Глава 11
7 апреля 2023, 22:02Было утро 8:40 мы ещё спали так как я например уснула очень поздно, буквально на этот день только. Я спала спокойно уже в обнимашках любимого, но без настроения из-за всего этого. Мехмет был в плохом состоянии у него голова кружилась, болела, а иногда сходил с ума, но не до ужаса. Было похоже, что-то на галлюцинаций и сейчас сам он нечаной, но мягко ударил меня. А я проснулась повернулась к нему и я понимала, что это случайно было. - Мехмет, тихо. Успокойся. - я погладила его по личику нежно.- Апрф ооойй ёё, ммээм. - сказал муж не понятно на каком языке или вообще это просто так и тоже не спал уже, но я смотрела на него внимательно, что происходит. Мехмет начал почти задыхаться сейчас, а я испугалась и тут же встала спустилась по лестнице, вспоминая, что говорил врач "Султан чай теплый сделайте и суп". Когда я спустилась, то начала это готовить, а делала я сейчас это потому что надо было так.- Блин! Я одна не смогу потянуть время, чтобы с ним всё было хорошо. Надо позвонить кому-то из друзей мужа. ТОЧНО!!! Шехзаде Джихангира надо позвать! - сказала я себе и я быстро со всех ног метнулась обратно на второй этаж, успев при этом споткнуться несколько раз.
Когда я поднялась и зашла обратно в спальню, я взяла телефон начала набирать номер Толги Сарыташа. Он мне ответил.- Привет. Как ты, Альмира?- Привет. Некогда объяснять, Толга. Приедь срочно и помоги своему другу Мехмету, пожалуйста, а потом объясню.- Хорошо. - затем он отключился, а до этого я ещё успела сказать свой адрес. Телефон был собой уже и посмотрела на мужа. Он закатывал глаза уже с каждым разом всё сильнее задыхался.- О Всевышний!!!! Помоги моему любимому, Аллах! Пусть всё будет хорошо и он поскорее поправиться. Пусть живёт! - промолилась я Аллаху смотря на мужа, а потом обратно спустилась на первый этаж.
К 9:50 на машине подъехал уже Толга Сарыташ и выйдя из машины он закрыл её ключом, а потом подошёл к дому и постучался. Я же подбежала быстро и открыла дверь.- Привет, Джихангир. - слегка засмеялась я, а он улыбнулся и зашёл в дом, я закрыла дверь.- Привет. - он разулся и потом помыл руки сразу, когда он вышел, то спросил.- Ну что случилось?
Я начала рассказывать всё очень подробно, а Толга ужасно испугался, что аж начал злиться на этого человека, который всё сделал.- Какой ужас!!! Он совсем голову потерял. Я с Мехметом давно дружу, а этот такую гадость делает. - он посмотрел на меня очень напряжено.
Я слышала, как мой любимый задыхается.- О Аллах! Помоги ему, пожалуйста, Толга. Мехмет задыхается вообще!!! Аж закатывает глаза уже. Иди. Он на втором этаже. - Хорошо. - ответил шехзаде Джихангир. Он нашёл лестницу и сразу начал подниматься на верх, когда он поднялся на верх и нашёл спальню, зайдя туда Толга Сарыташ увидел кучу аппаратуры и задыхающегося Мехмета Гюнсюра. Он до ужаса испугался, что мурашки побежали по всему телу, подойдя к Мехмету он сел на кровать и думал, как помочь другу.
- Мехмет, друг. Ой ёй как же так!- Апрф ооойй ёё ммээм. Джинни. - проговорил муж непонятно что и Толга, как и я не понял что вообще он сказал. - Друг, держись я тебя спасу и Альмира тоже. - он болтал с моим мужем и попытался взять за руки начав трясти, чтобы Мехмет перестал задыхаться.
