Мне нет спасения
18 января 2016, 14:18POV Люси
Прошло две недели с моего, так сказать, новоселья. Мои "видения" продолжались все это время, и не важно, ночь это была или ясный день - я сходила с ума. Галлюцинации настолько реалистичные, что в дрожь бросает. Они были и хорошими, и плохими. В это время я одновременно любила и ненавидела Нацу. Это было так сложно: я видела его, стоящего во всей красе, и не понимала, настоящий он или нет; он дотрагивался до меня, и все мои мысли уходили, но потом это всё равно оказывалось иллюзией. Порой я задумываюсь, а не был ли Нацу с самого начала иллюзией? Хотя, мои друзья, знающие Драгнила, поддерживают во мне уверенность, что этот человек существует. Но сейчас я задаюсь вопросом: а вдруг всё это иллюзия? Да, вдруг вся эта жизнь, эти друзья, одноклассники и Нацу, соответственно, лишь придуманная моим мозгом история, которая никогда не существовала на свете? Возможно, тогда, в детстве, я на самом деле поехала с родителями в поездку и вместе с ними попала в аварию, а сейчас лежу в какой-нибудь больнице в коме. Вдруг вся моя жизнь - это выдумка? Все эти мысли не покидают мою голову дня три. Времени прошло не так много, чтобы я сошла с ума от этих мыслей, но если так продолжится и дальше, то психушка мне обеспечена.Раннее утро, но так как лето, уже очень светло. Мои шторы закрыты, но несколько игривых лучиков всё-таки каким-то образом умудрились пробиться сквозь них. Я морщу нос, а потом неохотно открываю глаза. Напротив меня на боку лежит Нацу. Я судорожно вздыхаю. Он смотрит мне в глаза и не отводит взгляда. Я закрываю глаза, делаю глубокий вздох и снова открываю их. Образ брата пропал, и я с облегчением выдыхаю. Встаю с кровати и подхожу к шкафу с зеркалами. Открыв одну из дверец, достаю лёгкое белое платье. Возможно, не лучший мой выбор, так как это напоминает мне о моей первой ночи, проведённой с Нацу. Кажется, что это было совсем недавно, но в то же самое время так давно. Я кладу платье на кровать, а сама ухожу в ванную комнату. Умываюсь и вообще привожу себя в порядок. Выхожу из ванны, беру платье с кровати и подхожу к зеркалу. Мне нравится переодеваться у зеркала. Это, возможно, странно, но ничего не могу поделать с собой. Как только я снимаю с себя топик от пижамы, то в зеркале замечаю фигуру на своей кровати. Машинально прикрываюсь элементом одежды, который только что сняла, и поворачиваю голову к кровати.- Боже, ты меня напугал. Ещё одна моя бредовая галлюцинация, - выдыхаю одновременно с облегчением и сожалением я.- Я рад, что ты хотя бы теперь принимаешь, что я плод твоей фантазии, милая, - лучисто улыбается Нацу.Я спокойно переодеваюсь, хотя пристальный взгляд со стороны этого воображаемого парня меня всё равно немного смущает. - Почему ты так на меня смотришь? - всё-таки не выдерживаю я.- Мне понравился твой маленький стриптиз. Выглядело сексуально, - я слышу чуть хриплый голос в ответ. Боже, как можно быть настолько реалистичным? Даже эта хрипотца в голосе... Я отчетливо её слышу, и меня это будоражит. Кажется, будто он и вовсе не моё разыгравшееся воображение. - Я рада, что доставила тебе эстетическое удовольствие. А теперь исчезни, - ругаюсь я и выхожу из комнаты.Я спускаюсь на кухню и застаю за столом всех подруг. Они уже что-то завтракали, что меня удивило. Обычно я готовлю для всех.