Разрыв

12 апреля 2018, 01:00

Примерно через мин десять я был уже на месте. Я осматривал местность и не мог понять где нахожусь вообще. Но видел четко водопад и какой-то дом на берегу реки. И в нем явно кто-то живет все потому, что свет горел на втором этаже.

- Зен..- ко мне подлетел прозрачный Тики- Ну что тут..?- Без изменений.. Никто не выходил, никто не входил..- Хорошо.. Можешь тогда возвращаться..- Ты уверен..?- обеспокоено спросил он- Да.. В случаи чего призову..- Ладно.. Будь осторожен..- и он исчез, как облако от ветра

Я же понаблюдал еще немного и обошел весь дом вокруг. Убедившись, что все хорошо, то отправился к задней части дома. Я подошел к двери и взялся за ручку, как оказалось было не заперто. Я тихо открыл дверь и пробрался вовнутрь, это была кухня. Была грабовая тишина, но потом мне послышались тихие шаги и я спрятался за угол. Кто-то вошел на кухню и подошел к холодильнику. Я же подошел сзади и приставил нож к горлу закрывая другой рукой рот.

- Ммм..?!- Веди себя тихо, тогда будешь жить..- я тихо прошептал ему - Мм..?! Зен..?!- он резко и еле шевеля ртом произнес мой голос, но этот голос был мне безумно знаком- От куда ты меня знаешь..?- я не мог скрыть свое удивление, но смог посильнее сжать нож к горлу- Постой, Зен.. Это я..- по голосу я понял, что это девушка и она резко вырвала мои руки от рта и чуть громче произнесла- ...?!- я нашел включатель и влюбил свет и увидел то, что меня шокировало до ужаса - Ч-что..?!- Привет Зен..- это была та, кого я потерял пол года назад, ту, которая заполонила мое сердце своим существованием- Р-рок-сана..?!- Да.. Это я..- Но, к-как..?!- моему шоку нет предела- Долго объяснять.. Главное то, что ты здесь делаешь..?- Как что..? Я сначала увидел твоего орла и не мог поверить, ведь не призывающие звери умирают со своим хозяином..- Черт.. Чтоб этого Норна.. Все же его увидели..- она раздраженно отвернула голову и посмотрела в окно- Да бог с ним с этим Норном.. Ты лучше скажи, почему сразу не дала о себе знать и начала скрываться..?- я подошел к ней и схватился за ее же плечи- Зен, я...- Почему..? Ну почему ты хотя бы мне не сказала или Нэне..?! Ты представить себе не можешь, как она страдает без тебя..!!- я постепенно начинал повышать голос и тогда было уже меня слышно по всему дому - Скажи мне, почему..?!!- Ты думаешь я не тоскую по всем вам..?!!!- она в ответ тоже закричала, но намного сильнее меня - Роксан.. Чего ты боишься..?- я сделал еще шаг к ней и обнял нежно - Я в курсе, что Фаумэн о тебе знает.. Но факт в том, что ты сказала никому либо из нашей компании, а именно ему.. Почему же, Роксан..?- Я боялась, что будучи находиться рядом с вами навредит вам..- С чего ты решила..?- Потому, что она не может отозвать меня обратно..- я услышал жуткий раздающийся голос позади себя и обернулся- Люциус..?- Здорова скелет в скафандре..- он поднял свою костлявую руку в знак приветствия - Все же нас нашел..?- Я преследовал других людей, но ими оказались вы..- Вот как..? Опять этот твой орел спалился..?- так же, как и тогда Роксана раздраженно сказала и тогда я ее отпустил- Лучше не начинай..- она взяла банку колы из холодильника и направилась в гостиную- Роксан..- я хотел ее остановить, но мне помешал Люциус- Погоди Зен.. - Что еще..?- Есть разговор..- Ладно..- я не раздумывая согласился и последовал за ним на улицу

Когда мы оказались на свежем воздухе, то Люциус резко остановился и смотрел на звездное небо.

