Глава 2

9 апреля 2017, 13:44

Эльфийка осторожно перемалывала высушенную траву в глиняной чашке, постоянно поглядывая на эльфа. Его кидало в жар, усиливая эффект яда от моргульсткой стрелы. Как она в него попала? Глубоко вздохнув, она последний раз прошлась по образовавшейся сухой каше толкушкой и отставила чашу в сторону. В окне напротив показалась морда волка. Он осторожно ткнул носом в стекло, а затем скрылся за углом дома. Эльфийка стиснула зубы и тихонько застонала от безысходности. Травы были на исходе, а для поиска нужного цветка не было времени, состояние эльфа постоянно менялось и невозможно было предугадать, в какую сторону оно отклонился в следующую секунду. В этот момент в дверь начали скрестись. Эльфийка быстро подлежала к ней и распахнула. На пороге сидел волк, до этого не терпеливо тыкающий мордой в окно. Темно-бурая шерсть в тени казалась совсем белой, а глаза светились рыжим пламенем.- Не могу я бросить его... - Шепнула эльфийка, устало опуская плечи. - А следовало бы! - Рявкнул кто-то, находясь справа от неё, но при этом прячась за дверью.- Глорфиндель, - молвила она, открывая до конца дверь и смотря на высокого эльва с вороньими волосами и такими же глазами, - кого оставить? - Наивно спросила эльфийка, расчитывая на то, что он не пойдёт в дом.- Чужака, что лежит в твоём доме. Эльф вальяжно подошёл к ней и легко положил могучую ладонь на резное дерево. Он пристально посмотрел в глаза эльфийке, пытаясь найти в них ответ на вопрос. Вот только на какой?- Глорфиндель, позволь мне выходить его! - Чужакам не место в наших землях!- Я знаю, но он очень слаб. Я не могла бросить его там, у реки. К тому же, я уже потратила на него большую часть трав. Пропасть этому зря что ли?!Эльф прищурил глаза, раздумывая о сказанном. Он был не из тех, кто легко сдаётся, но ей отказать было нельзя.- Ты - моя сестра, Элениэль. Я не могу тебе отказать.- Спасибо! - Воскликнула эльфийка, подбегая к нему.- Но при одном условии, - остановил он её, продолжая смотреть в глаза.- Каком? - С лица Элениэль исчезла улыбка. Если брат ставил ей условия, то добром это не заканчивалось. По этой же причине ей пришлось отказаться от титула королевского лекаря и уйти в лес.- Жизнь взаймы.- Что?! Нет! - Эльфийка отпрянула от него, шокированная словами брата.- А чего ты ожидала?!- Всего, но этого!- Ты лекарь, ты справишься! - Рыкнул эльф, разворачиваясь к ней спиной и убегая в лес, к холму. Элениэль стояла на пороге и смотрела вслед убегающему монстру. Волк все это время сидел в оцепенении рядом с ней. Глорфиндель добежал до самой вершины холма и прыгнул вниз, с крутого обрыва, на дорогу к замку. - Жизнь взаймы... - Шепнула эльфийка волку, глотая слёзы и возвращаясь в дом.Дверь она составила открытой и зверь побежал за ней. Элениэль села рядом с Леголасом, смотря на его состояние. Теперь ей нужно было придумать, как раздобыть травы и при этом не оставлять его одного, ведь иначе она не сможет сделать то, что приказал ей брат, а тогда убьют их обоих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!