Страх

6 февраля 2019, 22:50

Сегодня Даник бросил Лиду , она примчалась ко мне вся в слезах , я её как могла успокоила .

-Может оно и к лучшему ? (Сказала я с мыслью , что он может прийти ко мне ).-А если он и вправду маньяк и хочет добраться до тебя ?-Лида , мне и так страшно , ты ещё масло в огонь подливаешь ! -Прости , но мне тоже страшно за тебя , да и сама я чё-то ссыкую .

Мы весь день обсуждали , что может быть и нам было очень сильно страшно .

-Я не смогу спать одна ! (Сказала Лида ). Ань , можно я у тебя останусь ? -Оставайся , я и сама хотела предложить , мне тоже ужасно страшно .

Мы проболтали всю ночь , так и не смогли уснуть .На утро мы шли в школу и оборачивались на каждом шагу .По школе мы тоже спокойно ходить не могли .-Подожди , у меня телефон звонит . (Сказала Лида и посмотрела испуганно в экран телефона ). Ааань , это он ! (Закричала она на весь школьный коридор , что все начали оборачиваться на нас ).-Не бери ! (Шёпотом сказала я ).Но она меня не послушала .-Что тебе нужно Даник ?-Ты забыла у меня сумку , а там всё, всё , всё ! (С ухмылкой сказал он ).Лида бросила трубку.-Ну , что там ? (С нетерпением спросила я).-Аняяяяяя ! (Начала плакать Лида ). Я забыла у него сумку , а там действительно всё, всё, всё !!! (Продолжала она ныть ).-Успокойся , ты иди встреться с ним где-то в людном месте , а я тебя покараулю из-за уголка.-Ок , так и сделаем ! (Сказала Лида, вытирая слёзы).

..........................

В центре города.-Ну привет Дань ! Принёс ? (Строго сказала Лида ). Даник протянул ей сумку и ничего ей не сказав, скрылся за углом магазина .Я подбегаю к ней .-Вот кобелина , даже не поздаровался , протянул сумку и ушёл , вот мразь ! (Злилась Лида ).-Ну и слава богу , что он ничего не говорил , значит тебе он ничего делать не собирается , а то домой бы позвал ! (С облегчением сказала я Лиде ). Но потом я снова напряглась.-А как же я ? Мне то он угрожал ! Капец ! (Со страхом произнесла я ). Он же меня от имеет и убьёт нахрен !-Не преувеличивай ты так ! (Успокоила меня не много Лида ).Но мне всё равно было страшно .

Всю эту ночь я думала , как бы не попасться ему , может в милицию пойти , нет , у меня нет доказательств , потом я вспомнила о прослушке , но у нас такая милиция , что начнут , когда уже закончится всё , так , что я звонить не стала .

Со страхом , но еле уснула .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!