Глава 9
16 июля 2020, 15:00Красноглазая девушка, стала нападать на каждого. НР увеличилось в двойне, как и положено самой сильной душе решимости. Но ведь с голубой душой не так! Так думал Найтмер, с уже чёрной душой рядом. Но она долго у него во власти не задержалась в таком виде. Она прилетела примо к овладевшей разумом темноволосой Чаре, а скелет ничего даже не смог сделать.-поймайте её, недоумки!-воскликнул главный. Подчинённые кивнули и стали вместе нападать на девушку. Та уклонялась и нападала, а Одри в свою очередь все видела слышала и ничего не могла сделать, будто марионетка собственных действий, хотя говорить она все ещё могла.-Чара!-воскликнула она, надеясь на то, что её услышат.-бери Дрима, Блу и Инка в безопасное место! -помолчи, сейчас не время для разговоров, Одри.-сказала запывшаяся Чара, услышавшую голос темноволосой в голове.-тогда я хочу взять вновь над собой контроль!-крикнула темноволосая, от чего красноглазой стало сложнее управлять ею. -хорошо. Только успокойся, и дай мне наконец покончить с этим.-рыкнула девочка и неожиданно побежала в сторону друзей. Она быстро подсела к Блу и стала трясти его.-просыпайся!-тихо возвала его Чара.-мы сейчас в опасности а вы спите!-позади послышался смех и шаги в их сторону. Обернувшись красноглазая поняла что окружена.-Одри, что делать?-я не знаю!-сказала голубоглазая, но вдруг она заметила просыпающегося Инка.-они просыпаются. Сделай хоть что-нибудь, потяни время!-..зачем вам я?-вдруг спросила Чара. Скелеты переглянулись, а красноглазая занервничала.-тебе интересно? Тогда я могу ответить.-сказал Эррор.-для того чтобы ты помогла нам разрушить вселенные, и переправить на свою сторону кое-кого..-нет, я не буду вам помогать.-сразу отрезала Чара.-у меня слишком хрупкая душа, а еще я слабачка, не умею сражаться и защищаться. -эй!-обиженно воскликнула Одри.-мы знаем что это не так, Чара.-заговорил Найтмер.-что у тебя на уме? Не уж то хочешь отобрать у меня жертву? -ч-чего?..-запаниковала Одри.-ну..-усмехнулась красноглазая.-прости, уже забрала.-от услышанного, паника охватила голубоглазую, но вдруг под ногами все развалилось, и Чара вместе с Дримом, Блу и Инком провалились в эту "дыру". Как только они упали, эта "дыра" закрылась за ними, и четверка упала на "пол". -ай.. Почему так больно?-спросила Чара, ударившаяся спиной.-вообще-то, на протяжении всего путешествия, ты могла видеть как я все время падала на свою бедную спину.-возразила голубоглазая.-ты в порядке, Одри?-спросил уставший голос рядом. Повернув голову, Чара увидела Инка, лежащего на "полу" и держа одной рукой большую кисть.-это ты нас переместил?-спросила Чара, не ответив на вопрос.-ах, да.-еле выдал неловкую улыбку художник.-с...спасибо. И да, я в порядке.-тихо произнесла красноглазая повернув голову в другую сторону.-ура! Ты сказала своё первое "спасибо"!-воскликнула Одри, от чего Чара дала себе по голове, чтобы усмирить темноволосую и её раздражающие фразы.-кстати, где..-обернувшись, хотела спросить Чара, но поняла что все вокруг неё не в лучшем состоянии говорить.-они что, спят?!-взорвалась красноглазая.-успокойся! И отдай мне тело обратно!-крикнула Одри.-хорошо. Надо будет как-то ещё это повторить.-ответила шатенка, отдав контроль над собой хозяйке. Та в свою очередь взялась за голову, а глаза стали вновь голубыми.-голова так болит, как будто я пила...-прошипела Одри. Встав, она посмотрела на лежавших скелетов рядом. Ну и что же ей с ними делать? Она взяла одного на плечо, и сразу рухнула на "пол". -хоть и скелеты, но тяжелые...-сказала голубоглазая и решила все таки не пытаться.-похоже я тут задержусь...
