Нацу и Люси

18 января 2016, 14:07

Хартфилия проснулась на самом рассвете. Лучики солнца только начинали освещать высотные здания, а девушка была уже бодрячком. Ещё бы она не была бодрой, ведь проспала часов четырнадцать, если не больше. Люси пыталась вспомнить вчерашние события, пока одевалась и умывалась. Ей с трудом удалось всё вспомнить.Как только картинки из вчерашнего дня появились в её сознании, девушка молнией полетела в комнату брата. Зайдя в помещение, она не обнаружила ничего. Только пустая заправленная постель да аккуратно убранные вещи. Такое чувство, что его давно здесь нет. А ведь на самом деле Нацу и вправду здесь уже не было часов эдак двенадцать-тринадцать, а Люси об этом знать не знает. Девушка нервно заметалась по комнате в поисках хоть каких-либо улик, но ничего не найдя, она побежала в комнату к излюбленной служанке Марии.- Мария, где Нацу, чёрт возьми? - блондинка тяжело дышала от "небольшой" пробежки через весь особняк их семьи.- Госпожа, вы - юная леди, и не должны так выражаться. Насчёт юного господина мне ничего не говорили. Я знаю лишь то, что его куда-то увезли.- Что?! Как так? Почему мне не сказали? Отец уже не спит, верно?- Да, госпожа, господин Игнил уже не спит и находится в своём рабочем кабинете. Но лучше не беспокойте его... - последние слова прекрасная особа не слышала, так как скоропостижно вышла из комнаты.

Она ломанулась в сторону рабочего кабинета приёмного отца. У самой двери Люси остановилась, привела себя в порядок и перевела дыхание. Три стука и она вошла.- Доброе утро, отец, - с невозмутимым выражением лица произнесла златовласка и впритык подошла к столу, за которым сидел её хмурый приёмный отец. - Где мой брат?- Это не должно иметь для тебя абсолютно никакого значения, - перебирая рабочие документы, раскиданные по всему столу, безразлично произнёс мужчина.- Что?! Ты в своём уме? Он мой брат! Так с чего же его здоровье не должно иметь для меня "абсолютно никакого значения"?! - немного повысила голос Люси.- Юная леди, не смейте говорить со мной в таком тоне. И, кстати, ты прекрасно знаешь, что он не твой кровный родственник. Так почему же ты так печёшься о нём?- И что такого в том, что он мне неродной? Мы целых десять лет провели вместе! Мы выросли вместе, под одной крышей! Как же я могу не беспокоиться о нём?! - на глазах Хартфилии появились слёзы. - Игнил, зачем вы так со мной? Я думала, что вы уже давно приняли меня как свою дочь, а вы... вы... - она тихо зашмыгала носом.- Люси, успокойся. Ты мне как дочь. Я очень хорошо дружил с твоими родителями. Помню даже, как они были счастливы, когда ты появилась на свет. И ты думаешь, что я не принимаю тебя как родную? - девушка ещё больше разрыдалась. - Ладно, успокойся. Я скажу тебе, где сейчас находится Нацу, и ты сходишь к нему. Только подожди немного. К нему ещё нельзя.- Договорились, - блондинка вытерла слёзы рукой. - Когда же именно я увижу брата?- Через неделю.- Что? Почему так долго?- Или через неделю или никогда.- Ладно, я всё поняла.

«Что в голове у Игнила? Что такого случилось с Нацу? Бессмыслица какая-то! Боже, мои нервы на пределе. Такими темпами меня в больницу загонят... Надо прекращать! Через неделю я всё узнаю, так что надо успокоиться. Ведь так? А может, мне не ждать эту неделю и тайком узнать, где он находится? Нет-нет, что за глупая идея! Лучше буду хорошей дочерью и послушаюсь, а то и влететь может», - мысли переполняли головушку нашей блондиночки.В её голове на данный момент творился полный беспорядок. Кажется, что сейчас там происходит борьба её внутреннего «чертёнка» и «ангелочка». Ну, знаете, как это бывает. Так сказать, ангел - это совесть и порядочность, а демон - безрассудство и непослушание. Видимо, побеждал ангел, так как девушка бессильно рухнула на диван в гостиной и тяжело выдохнула.

