Глава 37, Конец

25 сентября 2020, 00:43

Одри проснулась за столом библиотеки. Странным было лишь то, что на её плечах был плед. Интересно кто её укрыл? Сейчас было совсем не до этого. Взяв книгу что могла помочь в возвращении Чары, девушка стала читать то что было в книге. Голубоглазая не знала, сработает ли это заклинание, но после взмаха руки вверх и произношения имени шатенки, она увидела перед собой что-то вроде души, но пустой изнутри. Возможно это и есть то, что остаётся от душ умерших? Призвав душу решимости, светловолосая прислонила её к той пустой парившей. В миг комнату озарил яркий свет, разгромив всю библиотеку, а Одри свалилась на пол. Поднялась пыль, из-за чего девушка стала кашлять и прикрывать рот рукавом. Конечно грохот все жители замка услышали и поспешили к библиотеке где все было в развалинах. Зайдя туда, скелеты удивились тому что увидели, а Эмма даже ахнула. На полу сидела Одри, а перед ней лежала Чара, похоже без сознания. Заметив красноглазую, голубоглазая не сдержала слёз, и кинулась к лежавшей на полу подруге, без признаков жизни. -с-сработало...-вздохнула с облегчением светловолосая и посмотрела на друзей.-нужно отнести ее в мою комнату.

Чара еле как открыла свои алые глаза. Посмотрев во все стороны, она сначала не поняла где находится и что происходит. Шатенка села на кровать, на которой до сих пор лежала и посмотрела на рядом спящую, сжавшись в комок, Одри. Похоже плохой сон снился, как и раньше в подземелье. Вдруг дверь в комнату открылась и зашел Дрим.-ох, уже проснулась?-спросил шёпотом он с подносом в руках, на котором были чашечки с чаем. Красноглазая лишь кивнула.-что ж, думаю теперь вы в расчёте. -о чем ты говоришь?-не поняв слов мечтателя, задала вопрос Чара.-ты ведь спасла ее жизнь. А она вернула тебя. Ты даже не знаешь как она обрадовалась, увидев тебя.-сказал скелет.-а сколько я уже так лежала?-поинтересовалась шатенка.-несколько часов. Одри провела часть своей ночи в библиотеке, чтобы понять как воскресить тебя и там уснула.-сказал хранитель позитивных эмоций.-кстати, ты ей признался?-спросила красноглазая, играя бровями.-д-да, да.. только не смотри на меня так.-сказал Дрим, краснея и запинаясь. Как раз в тот момент проснулась голубоглазая. Она посмотрела на сидевших рядом с ней, после потёрла глаза. Дальше предстояли долгие обнимашки с шатенкой. Всё-таки давно не виделись.

Прошло какое-то время, с тех пор как случились эти счастливые события. Монстры хорошо поладили с людьми. Одри больше стала уделять времени скучному и нужному в будущем обучению для правления. Носить платья и корону были для девушки пыткой. Зато она чаще стала видется с друзьями. И наконец стукнуло голубоглазой восемнадцать лет. Коронация прошла успешно. Чара с Эммой стали теми самыми подругами будущей королевы, что поделяться хорошим советом. Шатенка больше склонялась к справедливому и строгому правлению, Эмма же-к терпеливому и мирному. Обе дополненяли свои предложения. Наверное вы задаётесь вопросом почему светловолосая ещё не стала полноценной королевой? Для этого она должна была быть замужем. Люди об этом думали и стали чаще всего являться в замок с запросом взять сына в мужья, даже не думая о мнении самой Одри. Ей было правда сложно отказывать умоляющим лицам поданных, но ведь девушка знала что её сердце принадлежит Дриму. Чара и Эмма тоже знали о том, что принцесса секретно встречается со скелетом. Об этом даже слухи шли по городу и голубоглазая чаще стала замечать репортёров, направляющих камеры на окна замка. Это пугало светловолосую и она повелела закрыть все окна в замке шторами.

