Полнолуние(часть 1)
23 февраля 2018, 11:34Спустя три часа после того, как я вернулась домой и поговорила с Нэной. Я отправила ее спать, а сама сидела в своей комнате у окна и высматривала небо. Сегодня полнолуние, луна освещала улицу ярким светом. У меня почему-то с самого начала плохое предчувствие на счет Зена. Что с ним происходит? И значит Хэнк звонил по поводу Рэя.
- Если звонил Хэнк ему, и он вел себя странно, то это значит...- Он планирует убить Рэя в одиночку..- раздался голос с открытого балкона- Норн.. Давно ты тут..?- Нет.. Тока прилетел..- он вошел в комнату - Я когда пролетал мимо дома Зена, то увидел, как он верхом на Кайе улетел куда-то..- Что..?!- я резко подскочила со стула - Ты еще можешь лететь..?- Я отдыхал час назад так, что я норм..- потряс он свои крылья - Что-то случилось..?- Сама бы хотела узнать..- я взяла куртку, оружие и свой пояс с травами - Полетели..- За ним..?- Именно..
Я запрыгнула на Норна, и тогда он без моих указаний вылетел пулей из комнаты через балкон и мы возвысились в ночном небе. Летя в том же направлении от куда светила нам полная луна я ощутила, что мое беспокойство усиливалось в два раза сильнее. Тогда я еще не знала, что скрывала за своим прекрасным светом эта полная луна.
"Зен"
Когда я вернулся обратно в свой дом, то мне позвонил Хэнк. Он сообщил, что изменений никаких не замечено и что он и Пени дожидаются меня. Я ему сказал не предпринимать ничего пока сам не окажусь рядом с ними и они дали согласие ожидания. Закончив с ним разговор, то сразу начал собираться. Перебирая все ножи в пояс, то мой взгляд остановился на фотографии лежащей на столе. Там были я и Роксана. Эта фотография была сделана в тот день, когда мы ходили в парк аттракционов. У нас были одеты те браслеты, что выиграла она на стрельбе. Понимая, что я могу не вернуться, то поспешил собраться и вышел на улицу. Я призвал Кайя и запрыгнув на него, мы полетели в ночное небо.
- Зен..- Что..?- Ты уверен, что нужно именно сегодня..?- О чем это ты Кай..?- Сегодня же полнолуние.. Не думаешь отсидеться, а завтра полететь..?- искоса посмотрел Кай на меня- Вот именно из-за полнолуния я и хочу разобраться с Рэем.. Я не буду чувствовать не сожалений, не горе, ничего..- Ээх... Тебя не переубедишь..- Однозначно..- верно, именно в эту ночь я должен поскорее покончить с Рэем - Хватит разговоров.. - Понял..
Он прибавил темп и мы полетели еще быстрее. В этот же момент резкая боль настигла в области виска. Кай заметил это и резко затормозил в воздухе.
- Зен..? Что с тобой..?- обеспокоено спросил он- Снова..- голова трещит, будто щас треснет, но боль начала затихать понемногу и я смог собраться с мыслями - У нас мало времени Кай.. Поспешим..- Хорошо..
Через час мы уже подлетали на место встречи с Хэнком и Пени. Как и ожидалось, они ждали нас неподалеку от какого-то дома. Но я сказал Кайю приземлиться чуть дальше от них из-за боли, которая снова захватила мою голову, но она постепенно начала переходить в грудь. Я спустился с него и сел облокотившись на дерево спиной, чтобы отсидеть дожидаясь прекращения приступа обращения.