- И что же сказал господин Игнил? - ставя на кофейный столик чашку с любимым чаем Хартфилии, спросила Мария.- Спасибо, Мария, - поблагодарила златовласка. - Эх, через неделю.- Как и ожидалось от нашего господина.- Действительно, - утвердительно кивнула приёмная дочь семьи Драгнилов.

*Через неделю*

- Отец, прошла неделя. Ты обещал, что скажешь, где сейчас находится Нацу, - очаровательная особа облокотилась на рабочий стол отца.- Да-да, конечно. Честно говоря, я думал, что ты давно уже догадалась где он, ведь ты мастер разгадывания сложных задачек. А эту - самую лёгкую - не разгадала. Ладно, Нацу находится в главной больнице Магнолии - это ведь самая лучшая больница нескольких близлежащих городов. Про палату в самой больнице и спросишь. Теперь иди.- Спасибо, Игнил, - с этими словами девушка вышла за дверь.

POV Люси

Боже, какая же я дура! Ведь действительно, можно было с лёгкостью о таком догадаться. Чёрт, вот ведь... Надо бы шофёра попросить отвезти меня туда, а то на такси как-то не очень хочется ехать.- Хэппи, отвези меня в главную больницу.- Неужели ты к Нацу собралась?- Да, но откуда ты знаешь, что он там?- Эм, Люси, об этом уже все давно знали, кроме тебя. Кто-то догадался, кто-то слышал разговор господина Игнила и так далее. Странно, что ты не додумалась до этого.- Ой, ладно уж, что было, то прошло. Отвези меня уже к нему.- Как скажешь.

Я села в машину. Вскоре мы тронулись с места и направились в сторону главной больницы Магнолии. Действительно, не понимаю, почему же я единственная не догадалась? Может, я не хотела об этом даже думать? Всё-таки эта больница действительно лучшая поблизости. Не зря же её спонсируют несколько особенно богатых семей. Там, наверное, самое хорошее и новое оборудование из всех существующих больниц в нашей стране. Эх, дура я, дура... Хотя, если поразмыслить, я не хотела думать, что с Нацу могло хоть что-нибудь случиться. Возможно, именно это мне и помешало.О, а вот и последний поворот. Скоро я тебя увижу, Нацу!

END POV Люси

Чёрный автомобиль притормозил у ворот главной больницы Магнолии. Из неё вышел парень в чёрном официальном костюме и открыл заднюю дверцу. Из машины элегантно вылезла красивая золотовласая девушка.- Хэппи, если хочешь, можешь иди со мной.- Спасибо, Люси.Они зашли в здание больницы. В приёмной сказали, что Нацу лежал в триста двадцать восьмой палате (Лисанна лежит в соседней палате). Перед дверью палаты Хартфилия глубоко вдохнула и выдохнула. Также она попросила Хэппи подождать немного за дверью. Он неохотно согласился. Девушка вошла, а потом медленно, с некой осторожностью подошла к кровати, в которой сейчас отдыхал Драгнил. - Нацу... - слезинки покатились из глаз блондинки. Она села на колени и руки разместила на краю кровати брата. - Что же случилось, Нацу?

