Приступы и страх
20 февраля 2018, 10:47"Зен"
После ужина, мы с Роксаной сидели в гостиной и смотрели комедию. Мы смеялись и разговаривали, но мое внимание привлекала ее улыбка и смех. Я безумно соскучился по ее радостному лицу. Из-за всех наших проблем ей не доводилось хоть немного улыбнуться. Она сидела и комментировала фильм, в этот же момент мой телефон издал вибрацию. Тихо взглянув на него я заметил входящий от Хэнка.
- Роксан.. Я отойду на минутку..- Куда ты..?- озадачено она взглянула на меня- В уборную..- улыбнулся я ей, чтобы она ничего не подозревала
Я поднялся на второй этаж, зашел в ванную комнату и ответил на звонок.
"- Слушаю..- Это я.. Есть новости..- Выкладывай.. Нашли его..?- В точку.. Ты был прав, он не вернулся к отцу с остальными..- Как я и думал.. И где он сейчас..?- Неподалеку от города.. Но как я понимаю он еще не вылечил те раны, что оставила ему Рокси..- Мне это на руку.. - Что будем делать..?- Пени с тобой..?- Да..- Продолжайте наблюдать.. Утром я присоединюсь к вам.. Нужно Роксану отвезти домой..- Она сейчас у тебя..?!- удивился он- Да.. Главное, чтобы она не узнала..- Я всех уже предупредил перед тем, как позвонить тебе..- Отлично.. Значит ждите утром.. - Хорошо.. Я смской пришлю точные координаты..- Договорились.."
Закончив разговор я направился обратно к Роксане в гостиную. Судя по ее выражению лица, то она ничего не заподозрила. Мы хоть и продолжили наше милое общение, но зная того, что Рэй неподалеку меня начинает всего трясти. Такое чувство, что я начинаю терять над собой контроль. Так и хочу сейчас встать и отправиться убить его, но сначала надо вернуть Роксану домой. Время уже позднее и нужно заканчивать наши посиделки.
- Роксан..- Чего..?- Уже поздно..- указал ей на часы- Оуу.. И правда.. Надо возвращаться домой, а Нэна опять будет волноваться..- Хорошо.. Тока сейчас ключи возьму и провожу тебя..- Ладно..
Я отправился на кухню и стал искать куда положил свои ключи от дома. Как вдруг, пронизывающая боль в голове наступила. Вся комната пошла кругом и я схватился за край стола одной рукой, а второй за голову.
- Черт.. Не может быть, чтобы снова это началось..
Я понимал, если сейчас начну обращать внимание на это и паниковать, то тока ускорю процесс. Начиная глубоко дышать, боль в голове постепенно успокаивалась.
- Зен.. Ну где ты там..?- кричала мне Роксана из гостиницы- Иду..- нельзя чтобы она узнала об этом!!
Взяв ключи со стола я направился к выходу где ждала меня Роксана. Мы вышли на улицу и направились в сторону ее дома. Пока мы шли, то она говорила свое мнение о фильме, а я шел молча и слушал ее.
"Как же мне быть..? Если приступы так и начнут часто проявляться как щас, то Роксана будет в опасности.."
- Это какой-то кошмар.. Он просто взял и бросил ее не смотря на то, что она любила его..- она продолжала возмущаться о главных героях фильма- Ну он же не мог позволить ей находиться рядом перед его кончиной..
Верно, фильм был о том, что главный герой был болен неизлечимой болезнью. Он скрывал от возлюбленной этот секрет и под конец болезнь начала усиливаться. Чтобы она не видела его мучения, он просто решил оставить ее и позволить жить дальше. С этим героем у нас похожая ситуация.
- Все равно, он не правильно поступил.. Он должен был остаться с ней до самого конца.. А так она будет думать, что ее бросили из-за того, что стала быть ему не нужной..- Вот как..- Конечно.. Если бы он остался с ней, то она бы считала, что он любит ее и доверяет ей.. И тогда бы у нее остались хорошие о нем воспоминания..
Я не знал, что ответить на ее слова, но знал точно, что она говорит от всего сердца. Значит, если я не сделаю тоже самое, что и главный герой, то она примет меня такого и будет со мной до самого конца? Может я и зря сделал поспешные выводы, по поводу ближайшего будущего? Пока я рассуждал про себя все эти предположения, то не заметил, как мы уже оказались у ее дома.
- Ну вот мы и пришли..- смотря на меня сказала она- Я и не заметил..- Зен..- Чего..?- когда она назвала мое имя, то у меня появилось не хорошое предчувствие- Что происходит..?- Что..?- Ты всю дорогу от своего дома какой-то странный.. Что-то случилось..? Если да, то лучше скажи сразу..
"Она это заметила..?! Не уж то я выгляжу на стока странно..?"
- Да нее... Все нормально.. Просто плохо поспал сегодня ночью и переел, что ты наготовила на ужин..- Врешь..- она резко выдавила из себя и скрестила руки на груди - Выкладывай.. Что происходит..?- Ээх.. Ты и правда стала читать меня, как открытую книгу..- осознавая, что уже нет смысла я сдался - Вообщем, Хэнк звонил..- И..?- Ну.. Он и Пени следили за Рэем всю эту неделю.. И как я подозревал, он не вернулся в замок..- Понятно..- Тебя это не удивляет..?- удивленно сам посмотрел на нее- Ни чуть.. Я об этом узнала еще три дня назад..- Что..?!- когда она успела?!- Когда я похоронила тетю Инни, то сразу отправила на его поиски Норна..- Но раз ты знала об этом, то почему не сказала мне ничего..?!- Я хотела тебе сказать.. Но ты же тоже что-то стал скрывать от меня.. Ведь я права..?
"Кто бы сомневался.."
Я тока и могу беспокоить ее своими проблемами, но благодаря ей я еще могу контролировать себя. Я подошел к ней и нежно обнял.
- З-зен..?- Помнишь я говорил, что защищу тебя любой ценой..? Тока я не уверен, что ты будешь в безопастности от меня..- О чем это ты..?- Я объясню тебе, но сейчас..- я отстранился от нее и поцеловал, после развернулся и ушел
"Прости Роксан.. Но с этим я должен сам разобраться, чтобы ты и Нэна жили спокойной жизнью.. И если повезет, то и я с тобой.."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!