- Кай..- еле выдавливая из себя слова сказал ему - Ты можешь возвращаться.. С этой минуты не появляйся если я надумаю призвать вас.. И другим это тоже передай..- Ты уверен..?- Нет времени это обсуждать.. Уходи..- слегка повышая голос я все продолжал мучаться от боли- Я понял.. Будь осторожен, и..- он сделал маленькую паузу - Выживи..- после этого он исчез- Дурень.. Кто я по твоему..?- ухмыльнувшись я все же продолжал отчаянно дожидаться улучшения
Пока я вот так сидел один, возле толстого дуба, я стал думать о Роксане. Зная ее характер, то она наверно бы проклинала меня за мою глупость, но зато она в безопастности. Если подумать, то мы с ней слегка в этом похожи. Она теряет свой контроль и впадает в безумие тока тогда, когда Люциус находиться в нашем мире более четырех часов. Я же при каждом полнолунии. Перед моими глазами проплыли картины прошлого из детства, когда я...
- Из-за меня погибли они..- пока я вспоминал, то услышал какие-то шаги- Зен..?!- услышав знакомый голос я посмотрел на приближающего Хэнка из кустов- Привет..- Ты чего это тут усел...- он остановил свой вопрос в середине и пристально начал всматриваться на меня - Что с тобой..?- Не спрашивай..- хорошо, что боль стала тихой и я смог встать - Лучше скажи мне, Рэй еще там..?- Ээ.. Да.. Но ты не важно выглядишь..- Это не важно..- пройдя мимо него я пошел туда, от куда пришел Хэнк - Пошли..- мы пришли в то место, где сидела Пени и ждала Хэнка, но когда она увидела меня, то резко повеселела- Зен.. Я рада тебя видеть..- она подбежала и обняла меня- Привет Пени..- Что с твоим лицом..?- отходя от меня она посмотрела на мое лицо- Что..?- я дотронулся своих щек и нос, но изменений никаких не было - Вроде я нормальный..- Нет.. Твои глаза.. Они белые и еще..- она подняла глаза - У тебя рога торчат..- Что..?!- я быстро протянул руки к голове и она оказалась права, из моей головы торчали рога - Черт.. Началось..- Ты это о чем..?- Сегодня полнолуние Пени..- подошел Хэнк сзади сложив руки на груди - Он же каждое полнолуние обращается в демона и теряет контроль..- Ой, и правда..- она посмотрела в небо - Значит, что мы..- Вы не пойдете туда..- закончил я за нее - Для вас опасно быть рядом со мной.. Но одно маленькое одолжение к вам у меня будет..- Какое..?- поинтересовалась Пени- Когда я ворвусь в дом, то закидайте его огнем.. Проще говоря надо, чтобы вы его подожгли..- Я понял.. Тебе же огонь нужен для подпитки, как машине бензин..- понимающе утвердил Хэнк- Верно..- Эх.. Хреного, что ты будешь там один..- опечалено произнесла Пени- Ничего не поделаешь..- боль усилилась и я стал ощущать обращение, и тогда из моей спины стали вылезать крылья - Проклятье.. Аа..- я упал на колени и стал корчиться от боли - Зен..- Не подходите..!!- я остановил Пени, которая хотела подойти ко мне - Я сейчас могу потерять контроль в любую секунду.. Придерживайтесь плану и потом уходите..- Поняли..- они явно забеспокоились, но не время медлить
Я встал с колен и направился к дому, но стоило мне приблизится к нему на расстоянии двадцати метров, как из него выбежал раненый Рэй, а вслед за ним и огненный конь.
- Чтоб тебя.. Как ты узнала, что я здесь..?- сидя на земле, Рэй смотрел на того, кого я не могу разглядеть за конем - Ты убил Инни.. Ты похитил Нэну.. И из-за тебя пошли все несчастья в моей жизни.. Ты унижал, угрожал и чуть не убил Зена.. Я не прощу тебя..!!- Р-роксана..?!- я еле осознавал, что на самом деле происходит и поспешил ее остановить - Роксан..!!!- Зен..?!- она обернулась и удивлено посмотрела на меня - Ты и правда тут..?- Не время обсуждать это.. Быстро ухо....- проколы в голове начались и я снова ощутил приближение тумана в моем разуме - Ухо-ди.. Рок-сан...
