:15

Дарвинизм — это материалистическое учение, основанное на идеях Чарльза Дарвина. Если упростить, то дарвинизм — это теория эволюции, в которой большое внимание отводится естественному отбору (но не только).

Идея эволюции одного вида в другой определенно не противоречит Исламу. Это вообще не связано с религией. Единственный момент, противоречащий религии, — это идея, что человеческий вид произошел от других видов.

Кратко эту мысль передают так:

«Человек произошел от обезьяны». Строго говоря, имеется в виду не это. Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Он лишь предположил, что у обезьяны и человека есть общий предок. Но, несмотря на такое уточнение, перед нами попрежнему утверждение, что человек произошел от иной животной формы в результате длительного изменения. И данная гипотеза не соответствует Исламу.Как обстоит дело с научным доказательством теории Дарвина?

Дарвинисты не могли наблюдать, от кого произошло человечество, и не получали такой информации от наблюдателей. Это значит, у них нет и никогда не будет доказательства, подтверждающего, что их теория истинна. С научной точки зрения, невозможно доказать утверждение, что человек произошёл от приматов. Приверженцы гипотезы Дарвина не способны предоставить надёжные научные свидетельства. И так будет всегда. Почему? Потому что, если мы используем воображение, то увидим, что самым лучшим доказательством, которое они могли когда-либо надеяться получить, — это если бы обезьяна родила человека в лаборатории.

Вряд ли кто-то верит, что такое случится. Если же такое вдруг произойдёт, для дарвинистов это будет знаменательный день. Они, возможно, сочтут, что вопрос исчерпан. Проблема, тем не менее, состоит в том, что такой едва ли вообразимый лабораторный результат в действительности не доказывает их теорию. Даже если обезьяна родит человека в лаборатории, это не доказывает, что человечество исторически произошло от приматов.

Почему? Потому что это доказало бы, что человек мог бы произойти от обезьян, а не то, что человечество в действительности произошло от них. Вопрос же в том, что на самом деле произошло в истории, а не в том, что могло бы произойти.

Так что же произошло на самом деле?

Мы достоверно знаем из Благородного Корана, что первым человеком был Адам, мир ему, и он был сотворен из глины.

Всевышний Аллах сказал в Коране (смысл):

«Ведь Мы сотворили вас из земли, потом из капли семени. Через определённое время Мы превратили её в сгусток крови, затем Мы его превратили в кусок плоти, частично имеющий сформированный облик человека или ещё частично не сформированный облик человека» (сура 22 «Аль- Хаджж», аят 5).

Также Всевышний Аллах сказал в Коране (смысл):

«Мы сотворили их из липкой глины» (сура 37 «Ас-Саффат», аят 11).

Только безумный может предположить, что под липкой глиной подразумевалась обезьяна! Всё, что сказал Аллах, — истина.

Поэтому мусульманин, верящий в истинность Корана, не должен считать, что человек произошел от обезьяны (или какого-либо другого животного).

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!