Глава 6. Встреча с Богиней
14 апреля 2018, 08:07Первый урок преподавал у нас мистер Вайолет, наш руководитель. Короткие белые волосы, стриженные под ёжика и чистые янтарные глаза. Они будто могли сиять во тьме. Красивый высокий нос и маленькие, но взрослые губы, необычные уши для людей, всё интересовало меня. Высокий рост, почти под 2 метра и красивая аккуратно сглаженная форма сочеталось с его строгим видом. Глядя на его каменное лицо, казалось, что он никогда не улыбался.
Сейчас учитель рассказывал про магию среднего ранга, которого я прочитала три года назад в доме. Скучно крутя ручкой, я посмотрела в окно.
Яркое голубое небо занял свою территорию, и на ней нежно и пушисто витали белые облака, словно овечки. Осенний аромат проник через единственное открытое окошко , которое находилось в конце большой аудитории. Вдыхая аромат, я чувствовала спокойствие и уют, будто нахожусь дома... Солнышко светилось, будто сейчас лето. Тепло, но не обжигающе. На парте прыгали солнечные зайчики, туда сюда, отвлекая меня от речи преподавателя. Удобно усевшись, я закрыла глаза, и ощутила приятный ветерок, трепавши мои длинные красные хвостики. Мгновенно, я открыла глаза и заметила, что нахожусь в цветочной поляне, где было спокойно, красиво и приятно... Отбросив все свои не детские проблемы, я улеглась на мягкую траву, что было необычно для осени. Раскинув свои короткие руки и ноги, я спокойно закрыв глаза, уснула...Pov автора-Мисс Ливингстон!-в классе S раздался строгий мужской голос, он был сильно раздражён и был вот вот готов подойти и ударить маленькую девочку, которая уснула во время его объяснения. Остальные дети хихикались, смотря на сонную девочку и кипящего преподавателя. Девочка похоже явно не собралась просыпаться. Учитель тяжело вздохнув, отвернулся от девочки и дальше рассказывал про эту магию и слабости. Но тут громкий удар молнии насторожило всех. И даже строгий мистер Вайолет нахмурил брови. Голубое небо, что совсем не давно красовалось за окном исчезло, вместо него, небо покрылось тучами.... И в каждые десять минут молния ударила об землю. Самое странное, молния подходила к академии.-Ммммм, нет, не... Не надо!!!-крик девочки и все взгляды перешлись к маленькой мисс Ливингстон, которая во сне видела что то страшное и кричала. Учитель первым подошёл к девочке и начал её будить. Но сон казался крепким...нет, это даже не сон, её будто кто то приковывал во сне и она не смогла выйти!!! Мистер Вайолет начал спеша читать заклинание... Но тут..девочку озарило яркий свет. Все зажмурили глаза от такого яркого света. Он сиял, до того момента , когда молния оказалось свосем близко, к одному из окон класса S.-Ребята, бегите! -крикнул мистер Вайолет, смотря как молния мгновенно разбивает все окна и со скоростью попадает в тело хрупкой девочки. Читая заклинание призыва своего помощника, он вдруг неожиданно увидел за спиной девочки красивую беловолосую девушку с золотистыми глазами. -Смертный, не смей трогать мою избранницу... Лишь она рассеет тьму, лишь её ум и сила.... -грозно проговорив, эта женщина исчезла и молния тут же исчез, будто следа и не было. Небо быстро вернул свой прекрасный окрас, как и Луна, которую ударило мощным током, но осталась неповредима. Конец Pov автораОчнувшись, я оказалась в медпункте академии. Тяжёлый запах лекарство и трав ударило в нос. Повернув голову, я увидела своего брата. Он был встревожен и обеспокоен. Увидев , что я зашевельнулась, брат сразу же крепко сжал меня в своих объятиях.-Луна, всё в порядке? -довольно тихим голосом спросил брат.-Да, просто голова еще немного кружится-прошептала я и попыталась встать и пойти на урок. Но тут же я снова упала на кровать. Мои ноги сильно дрожали, что напоминали копыта новорожденных жеребят. -Не стоит, ты проспала все остальные уроки- таким же обеспокоенным тоном проговорил мой брат и уложил меня. Не веря словам брата, я невольно повернула голову в сторону окна. Красивый закат медленно исчезал, и на небе начали появлятся сумерки. Не отойдя от шока, я лежала и не смела поворачивать голову в сторону брата.-Луна....- пытался меня успокоить брата-Артур.... Что со мной случилось? -спросила я без игры, брат неожиданно насторожился и грустно посмотрел на меня. -Ну... Если по словам мистера Вайолета, в тебя попала молния... И ты долго не смогла проснутся, но самое странное, в том, что раны и ожоги от молнии, у тебя на теле нет... - смешно хмуря бровями ответил этот мальчишка. -Ладно, спасибо что зашёл ко мне, я отдохну? - неуверенно проговорив, я отвернулась от брата и закрыла глаза, пытаясь вспомнить, что было... Так.... Поляна......цветочки.. Ветерок..... Кровь?! Люди.... Битва.... Мама??? Её убили...... Отец.... Нет... Нет!!!! Мгновенно, я открыла глаза с холодным потом. Мурашки побежали по моей коже. Что это всё значит? -Это значит, что скоро будет конец света.... -раздался за спиной знакомый девчачий голос. Обернувшись, я заметила беловолосую девочку с золотистыми глазами. Возраст примерно такой же... Как и у меня, но в этих глазах столько... Боли и серьёзности... Что вряд ли её назовёшь ребёнком.. -Так это ты? -спросила я даже немного с шоком.-Как ты тут оказалась? -Я могу быть везде....будь осторожна... Скоро тебя постигнет опасность... Береги своих близких и друзей....и победи-мягким, но одновременно грозным голосом сказала та девочка. -Кто ты? Кого я должна побеждать? Что за опасность? -из за её таинственных фраз, в моей голове появились много вопросов. Я подошла ближе и заметила, что её тело слабо сияло и вскоре она превратилась во взрослую красивую женщину.-Дитя, я не могу ответить на эти вопросы, изменяя ход в будущем, но я буду следить и оберегать тебя... Я Богиня человечества, Айриана-проговорив эти фразы, так называемая Богиня исчезла у меня из виду. Оставляя лишь беспокойство за счёт увиденных мною картин.Подойдя к окну, я открыла его. Прохладный ночной ветер проник в маленькую комнатку медпункта, освежая от запахов трав, что мне не нравились. Ночной пейзаж в этом мире был довольно красив. Яркие звёзды, что сияли во тьме, красивые светлячки, кто летали и будто фонари, освещали дорогу. Чистый воздух.... И тут, я увидела комету.... Скрестив пальцы, я пожелала лишь об одном...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!