"Роксана"
- Ухо-ди.. Рок-сан...- Зен..?
После его предупреждения он резко закричал во все горло. Он весь извивался от боли и продолжал сжимать свою грудь с головой. И через пару секунд он уже стоял не подвижно и поднял свой взгляд.
"Зен..?! Что это с ним..?"
- Проклятье.. Нам лучше бежать..- произнес Рэй шокирующе смотря на Зена- О чем ты..?- Полнолуние.. - Полнолуние..?
"- Быстро уходи, Роксан.."
Я вспомнила слова Зена, которые он произнес минуту назад и поняла. Я вспомнила о записях о полудемонов."У полукровок есть слабая сторона, которая является и плюсом и в тоже время минусом.. Плюс в том, что в полнолуние она делает их сильнее любого другого демона.. А минус, что обращает их полностью в демонов и они теряют на собой контроль.. В день полнолуния они могут убивать всех, кто стоит у него на пути и даже близких.."
Значит, о полнолунии записи были правдивы. И Зен молчал об этом? Пока я вспоминала об этом, то меня выдернули из моих мыслей.
- Беги, Роксан..!!
Когда я пришла в себя, то ощутила на себе брызги каплей. Посмотрев вперед я поняла, что передо мной стоял спиной Рэй и те капли оказались его кровью. И он был не тот Рэй, которого я знала до сегодняшнего дня. На его голове были белые рога и белые крылья, похожие на лапы паука. И хвост?!
- Рэй..?!- Не зевай..- он отбросил Зена одним крылом и схватил меня за талию - Сейчас не время летать в облаках..- он взлетел в небо и направился в лес
Начиная залетать в лес, то я увидела, как озверевший Зен взмахнул крыльями и полетел за нами. Спустя какое-то время мы смогли укрыться в лесу, но мы понимали, что это продлиться не надолго. Мы нашли большую подземную пещеру и спрятались там. Я стояла высматривала в округе и надеялась на лучшее. И в этот же момент услышала хриплый кашель за спиной. Рэй сидел в своем обличии демона на большом камне и зажимал рукой рану на груди.
- Не важно выглядишь..- Твоя правда.. Кхе-кхе..- он снова закашлял и тут я услышала чьи-то шаги снаружи пещеры- Роксан..- в пещеру вбежала Пени с Хэнком- Хэнк, Пени..?!- а они от куда тут?- Ты не ранена..?- подбежал Хэнк и стал осматривать меня- Нет, но вот Рэй..- я посмотрела на Рэя и тогда поняла, что мне стало его жаль, он хоть и убил Инни, но спас меня от удара Зена и сам же пострадал - Ему нужна помощь..- Что..?- удивленно посмотрела на меня Пени- Нет времени для разговора.. Помогите ему.. Норн..!!- я призвала орла и он тут же объявился- Роксан.. Что произошло..? Почему Сани вернулся так внезапно..?- он увидел раненого Рэя и посмотрел на меня- Позже все объясню, а сейчас бери Рэя и улетайте от сюда..- Чего..?!- Ты меня не расслышал..?- накричала я на него- Ладно..- он подошел к Рэю и пригнулся рядом с ним, чтобы он смог залезть на него- Роксан, а ты уверена..?- поинтересовался сам Рэй- Будешь много болтать, то явно оставлю тут на растерзание Зену..
Он ничего не сказал в ответ и тогда он согласился. Хэнк и я помогли ему взобраться на Норна и они тут же улетели прочь от сюда. Надеюсь я правильно поступила и Инни меня простит.
- Берегись..!!
В этот же миг на меня прыгнул Хэнк, чтобы увернуть от удара. Где я стояла секунду назад упал большой сгусток пламени из не от куда. Я осмотрела вокруг, но поняла, что он прилетел сверху. Подняв голову я увидела парящего в воздухе Зена. На его лице не было не единого эмоция.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!