Я же уже в 10:45 почти закончила суп и как только я закончила готовить суп , то преступила к чаю. Сделав всё по порядку и правильно, то на перерыве чая так называемом я пошла к Джихангиру на второй этаж.- Ну как получается, Толга? - обеспокоенно спросила я.- Я пока сам не понял этого. Так что не знаю. Да уж, он в ужасном состоянии. - Это точно. Я в таких случаях одна совсем не справляюсь, а я думала смогу. Мне нужен помощник, пока Мехмет не поправится. Ты мне поможешь? Можно буду иногда Джихангиром тебя звать или со словом шехзаде. ? - сказала я сев с рядом с Толгой.- Можно. Да, помогу с большим удовольствием. Надо значит вещи мои сюда временно переместить.- Спасибо больше. Да, их надо переместить сюда. Ещё раз большое спасибо тебе, Джихангир. - сказала я и обняла крепко друга мужа. - Пожалуйста, Альмира. - ласково ответил он, а я потом быстро распустила обнимашки и пошла спускаться на кухню.
К 10:30 я уже закончила готовить султан чай и взяв чай с супом я понесла Мустафе еду. Там лежали две ложки, одна была на всякий случай. Когда я поднялась, то я объяснила зачем я это сделала.- Ттолмира. - сказал Мехмет.- Ахха. Какая ещё Толмира, Мехмет? - смеясь сказала я и поставила на тумбочку суп с чаем.- Мне тоже интересно это, Альмира. - сказал Сарыташ.- А! Тол это моя часть имени, а мира твоя. - Хочешь сказать Мустафа к нам двоим сразу обратился лишь соединив имена?- Скорее всего, да. - Ясно.- А...а...э...э. - проговорил любимый в том же состоянии, а затем я взяла суп и я начала, как мама с сыном кормить его.- Тебе помочь тут, Альмира?- Как хочешь, Джихангир. Я не против. Ложка тут лежит вторая. - сказала я вздыхая, а Джихангир залез на кровать и потом взял вторую ложку. И так мы вместе начали любимого кормить.
Так мы почти час кормили любимого, а он за это время уже перестал говорить какую-то ерунду и задыхаться. С ним было сейчас всё хорошо, а мы дали выпить чай. Мехмет взял уже сам стакан и пил спокойно.- Фуух, вроде бы прошло это. Как я рада.- Согласен. Мехмет какую-то ерунду говорил, что я не понял тогда.- А понимаю, я тоже это видела. Но в 8 утрра он меня ударил нечаной видимо, но мягко было. Ой когда это закончится! Я уже устала от этого, Джихангир.- Не знаю. Иншалла, что всё мирно закончится.- Аминь. - ответила я, тем временем муж выпил чай и поставил стакан на тумбочку.- Привет, Толга. - сказал Мехмет, а мы посмотрели на него одновременно.- Привет, Мехмет. Наконец-то у тебя нормальные и понятные слова, и без твоего Толмира. - А что было? Какое Толмира? Я такого не знаю. - тут я вмешалась.- Долго объяснять, любимый. Очень долго. Ты говорил непонятные слова и я позвала твоего друга. - Понятно. - задумчиво ответил любимый.- Друг, ты обязательно поправишся. Я верю в тебя. Я всё знаю.
- Вас оставить на едине? - спросила я.- Да. - ответил Мехмет, а я ушла потом в отдельную большую комнату, которая была без балкона, но я была на этом же этаже.
Собой как обычно был телефон, но тут я сидела думала о своём. А друзья были наедине и болтали о чем-то. Мехмет пока, что держался, как орешек и не шло в худшую сторону ничего. Я думала, что делать так же с Серёжей и не хотелось причинять больно, но мне было не приятно видеть Мехмета в таком состоянии и ещё в больнице тогда. Целый день я проводила дома.
Ближе к 17 часам Толга Сарыташ уже перевёз свои некоторые вещи ко мне домой, а муж сейчас спал спокойно.
Я не понимала вообще этого всего и целый день молилась Аллаху о воздоровлении любимого. Смотрела так же на себя в зеркало и я была всё также вся в ранах, но в больнице мне забинтовали их, а сейчас всё проходило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!