- Люси, мы приготовили блинчики, так что просто возьми порцию и садись к нам, - просматривая что-то в телефоне, произносит Эрза. Я сделала, как мне велели. Наконец сев за стол, я взглянула на подруг. Все они были чём-то заняты: Леви читала какую-то очередную книгу, а Джу, как и Эрза, была чем-то увлечена в своём телефоне. Я взяла тарелочку с клубничным вареньем (Скарлет чересчур любит клубнику) и залила этой сладкой смесью блинчики. Они были достаточно вкусными, но я знала, что девочки нечасто готовят дома, поэтому для них этот завтрак что-то вроде подвига. За десять минут подруги не произнесли ни единого слова, поэтому меня это насторожило. Поедая свой завтрак, я наблюдала за тем, как меняются выражения лиц у Джувии и Эрзы. Они практически одновременно начинали изредка хмуриться, но в основном преобладало напряженное выражение лица. Мне показалось, что они делают что-то одинаковое. Возможно, просматривают один и тот же сайт и читают одну и ту же статью. Лицо Леви же никак не изменялось, но она ведь книгу читает, поэтому ничего удивительного. После ещё пяти минут игнорирования моей персоны со стороны девочек я решила заговорить:- Чем вы заняты, Эрза, Джу? - Да ничем особенным, - Джувия медленно заблокировала гаджет и положила на стол. Эрза вскоре повторила действие за подругой.- Но ведёте ты всё равно себя довольно странно: приготовили завтрак, сидели в телефонах, а делаете вы это довольно редко, и ещё минут пятнадцать абсолютно игнорили меня. Что-то произошло? - Нет, совершенно ничего, - покачала головой Скарлет. Я сощурила глаза и пристально оглядела подруг. Вздохнув, я расслабилась и облокотилась на спинку стула, на котором сидела.- А где парни? - Всё ещё спят, - монотонно ответила Леви, не отрывая взгляда от книги.- Что ж, ладно. Девочки, попросите их, пожалуйста, вести себя более менее прилично, когда они проснуться. Ко мне сегодня наконец-то мой юрист приедет.- Будет сделано, - кивнула Эрза и улыбнулась.
Чуть позже полудня раздался звонок в дверь. Девочки ушли наверх, чтобы проследить за поведением своих парней. Я открыла дверь, встретила Юлия наиболее приветливый улыбкой, на которую только была сейчас способна, и пригласила в гостиную.- Давно я здесь не был. Ностальгия, - оглядывая гостиную, сказал мужчина. Я села на диван, а он на кресло, стоящее напротив меня. - Что ж, я здесь не для того, чтобы предаваться воспоминаниям. Как ты? Мы ведь не виделись больше года.- Со мной вроде бы всё в порядке, - натянула фальшивую улыбку я.- Ой, да кому ты заливаешь? - раздался насмехающийся надо мной голос. Сначала я подумала, что это сказал Юлий, но потом увидела, что он увлечённо копался в своем портфеле с кучей документов, поэтому поняла, что ему смеяться надо мной незачем. Потом я увидела Нацу, наклонившегося рядом с мужчиной и разглядывавшего документы, которые тот доставал. Только этого мне не хватает. Уйди, пожалуйста, просто уйди! - А он ничего такой мужик, симпатичный. Может, поиграешься с ним? Всё равно пока нет моего оригинала, который так бессовестно бросил тебя без объяснений, ты можешь делать всё, что захочешь. Давай же, - язвил этот воображаемый парень.- Как ты справляешься с самостоятельной жизнью? - голос юриста внезапно прервал язвительную тираду этого придурка, и я отвлеклась.- Мои друзья помогают мне, - я не сводила взгляда с Нацу, несмотря на то, что говорила сейчас с Юлием. Парень медленно и грациозно обошел кресло и диван, подойдя сзади ко мне. - Лучше смотри на него, а то еще заподозрит что-нибудь, - я не видела лица Драгнила, но понимала, что на нем красовалась ухмылка.- А где сейчас твои друзья? - спокойно спросил мужчина. Внезапно я почувствовала, как Нацу, стоя позади меня, лизнул край моего уха. Почему я всё так отчётливо чувствую?! Он ведь моё воображение, так почему всё происходит настолько реалистично? Я вздрогнула и поняла, что начинаю краснеть. Даже мои уши стали гореть.- Они н-на втором этаже, - слегка запинаясь ответила я. Дыхание Нацу ласкает мою кожу. Я чувствую, как он кончиком носа проводит вдоль шейных позвонков и до одной из бретелек моего белого платья.- Что-то не так, Люси? Тебе плохо? - нахмурился Юлий.- С чего вы взяли? - судорожно выдохнула я. Этот гад продолжал свои игры, и я чувствовала, что вот-вот не выдержу.- Ты вся красная.- Со мной всё хорошо, уверяю вас. Может, приступим к делу?- Конечно, - кивнул мужчина, - начнём с того, как и когда тебе достанется твоё наследство...