Прошло около пару часов, и ещё никаких признаков жизни от "спящих красавцев", как их назвала Чара. Одри ТЕРПЕЛИВО ждала, но она чувствовала как даже её терпение скоро сравниться с нулем. Что ещё делать в пустом пространстве, по которому даже не орьентируешься? Ждать и не жаловаться. И вот уже проходит ещё какое-то время, и темноволосая услышала шорохи. Повернувшись к отдыхающим, поняла что они просыпаются. Подойдя ближе, девушка стала ждать. И вот наконец, один из них открывает свои глазницы. Это был Блу, тот самый которого Чара не могла разбудить. -проснулся! Я уж думала вы не очнетесь.-облегчённо сказала Одри. Голубика посмотрел на девушку и сел.-что произошло?-спросил тот.-на вас похоже напали "Плохие Парни".-ответила темноволосая. Как только он об этом услышал, вскочил резко на ноги осматриваясь.-не волнуйся, мы в безопасности. Наверно.-а остальные.. Ещё спят? Сколько мы пролежали?-вы.. Долго спали если честно.-ответила Одри, отведя взгляд.-но думаю они тоже скоро проснуться.-Блу сел напротив Одри, и они начали говорить о разном, но в основном о Блу, ведь он Великий и Великолепный Блуберри.-теперь расскажи о себе!-улыбнулся он.-ну... Что я могу рассказать...-задумалась темноволосая.-о личной жизни, родных и друзьях.-ответил Блу, но при последнем его слове вид Одри вдруг помрачнел.-я-я что-то сказал не так?-нет, все так...-ответила, закрыв глаза, темноволосая.-просто, у меня в основном на поверхности нет друзей. Только один, и тому тоже не полностью доверяю.. А здесь я как-то открылась. Даже комфортно стало.. Я скучаю по сестре, которая мечтала встретить монстров, но видимо, эта удача выпала мне. Мои родители очень милые, заботливые и со мной очень терпеливы, хоть иногда слишком заносчивы. -ух ты.. Твоя семья очень интересная. И не думал что у тебя проблема с друзьями на поверхности.-растерялся скелет, но потом резко приободрился.-Но я, Великолепный Блу, стану твоим другом! -спасибо Блу.-улыбнулась лучезарно Одри.-я соглашусь.-на что?-спросил Дрим, который держась за голову открыл глаза и сел. -ох, Дрим ты в порядке?-спросил Голубика.-да, все хорошо.-ответил скелет, с диадемой на голове.-Инк ещё спит? Неудивительно. Он ведь нас спас.-сказал улыбнувшись Дрим, но потом улыбка спала с лица и он посмотрел на сидящих рядом друзей.-откуда ты знаешь, что нас сюда телепортировал Инк?-с недоверием спросила девушка.-ох, ну... Я..-стал запинаться Дрим, но его перебил Блу.-он даже через сон видит что происходит и чувствует эмоции!-сказал он, но Одри все таки видела что они чего-то не договаривают, но не стала подавать этому вид. -интересная способность.-как ни в чем не бывало ответила девушка с улыбкой на лице. -спасибо. Я думаю, мы можем отнести Инка в какое-нибудь вселенную чтобы выспался, а самим прогуляться-я не против. А ты?-обратился Блу к Одри.-хорошо, идем-те.-ответила голубоглазая. Они вместе встали, Блу взял Инка на руки, а Дрим создал портал и отошёл.-заходи, Одри.-сказал он, и как только девушка скрылась за порталом, скелет с диадемой и в голубом шарфу переглянулись и вместе зашли в портал за темноволосой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!