-мне всегда нравился лес. Тут всегда красиво..-сказала Одри, любуясь природой. Она шагала на своём коне, а рядом так же спокойно ехал на своём Дрим. -но тут так же опасно.-продолжил мысль девушки мечтатель.-я знала что ты это скажешь!-сказала голубоглазая, обернувшись к хранителю позитивных эмоций. -Мы уже мыслим одинакого.-заметил тот и получил в ответ смешок.-кажется нам уже пора в замок.-надеюсь мы сюда скоро вернёмся.-вздохнула светловолосая и повернула в обратную сторону как и скелет. Дорога продолжилась в тишине, которую нарушали птицы своим пением. Вскоре наша парочка зашла во двор замка и их встретила обеспокоенная Эмма. -что случилось?-спросила будущая королева, спешиваясь с коня. -в замок ворвались репортёры которые не хотят уходить и велят тебя показаться! Иначе они не уйдут!-начала тараторить подруга.-Что делать? Чара уже хотела хотела приказать охране прогнать людей прочь, но я ее остановила и теперь все ждут вас в гостиной. -хорошо, тогда отведи пожалуйста Ворона в конюшню.-попросила Одри, отдавая в руки блондинки повод коня. -и моего тоже.-сказал Дрим, поступив так же как и его девушка.-пойдем.-да..-вдохнув, кивнула голубоглазая и вместе с мечтателем зашла в замок. Зайдя в зал, их встретили на диванах самые разные люди с множеством камер.-что тут происходит, господа? -ох, принцесса, вы уже вернулись!-обрадовался один из мужчин.-позвольте задать несколько вопросов.-хорошо, но быстро.-приказала обладательница души терпения и перед ней быстро установили камеру, включив запись. В это время Дрим ждал в сторонке, не показываясь в кадрах. -принцесса, многие люди твердят что у вас есть парень. Эта и есть причина всех отвержений юнош?-спросил репортёр. -что ж..-спокойно выдохнула светловолосая и собрала себя в свои руки.-да, так и есть.-всем интересно узнать кто же он.-сказал изумлённый ответом человек.-может расскажите секрет?-эм.. но это вторжение в личную жизнь!-оправдалась Одри.-но люди же должны знать кто ими правит, не так ли?-задал вопрос мужчина. Девушка возмутилась столь наглому поведению и даже не знала как ответить. Она уже приготовилась сказать пару ласковых этому человеку, как вдруг к ней подошёл Дрим и приобнял за плечо.-я ее парень.-сказал тот и тишина наполнила зал. Все откровенно пялились на мечтателя, но тот на удивление даже не дёрнулся. -ч-что ж... спасибо за ответы..-сказал неуверенно мужчина, а после того как все собрались, они со своей толпой скрылись за угол. Послышался хлопок, что предвещал об уходе репортёров. -это было смело.-сказала голубоглазая.-но думаю никто не будет против союза между людьми и монстрами.-хм.. я не против.-сказал хранитель позитивных эмоций и поцеловал светловолосую в лоб, а она улыбнулась.

Не прошло много времени как эти двоя стали официально правителями расы людей и монстров. Все радовались за них. Чара была счастлива, что та кто признала её не таким уж и плохим человеком имеет теперь новую жизнь, получше прошлой. Это счастье продлится ещё на долгое время, возможно и на вечность? Возникнут конечно и проблемы, но мы то знаем, что вместе друзья со всем справятся. Легенда оказалась правдой, а та самая книга, которая дала знать Одри кем на самом деле является она, лежит теперь на отдельной полке в ее шкафу с книгами. "Чужая" теперь стала для монстров такой родной...

***

В пустоте сидела шатенка с изумрудными глазами и веснушками на лице. На ней была белая рубашка и свободные коричневые штаны, заправленные под чёрные сапоги. Рядом валялась открытая, так же коричневая сумка с длинным ремнем, чтобы одевать через плечо. Девушка что-то писала в книге с чёрной, пустой, кожаной обложкой. Наконец она поставила точку в конце и облегчённо выдохнула.-еще одна замечательная мультивселенная с интересной историей была создана..-сказала она и закрыла книгу, покрутив в руках свое волшебное перо. На черной обложке появилась золотым красивым почерком надпись:"Чужая".-после достойного мне отдыха, я продолжу работать с другой историей...-кхм, мне кажется ты сильно раслабляешься, Драббл.-сказал голос позади. Шатенка обернулась и увидела свою подругу с русыми волосами и зелеными глазами, которую называла "Автор". -ох, привет Автор! Давно не виделись.-сказала радостно обладательница изумрудных глаз, открыла рядом с собой небольшой портал и кинула в него книгу, которая благополучно приземлились на кучу с разными другими книгами, уже с законченными историями. -да привет, нам предстоит ещё много работы, на меня снова свалилось несколько книг с пустыми обложками.-ответила русая и Драббл понимающие закивала.-эти мультивселенные тоже нуждаются в нашей помощи! Вперёд!-воскликнула уверенно шатенка.

От автора:А вот и конец фанфика. Хочу искренне поблагодарить своих читателей, за то что решили прочитать эту запутанную историю. Спасибо за поддержку и голоса!❤Что ж, встретимся уже в другой мультивселенной, а точнее фанфике!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!