Юрист стал что-то мне рассказывать, но я перестала слышать его уже после первого же предложения. Нацу провел ладонями по моим плечам, а потом опустил их на талию. Он стал покрывать легкими поцелуями мою шею и правое надплечье. Я не понимаю, почему моя галлюцинация столь реальна? Даже мое тело готово отвечать на все нереальные прикосновения этого вымышленного парня.- Твое платье так и говорит за тебя: "Я сама невинность", но я-то знаю, что ты совершенно испорченная и избалованная девчонка. Порочная и похотливая, - тяжело дыша, шепчет мне на ухо Нацу. После этого он оставляет влажный поцелуй на шее, там, где находится моя сонная артерия.- Ну, это в общих чертах. Ты всё поняла? - довольно грубый мужской голос вернул меня к реальности. Я нерешительно кивнула, хотя совершенно не знала, о чём говорил этот человек. - А мне кажется, что нет. Ты какая-то рассеянная и не сосредоточенная. Думаю, нам лучше обсудить всё завтра. Надеюсь, завтра ты не будешь витать в облаках и сможешь быть предельно серьёзной, потому что сейчас решается твоя дальнейшая судьба. Сейчас переломный момент в твоей жизни, Люси, так что будь готова ко всем трудностям, что ждут тебя впереди. Пойми, это кажется, что у тебя куча времени, но это не так. Время - это крайне сложная штука, как и жизнь, в общем-то. Времени бывает так много и так мало одновременно, так что будь более бережлива к нему... - на секунду Юлий замолчал, но потом продолжил: - Вот, прочитай этот документ, и завтра мы его обсудим.Мужчина встал с кресла, и я последовала его примеру, высвободившись из нежных объятий Драгнила. Я проводила его до входной двери. Он повернулся ко мне и легонько погладил по голове.- Удачного дня, - улыбнулся он.- И вам удачного дня, - улыбнулась я в ответ. Закрыв за ним дверь, я смогла с облегчением вздохнуть. Вернувшись в гостиную, я уже никого не застала. Думаю, это даже к лучшему. Я взяла с журнального столика бумаги, скреплённые скрепкой, и поднялась на второй этаж. В своей комнате я застала Леви, которая неизменно читала какую-то книгу. Я плюхнулась на кровать, и подруга из-за этого выкрикнула что-то невнятное. Видимо, она слишком глубоко погрузилась в выдуманный мир книги и не заметила, как я зашла в комнату. Успокоившись после этого маленького шока и закрыв книгу, она спросила:- Как прошла встреча? - Я не услышала ничего из того, что мне говорил юрист.- Опять Нацу? - нахмурилась Леви. Я засмеялась, но смех был скорее печальным и возник от отчаянья. - Мне кажется, я уже начинаю привыкать к этому. Это мой маленький демон, хах, - натянуто ухмыльнулась я.- Жаль, что мы ничем не можем помочь тебе, - подруга тяжело вздохнула.- На самом деле вы мне уже очень помогли. Не будь вас рядом, я бы уже сошла с ума. Возможно, в первый же день в этом доме. Вы не оставляете меня одну, заполняете пустоту в этом доме и в моем сердце. Я вам за это очень благодарна. Спасибо вам, - по моей щеке пробежалась слезинка. - Ох, что это? - удивилась я и ладошкой вытерла слезу. Но потом слезы заструились по моим щекам, как ручейки после теплого летнего дождя. Позже я уже не могла их остановить. - Да что это такое? Соберись, тряпка...- Люси, - Леви обняла меня. - Ничего, поплачь, тебе это нужно. Нужно выплакаться, а не держать все в себе, иначе и вправду начнешь сходить с ума. - Я уткнулась лицом ей в надплечье. Она слабо водила ладонью по моей спине в знак утешения. Это меня успокаивало. - Плачь, милая, плачь, ведь ты знаешь, что тебя ничего не спасет, - внезапно я услышала знакомый шепот около уха. Я медленно повернула голову в сторону голоса и увидела его. На лице Нацу заиграла злая ухмылка. Я почувствовала, как он положил ладонь на мое плечо. Я себя со стороны не видела, но могу с полной уверенностью сказать, что мое лицо пронзила гримаса страха. Я была в ужасе. По всему телу пробежала дрожь. Я поняла, что он прав: мне нет спасения. Никогда. Нигде.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!