POV Нацу

Эх, как же всё-таки темно. Сколько ещё будет это продолжаться?! Блин, что же случилось? Ничегошеньки не помню. Вот чёрт. Не знаю почему, но в голову лезет только Люси. Что бы это могло значить? Она моя сестра, так что думаю, что это нормально. Хотя нормально ли так много думать о своих сёстрах? Если ещё немного поразмыслить, то мы сводные брат и сестра, так что вопрос «А нормально ли это?» становится ещё более открытым. Слышал я от других ребят, что когда много думаешь о человеке, то ты влюблён в него. Неужели я влюблён в неё? Нет, естественно, это полный бред! Мне не могла понравиться такая пацанка. Мне всегда нравились такие как Лисанна. Нежные, весёлые, утончённые, милые, покорные, влюблённые в меня. А что Люси? Она грубая, хоть и красивая; проявляет относительно меня ужасные манеры, но в обществе она как настоящая леди. Ещё она жизнерадостная, хрупкая и наивная дурочка... Чёрт, что это сейчас было? Я расхваливал её?! Боже, неужели я, на самом деле, влюбился в Люси? Нет, как это могло произойти?! Но если подумать, я всегда, не задумываясь, заботился о ней. Мне всегда нравилось, когда она искренне улыбалась, ведь такая улыбка редко была предназначена именно для меня. Та-а-ак, ну всё со мной понятно. Я действительно полюбил эту девчонку. Как теперь я буду смотреть ей в глаза?

- ...цу... - послышались всхлипы и шмыганье носом. - Нацу... Нацу, пожалуйста... Очнись, Нацу...Я чуть приоткрыл глаза. Вижу чьи-то золотистые волосы. Чёрт, вот её я сейчас увидеть никак не ожидал. Так, лучше притворюсь, что сплю. Хотя это не очень хорошо с моей стороны. Ай, да и плевать. Сейчас я совсем не хочу с ней говорить. И вообще, где я? Так, слышу чьи-то шаги в мою сторону. - Мисс Хартфилия, я, конечно, всё понимаю, но думаю, не надо вам так убиваться, ведь он не умер. - Что?! Это голос Минервы? Я что, в больнице? Да какого чёрта здесь творится?- Вам легко говорить... Кстати, скажите, что с ним случилось? Какой у него диагноз?- А, то есть вы не знаете? Ну, у него не такой уж страшный диагноз. У вашего брата сотрясение мозга. Знаете, такое иногда случается при какой-нибудь драке или при сильном ударе головой обо что-нибудь. Это не очень страшно и излечимо, так что не волнуйтесь. Я хотела спросить вас кое о чём. Вы случайно не знаете, дрался ли ваш брат с кем-нибудь недавно?- Дрался ли он с кем-нибудь? - переспросила доктора Люси. - Честно говоря, не припоминаю. Если он и дрался, то точно не на моих глазах. Может, когда он проснётся, сам всё расскажет?- Люси, знаете, мы, конечно, спросили бы его, но он ни разу не просыпался с того момента, как поступил в нашу больницу.- Что?! Так долго?

Так, это зашло слишком далеко. Я проснулся, так что надо бы подать знаки жизни. Открываю глаза. Это сложнее, чем может показаться. Так, дальше надо хотя бы сесть. Руки - какие же они непослушные! - вроде бы двигаются, а это хорошо. А теперь поднимаемся! Ну же, давай! Чёрт, это сложно.

END POV Нацу

Молодая девушка в белом халате, то бишь врач, заметила, как Драгнил начал приподниматься с кровати.- Боже мой, неужели вы проснулись?! - она подбежала к нему. - Слава богу. Люси, пожалуйста, выйдете из палаты и позовите медсестру.- Но...- Быстро, я сказала.- Хорошо, - заплаканная златовласка выбежала из палаты.- Как вы себя чувствуете? - обеспокоенным голосом произнесла Орландо.- Не очень, тело еле-еле двигается, - шёпотом произнёс тот.- Всё ясно.В этот момент в палату забежала медсестра.

Люси и Хэппи ждали снаружи.- Что там случилось? - поинтересовался парень.- Нацу впервые проснулся.- А ты хорошо на него действуешь, - ухмыльнулся он.- Что ещё за странные намёки?- Ха-ха, нет, это я так, просто неудачно пошутил.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!