- Ну так, что..? О чем ты хотел поговорить..?- Я по поводу того, что Роксана скрывается.. Она тебе лично не скажет, но раз ты ее парень, то я могу рассказать..- Это касается того, что ты сказал мне..?- А ты и правда не дурак..- с усмешкой сказал он и развернулся ко мне - Вообщем.. Если ты хочешь спасти ее, то тебе нужно разорвать нашу связь с ней..- Что..? И как..?- Из-за того, что я не позволил ей умереть и вернул душу обратно, то я так же нарушил закон порядка.. В наказание она больше не может управлять мной, отзывать и призывать тоже.. А ты же понимаешь к чему приводит мое присутствие в этом мире..?- То есть, она становиться не управляемой..?- Да..

Проклятье, как я сразу об этом не подумал? Она же ни раз при мне была безумной, когда он был призван больше четырех часов. И значит после ее возвращения она не может вернуться к нам, а потому, что она может в любой момент стать безумной. А если их связь разорвется, то она будет снова сама собой и Люциус свободным. Тока вот, как разорвать их договор?

- Ну так, что Зен..? Поможешь нам обоим..?- Что я должен делать..?- Все очень просто.. Убей меня..- Что..?- Прости, но это единственный выход..

Если я это сделаю, то он умрет и Роксана меня возненавидит. Но они же вместе уже очень долго и наверняка она им дорожит, как и другими призывающими существами. Не уже ли это единственный способ на ее спасение?

- Зен..

Меня вытащил из моих мыслей Люциус, но при этом не перестаю обдумывать все варианты. Но в мою голову лезит тока один нормальный вариант, тока вот Роксана этого не одобрит.

- Люциус..- ....?- У меня есть идея..

"Роксана"

Зен и Люциус ушли куда-то на улицу, а меня оставили в доме. Видимо Люциус хочет рассказать ему причину, почему я не могу вернуться. В принципе, я бы не смогла сама все ему рассказать. Может и к лучшему, если он это сделает за меня. Я сидела в гостиной на диване и дожидалась их, но мне стало на стока скучно, что решила почитать какую нибудь книжку. Но когда я подошла к шкафу, то у меня начало внезапно звенеть в ушах и жуткая боль наступила в голову. Я обхватила руками голову и упала на колени. Боль усиливалась и правая рука начала гореть, будто на нее ставят клеймо. Я тут же вспомнила про татуировку и подняла рукав на плече. Татуировка, что появилась у меня во время сделки с Люциусом начала исчезать. Когда она окончательно пропала, то звон в ушах и боль в голове пропали. Не понимая ничего я сразу же встала и побежала на улицу. Выбежав из дома я увидела, как Зен стоял на одной коленке и глубоко дышал. Я тихо подошла к нему сзади и он что-то говорил сам себе. Стоп, а где Люциус?

- Черт.. Кто же знал, что это будет так больно..- он сказал это не замечая меня и тут же встал - Ну думаю так будет лучше нам всем..- О чем это ты..?- мне стало интересно о происходящим - Роксана..?!- он подскочил на месте и посмотрел на меня - И давно ты здесь стоишь..?- С тех пор, как ты стоял на коленке..- Понятно..- он как то смог спокойно вздохнуть, что происходит?- А где Люциус..?- Аа, Люциус.. Ну как бы эт-то.. - С ним что-то случилось..? У меня метка тьмы пропала, это значит, что он больше не мое существо.. Где он..?- все верно, если метка пропадает, то это значит, что он либо погиб, либо заключил другую сделку- На счет этого..- Зен как то не уверено чесал свой затылок и тогда я заметила его левую часть груди- Зен.. Что это..?- я распахнула рубашку и увидела метку тьмы - Эээ.. Ну, понимаешь...- Ты что, заключил с Люциусом сделку..?!- Ну, да..- Чтоо..?!! Ты с ума сошел..? Ты хоть понимаешь на что пошел ради этой сделки..?!!- я начала дергать его за рубашку и кричала на скока это было возможно- А что мне оставалось делать..?! Убить его..?!! Я это сделал ради тебя..!!- он так же накричал на меня сказав, что он хотел убить его?!- Роксан.. У меня и Люциуса был один договор.. Я отдам ему около ста душ диких, тогда он расторгнет нашу сделку и станет свободным.. - Ста душ..?- это же позволит ему быть королем ада- Когда я считал, что ты тогда погибла, то я успел изучить предыдущих трех хозяев Люциуса.. И его же самого..- Что..?- я не могла понять, зачем он это делал, но взглянув на него я начала замечать уверенность в его глазах- Люциус..!!- он выкрикнул его имя и передо мной был тот, кого я ожидалась увидеть, но было одно но- Эээ.....- Не смотри на меня так.. Это все ради тебя..

