LXIII. ОСЕННИЙ СОНЕТ
18 октября 2020, 19:48Читаю я в глазах, прозрачных, как хрусталь:"Скажи мне, странный друг, чем я тебя пленила?"- Бесхитростность зверька - последнее, что мило.Когда на страсть и ум нам тратить сердце жаль.
Будь нежной и молчи, проклятую скрижальЗловещих тайн моих душа похоронила,Чтоб ты не знала их, чтоб все спокойно было,Как песня рук твоих, покоящих печаль.
Пусть Эрос, мрачный бог, и роковая силаУбийственных безумств грозят из-за угла -Попробуем любить, не потревожив зла...
Спи, Маргарита, спи, уж осень наступила,Спи, маргаритки цвет, прохладна и бела...Ты, так же как и я, - осеннее светило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!