Глава 7

11 июля 2020, 00:40

Рядом с троицей появился чёрный скелет, тот самый Эррор. Он посмотрел на девушку, которая угодила в ловушку. -лучше с ней аккуратней,-начал он.-у неё душа слаба.-мы пытались.-ответил скелет в копюшоне. Тот повернулся к Одри, которая в свою очередь уже потеряла надежды на спасение. Почему именно она всегда попадает в такие ситуации?-как тебя зовут?-девушка промолчала и посмотрела на скелета. Тот в свою очередь ухмыльнулся.-не ответишь значит? Как не вежливо... Я Даст. -Киллер.-ответил с потекшей жидкостью из глазниц скелет.-Хоррор.-так же робко ответил скелет с дырой в голове. Девушка немного помолчала, но потом вздохнула.-..Одри.-спокойно, но хрипло сказала девушка и приобняла себя, ведь холод тут такой же как и в остальных Сноудинах. Но от окружающей атмосферы одиночества, становилось морознее, и девушка уже выдыхала пар, что стал более густым и заметнее чем раньше. -какое милое имя. Аж противно.-сказал Киллер.-мне интересно зачем она боссу? Так и хочется её убить на месте.-если это сделаешь, тебе не поздоровится.-сказал Даст. Девушка смотрела на этих скелетов, и пыталась переварить все услышаное. Уже многие существа признались в том, что хотят убить её, человека. Неужели в этом мире все так жаждут смерти её невинной души? Насколько человеческая жизнь ценна для монстров? Как только Одри очнулась от своих мыслей, поняла что на ней пристальный и уже долгий взгляд тех что поймали её. Она посмотрела на эту шайку.-что?-спросила дрожащим голосом темноволосая. Наступила гробовая тишина, за это время Одри поняла что эти скелеты как раз таки смотрели не на неё, а на что-то, что было сзади. От этого стало жутко, а зловещая аура стала наполнять окружность. -вы её поймали?-послышался страшный голос позади, а скелеты лишь кивнули. -отлично.-произнёс незнакомец, и девушку окутали чёрные щупальца. В тот момент, уже не сдерживаясь, Одри закричала. -наконец-то тихоня закричала.-снова сказал неизвестный. Обернувшись, голубоглазая увидела перед собой покрытого чёрной слизью, что переливалась в берюзовый, скелета. И Одри не удержалась...-ты прямо как майский жучок.-сказала она. Скелеты позади стали смеяться, а девушка лишь сделала серьёзный вид, хоть и было сложно. Забавно все выглядело. Но это разозлило этого осьминога, из-за чего он сжал щупальцой девушку.-осьминогом назвать, ещё ладно. Но не жуком.-грубо и серьёзно сказал тот. На это Одри могла лишь сглотнуть и кивнуть. Незнакомец кинул девушку на землю, та в свою очередь вновь упала на свою спину. -почему именно я?..-заскулила девушка, сев на снег, пытаясь хоть как-то утолить боль в спине. -Найтмер, зачем она нам?-обратился к раннее названным жуком скелету Эррор.-отойдем.-сказал по всей видимости Найтмер и отошёл с хулиганами в сторону. Девушка никак не могла услышать разговора этих четверых, но желание убежать было намного больше. Посмотрев на окружающие её кости, она посмотрела на свою руку. «Раз голубой-стоп, значит есть и цвет противоположный ему. Возможно им получится разрушить кости?»-раздалось у Одри в голове и та дала по голове. -глупая, я же видела как сестра играла.. Говорила она мне, красный или оранжевый вроде...-рассуждала девушка вслух. Попытавшись хоть что-то нормальное сделать, получился лишь очередной голубой нож, как и ловушка из костей. Ничего не выходило, оставалось лишь.. Потерпеть. Девушка прыгнула в эти голубые кости. По всему телу прошлась ужасная боль, но теперь она на свободе. Набравшись сил, Одри побежала по снегу как можно дальше в лес, ведь там можно и спрятаться, и заблудиться.Погони пока не было, значит скелеты не заметили её пропажи ещё. Но медлить было нельзя. Было настолько холодно что девушка уже не чувствовала своих ног, и решив что так дальше не протянет, прыгнула на ближнюю ветку, а после сразу на следующую, ведь первая с треском упала на холодный снег. С горем пополам темноволосой удалось залезть на дерево. Вокруг были лишь ветки с множеством иголок и снегом, что кстати хорошо согревали, но через них было невозможно что-то разглядеть. Просидев так ещё какое-то время, девушка стала слышать шаги и голоса. Вскоре они стали громче и отчётливее.-ещё далеко босс?-спросил Хоррор. Но ответа не последовало.Шаги приближались, и вскоре, Одри смотря вниз, могла заметить этих скелетов, но вот они её нет.-она где-то здесь. Я чувствую её страх.-сказал Найтмер. Так значит он чувствует эмоции? Это же ужасно, как от такого убежать?... Осьминог поднял голову и стал всматриваться в темноту, где укрывалась девушка. Та в свою очередь сидела неподвижно затаив дыхание, ведь кому было бы не страшно? -чёрт, ничего не видно..-в конце концов ответил скелет. Он поднял одну из своих тентаклей, которая была уже на ровне с Одри и схватила девушку за руку. В тот момент девушка отчаялась, понимая что сейчас ей конец. -поймал.-сказал осьминог и потянул вниз, а голубоглазая обняла дерево мёртвой схваткой.-не сопротивляйся!-воскликнул скелет и потянул сильнее. Девушка пыталась удержаться за ветку, но та сломалась и вместе с ней стала падать. Но появился какой-то другой свет. Услышался злобный голос Найтмер.-Дрим!-после этого, девушка поняла что щупальца уже не держит её руку, зато, держит что-то другое.Ослепляющий свет, непонятные голоса, крики.. Вновь темнота, неужели девушка опять отключилась? Смотря во все стороны, Одри заметила позади себя снова ярки луч золотого света. Прикоснувшись к нему стало теплее, и опять появилась надпись "Файл Сохранен". Но рядом находился не веющий добром красный смайлик. Напоминает Чару.

