CII. ПРОХОЖЕЙ

26 мая 2022, 11:27

Ревела улица, гремя со всех сторон.В глубоком трауре, стан тонкий изгибая,Вдруг мимо женщина прошла, едва качаяРукою пышною край платья и фестон,

С осанкой гордою, с ногами древних статуй...Безумно скорчившись, я пил в ее зрачках,Как бурю грозную в багровых облаках,Блаженство дивных чар, желаний яд проклятый!

Блистанье молнии... и снова мрак ночной!Взор Красоты, на миг мелькнувшей мне случайно!Быть может, в вечности мы свидимся с тобой;

Быть может, никогда! и вот осталось тайной,Куда исчезла ты в безмолвье темноты.Тебя любил бы я - и это знала ты!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!