Смотрите в оба
16 февраля 2023, 12:22Первый учебный день. Компашка встретилась у входа в Гимназию №2. - Не хочу сегодня в школу. - ныла Лиза. - У меня такое чувство, что сегодня произойдет что-то плохое.- Не поверишь, но у меня тоже. - призналась Виолетта.На этой ноте они зашли в класс.
***- Дети, я очень рада вас видеть! Я надеюсь вы все хорошо отдохнули и готовы к одиннадцатому классу... - Лиза давно уже не слушала Чупочупсову ( так ученики называли Ирину Николаевну), она была сдавлена мыслю чего-то ужасного. Она ощущала, что-то не понятное, что-то Сверхъестественное. У Виолетты были такие же чувства. - Дети, а также от нас ушли несколько человек и по этому нас стало восемнадцать. Класс загудел. - Ничего себе. Нас теперь столько же сколько и в легенде. - сообщила Ангелина.- Вот, что должно было произойти. - в один голос произнесли Лиза и Виолетта.- Вы о чём?- Да, так, не о чём..
P. S. Легенда гласит : " Восемнадцать "счастливцев" обретут приключения. Их ждут опасности и препятствия, не каждый сможет через них пройти... Только по истине умные и добрые смогут освободить себя и всех остальных. Только две девушек красивых не только внешностью, но и душой смогут спасти всех в этот злосчастный день." Алиса 18.09.Эта надпись была написана кровью в том самом кабинете, в котором сейчас находится 11"Б".
***Сегодня 18 сентября. Никто, кроме Виолетты и Лизы не опасались этой даты. Все восемнадцать человек зашли в класс. Всё было как всегда, но подруги сидели как на иголках. Урок идёт уже двадцать минут, а к 11"Б" никто не приходит.- Странно, где Чупочупсова? - Да, кто её знает. Главное, что мы ничего не делаем.
***8.50- А где звонок?- Может мы его не услышали?Они вышли в коридор, обошли всю школу и НИКОГО не нашли.- А вот это и вправду странно...- Смотрите все в оба! - скомандовала Лиза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!