Сильная боль врезается в голову, что-то громко гудит. Становится очень жарко, даже слишком. Она что заболела? Открыв глаза, девушка промычала от того, насколько сильно раскалывается голова.Посмотрев вокруг, она поняла что находится в какой-то комнате, в голубых и белых тонах. Она была на двухспальной кровати полностью чистого белого цвета, с двух сторон были две такого же цвета тумбочки, на которых красовались две стеклянные вазы с голубыми цветами. На голове Одри обнаружила мокрый платок, по всей видимости недавно поменяли. Видимо у нее жар, и кто же решился не убить ее, а наоборот помочь? Все что произошло вроде как мгновение назад забылось, было все в тумане, а вспомнить как попала сюда не было возможности. Сев на край кровати, под ногами оказался очень мягкий ковёр. В голове сильнее загудело, слышались голоса, ее звали, кто же? Встав с мягкой кровати, девушка пошатнулась. Сколько она так лежала? Посмотрев вокруг, ничего не оказалось из ее вещей. Но открыв дверцу тумбочки, там оказался пистолет, рядом оказалась её сумка, а в ней что-то тоже появилось. Одев сумку, она заглянула в неё и увидела несколько монет и конфету, откуда они? Потом девушка взяла пистолет, к сожалению он был пустым, но возможно пригодиться, если сможет найти где-то пули. Медленно идя к двери для выхода, Одри поняла что не выдержит и сейчас упадет. Так и произошло, темноволосая рухнула на пол. Через мгновение, дверь открылась и за ней оказался новый скелет? Сестрица говорила что их много, но не настолько... Он был одет в желто-голубую одежду и на голове красовалась что-то наподобие золотой короны. У него в глазницах были две жёлтые звезды. Как только он увидел в  каком состоянии девушка, охнул и поднял её на неустойчивые ноги. -прости, не стоило тебя оставлять, даже не увидел как ты проснулась.-сказал милым голосом тот. Одри посмотрела на него, и даже немного умилилась ему. Но опомнившись, она неловко улыбнулась.-все в порядке! Не волнуйся так. Я заболела верно?..-спросила девушка.-я Дрим. Хранитель позитивных эмоций. Прости если мой брат Найтмер тебе навредил, просто он на стороне зла, хранитель негативных эмоций. И да, ты заболела, но ты быстро прийдешь в себя, и я об этом позабочусь.-сказал скелет.-но почему ты заботишься так обо мне?-спросила Одри.-потому что если бы ты попала к моему брату, ты уже стала б одной из "Плохих Парней". А они очень опасные убийцы и мошенники вселенных. Мы не хотим чтобы такая невинная душа терпения как у тебя пострадала от их рук...-душа терпения? -у тебя голубая душа. Разве ты не знаешь какие цвета что обозначают? На поверхности не говорили?-п-просто я совсем не знаю об этих мирах.. Я не отсюда.. -так ты из другой страны? -эм..-девушка не знала что сказать. Она была в ступоре и совсем не понимала как объяснить монстру что она из мира где он и другие-игра. Но разве это можно уже считать игрой? Лучше отмазаться...-просто я потеряла все воспоминания о прошлом из-за удара головой когда упала в подземелье.-это было единственное что влезло в голову. Но поверит ли Дрим?-это ужасно! Ты даже не помнишь легенду?..-и так начался долгий разговор с другом, но друг ли он?-Дрим, м-мы ведь друзья?-спросила в конце немного смутившись от неловкости Одри.-Конечно!-воскликнул радостно скелет.-..моя душа у этих злых скелетов..-через мгновение продолжила девушка смотря в пол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!