Это был не тот Люциус, которого я знала или видела. Его внешность совсем другая, черная мантия и коса в руках, как всегда, но вот тело и лицо.

- Ну что..?- он уже раздражено начал реагировать на то, как я на него смотрела - Во мне что-то поменялось..?- ........- .......

Я и Зен продолжали смотреть на него с широкими глазами и машинально взглянули на друг друга, после чего мы вместе засмеялись.

- Да что с вами..?!- Ахаха.. Прости прости... Но ты совсем другой..- смеясь ответил ему Зен- То есть..?!- он не понял о чем мы и подошел к водопаду, посмотрев на свое отражение он явно ужаснулся - Какого мать вашу тут происходить..?!!!

Он и правда стал другим демоном, чем был нескока минут назад. Теперь его вид не скелета, а как у обычного человека. Правда рога торчали из головы. Были белоснежные и длинные волосы. Глаза алые, и на вид ему может где-то лет 24-27. Что такое изменилось, что он стал таким? Он стоял возле воды и продолжал всматриваться на себя. Я же подошла к нему и захотела подбадривать потому, что он явно был чем-то встревожен.

- Это, Люциус..- я положила ему на плечо руку и захотела взглянуть на него получше- Как такое произошло..? Мой же облик был уничтожен проклятьем..- О чем ты..?- Это все потому, что я стал твоим хозяином под номером сто..- Зен уже больше не смеялся и серьезно посмотрел на него- Сотый..?- озадаченно посмотрел он на Зена и не понимал вообще ничего - Хочешь сказать, что с меня спало заклятие..?- Все верно..- Ты был проклят уже много столетий назад своей же сестрой колдуньей.. Ты был одержим завоевать людскую расу, но она любила человека и ты не мог этого принять..- Зен подошел и смотрел куда-то вперед - Она наложила на тебя проклятье перед тем, как умереть..- Что..?- он резко посмотрел на Зена - Перед тем, как умереть..?- Да.. Ты хотел убить того человека, кто украл ее сердце, но она не позволила тебе этого сделать и поставила себя под удар..- Я, я... Ничего не помню..- Люциус видимо потерял память с того момента, как стал царем тьмы- Ну это сделала твоя сестра.. Она не хотела, чтобы ты помнил о своем прошлом.. Люциус..- Зен повернулся к нему и серьезным видом сказал - Ты раньше был обычным демоном..- Не может быть..- Понял.. Люциус.. С тобой хочет кое-кто поговорить..- Зен отошел от нас на пару метров - Явись, Шики..!!

После того, как он выкрикнул имя перед нами показалась огромная и синяя змея кобра. Она обвилась вокруг Зена и начала пристально смотреть на нас.

- Шики..?- Люциус слегка удивленно посмотрел на змею- Здравствуй, брат..- Брат..?!!- его сестра, змея?!

Простите мои дорогие, что так долго не писала.. Я уезжала загород и инетик не ловил там, поэтому не удавалось писать.. Но теперь я с вами и буду дальше радовать своими книгами..)));3

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!