2 часть "Послушный Семён"

8 января 2022, 01:22

Я проснулся, голова болела. - Боже, как не хочется идти в школу!Ааа...- Я схватился за голову и услышал голос мамы с первого этажа.- Антон! Иди завтракай  и соберайся в школу!  "Не хочу" пронеслось у меня в голове. - Хорошо, мам! - крикнул я.Зделав глубокий вдох, я встал с кровати. Спустившись вниз, я увидел маму и Олю. - Доброе утро! - сказала Оля - Доброе - сказал я - Кушай быстрее - сказала мама Я сел за стол. Посмотрев в окно, я увидел лес, густой и тёмный лес.  - Антон, ешь быстрее! - Мама явно торопилось, недавно она нашла работу и на этой неделе у неё будет первый рабочий день- Хорошо! - я кладу последнию ложку каши и выпрыгиваю иза стола Мама охает и наблюдает за тем, как я собираюсь. - Пока! - с этими словами я выпрыгиваю из дома и иду по дороге в школу.В школе было как всегда, нечего нового. Ну как, теперь я не слышал Катенового, "Да-да-да". Мы снова с ребятами репетировали, мне было теперь нетак весело, зная что Рома был влюблён в Полину. После так сказать "Репетиции" я благополучно пошёл домой. По пути домой, я постоянно оглядывался , что-бы увидев хоть кавото из ребят. - Антош!- я услышал голос АлисыЯ повернулся к ней и побежал в крепкие объятия Алисы. - О-хо-хо, Антош! Ну ты чего?- Соскучился!- Да ты что!? Алиса обняла меня покрепче. Я почувствовал запах мондоринов.  - А ты сегодня одна?- Нет! С друзьями! - Она взяла меня за руку и мы пошли в чащу леса.Мы дошли до середины леса, я увидел три силуэта. Подойдя к ним, Алиса сказала: - А вот и мы!Все тут же зашевелились и заговорили. - Мы так рады, что ты пришёл!- сказала Сова- Ага, а то Медвежутка, нервничал!- сказала Алиса смеясь- Не правда! - тут же ответил Медведь Я посмеялся, он ждал меня...И я его. На этот раз, Сова копашилась в своих корманах. И также у неё были конфеты. Я понял что каждую ночь, дети собираются и приносят друг другу сладости, как и обычные люди. - А когда будет моя очередь?- спросил я у Алисы Она засмеялся. - Ну если хочешь, то можешь завтра что-то пренести!Я согласился. Мы начали снова веселиться, прыгать, бегать, кричать. Всё было очень круто, пока я не заметил, вдали две фигуры. Приглядевшись я увидел Рому и Бяшу, я застыл, меня сковало. "Что они здесь делают!?" сказал я сам себе. Подойдя к медведю, я ему сказал тихо:- Посмотри туда, там Рома с Бяшой! Он тоже застыл. Мы смотрели на две фигуры которые застыли и тоже не двигались. - Чего это вы? - сказал Волк покрутившись вокруг нас  - Что вы как замороженные? - сказала Алиса  тронув меня за нос- Да так, нечего! - Я тут же подскочил и начал дальше танцеватьПрошло время, я больше невидел Рому и Бяшу. Наверное, это хорошо.  Вот и конец, можно так сказать нашей "Прогулки". Я почувствовал сзади себя, тёплое и тяжёлое дыхание. Повернувшись, я увидел Медвежутку. - Может, тебя провести?- Миш, а с каких пор, ты любишь провожать людей до дому? - спросила Сова подлетев к парню- Тут нет, нечего такого! - сказала Алиса - Просто, наш дружок, хочет познакомиться с нашим зайчиком поближе!- Да,да!Это так!- закричал Волк - Да всё, хватит!- сказал Медведь, он опусти голову, явно смущаясь.Я похлопал его по плечу. - Всё хорошо, пошли!- Угу Мы со всеми попрощались и пошли в сторону моего дома. Шли мы тихо, я мог слышать только наше дыхание.  - Может нам показалось? - спросил я Сеню- Может быть, но всё равно, это было опасно! Я посмотрел на Семёна, он был добрее. До его пропажи, он был грубым и ужасным. А сейчас, он такой милый.  И даже кажется что он мог быть и послушным. - Что они с тобой сделали? - Ты о чём?- Ты же был не таким, ты был...а - Не хотелось дальше продолжать, оскарблять человека, это не в моих силах.- Я понимаю, просто, мне всё объяснил!Дали второй шанс, что-то наподобие такого - он пожал плечамиЯ улыбнулся, моя рука потянулась к его руке, которая была цела, и они благополучно обьяденились.                                    ....Семён, не отпускал руку Тощи, наоборот взял ещё крепче. - Тебе, было страшно?Как вообще это произошло?- Не помню, но точно знаю, это было очень страшно...- Он опустил голову Парень промолчал. Ему хотелось посмотреть на него, на его лицо, что-бы убидиться он ли это.  Антон прикоснулся к маске, шерсть на маске была приятная на ощупь.- Антон, пошли быстрее, за тебя наверное уже переживают - Вряд-ли, родителей уехали и только завтра вернутся, а Оля сидит у себя в комнате и смотрит мультики- Но всё равно, ты же должен следить за своей сестрой?- Да, ты прав - Я посмотрел на него - Но, мы можем немного посидеть на крыльце!- Ты правда этого хочешь?- Ага - Хорошо                             ....Мы пошли дальше, мне казалось что за нами шли две фигуры. Но всё равно, я не хотел оборачиваться и смотреть на людей идущих за нами, если это вообще люди.  Я взял Сёму покрепче и мы быстро пошли к моему дому. И вот, я уже вижу крышу моего дома, я чувствую как моя рука, нагрелась от перчатки Сёмы. Я невидел Рому и Бяшу, которые уже 100% смотрели за нами.  Мы сели на крыльцо,  Семён смотрел на меня, толком я и не мог понять, какой у него был взгляд. Так как в чёрных дырах, не было нечего видно.  - Может, снимишь маску? Или вам запрещено это делать? - Обычным людям да, а вот своим можно, наверное... Хозяин леса, не говорил об этом - Семён пожал плечамиЯ опустил его руку. Посмотрев в сторону леса, я увидел только тёмные деревья, которые днём казались обычными.  Я посмотрел на друга и сказал:- Может, покажешь мне хотя бы половину своего лица?Семён посмотрел в сторону, а потом на меня. - Хорошо - услышал я Внутри меня всё загорело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!