Глава 4

7 февраля 2019, 18:51

Вся эта неделя проходила в ожидании приезда Артура. Так как мы сидели дома, она казалась нам вечностью. И всё же мы делали приготовления к предстоящему ужину.Мы с Роби решили объявить перемирие и не цепляться друг к другу. Элла с Беллой часто меня навещали. Элла приносила мне книги из библиотеки Коула, а Белла покупала разные наряды и сувениры. Мы с девчатами составили список: что мы будем готовить, что нужно купить и что нужно сделать по дому. Мы решили запечь курицу в духовке, фаршированную орехами, сделать салат "Парусная регата", канапе из баклажанов, а на дисерт бабушка испечёт абрикосовый торт-суфле, а мы сделаем клубничный салат. Суббота всё приближалась и приготовления шли на славу. Мы убрали весь дом: помыли окна и полы, постирали шторы, выбили ковры, протёрли все тумбочки, столы и всю твёрдую поверхность нашего дома, а также вымыли люстры. В общем, квартира "блестела" от чистоты. Нам очень хотелось произвести хорошее впечатление на нашего гостя, поэтому мы придирались к каждой мелочи. Продукты мы купили в пятницу, а приступили к приготовлению пищи в субботу, чтоб еда была подана прямо на стол ещё горячей. Торт бабушка сделала в пятницу вечером, давая ему настояться. Робин больше ждал конца недели, чем приезда Артура, но всё же был рад новому предстоящему знакомству и помогал нам с уборкой и приготовлениями.Наконец, когда всё было кончено: стол накрыт, дом сверкал, в нашу дверь постучали. К этому времени все собрались: Элла, Белла, Кристен с детьми и мужем, Джек, и даже тётя Глория с Марком пришли. Дедушка с бабушкой остались у себя, говоря, что "этот ужин для молодёжи, а им старикам там делать нечего." Они пригласили бабушку Розу и дедушку Карла в гости,устроив свой праздник. Джанесса с Беном отправились на прогулку. По пути они собирались зайти к своим знакомым, так что торопиться возвращаться домой они не планировали. Итак, в дверь постучали. Конечно же, дверь открыла я. Хотя уже все собрались, за стол ещё никто не садился–все ждали Коула с братом. Открыв дверь, я увидела высокого юношу с каштановыми волосами и такими же тёмными глазами. Он был очень красив и похож на своего брата. В моей семье все имели волосы тёмного цвета, поэтому казалось, что это тоже наш родственник. Мой оттенок волос был русым, а Элла с Беллой были темнее, чем я, а Кристен, наоборот, светлее. Ладно, не буду отвлекаться. Войдя в дверь, Артур поклонился, а Коул в этот момент его представил. Потом он подходил к каждому из нас и Коул озвучивал наши имена и кем мы друг другу приходимся. Завершив приветствия, мы сели за стол.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!