30.Счастья достоин каждый
2 ноября 2016, 15:42POV Венди * Я открыла глаза и их начало резать от света. Он был везде. Казалось, будто я вся состою из него. Где я? Я встала и осмотрелась. Со всех сторон был белый свет и ничего больше. Я попыталась идти вперёд, но ничего не изменялось. - Венди! - сзади меня послышался голос мамы. Я обернулась и увидела темную тень, которая тут же исчезла. - Мам! Мама! - я начала кричать. Мои слова скопировало эхо. Я не понимаю, где я, но здесь мама. Нужно найти её.- Венди, милая! - я обернулась и снова увидела тень, мелькнувшую на мгновение. - Мама! Где ты? Мам! - я шла, но будто стояла на месте. Я не знала куда идти, все вокруг одинаково белое.- Венди! - теперь раздался голос папы. И он здесь!- Папа! Где вы? Пожалуйста, скажите мне!
Я проснулась в холодном поту. Это был сон. Первый раз за долгое время мне приснились родители. Внезапно я почувствовала что-то странное. Будто что-то мешает... Что-то лишнее... Я резко вскочила с кровати и взмахнула рукой. Черный дым обвил моё тело. Через секунду я оказалась в комнате Пэна. Он спал. Но когда я появилась, тут же почувствовал и встал с кровати. - Что случилось? - он подошёл ко мне и с испугом спросил это.- На острове чужие. - он задумался на секунду.- Ты права, я тоже чувствую. Надо проверить. - он щелкнул пальцами и, вместо пижамы, на нем оказалась его обычная одежда. Я сделала то же самое. Мы выбежали на улицу и посмотрели на океан. Никого не было. - Где они находятся? - спросила я. Питер судорожно оглянулся и взял меня за руку. Нас обвил зелёный дым и мы оказались на огромном дереве, где сидели несколько мальчишек. У Пэна и смотрящие есть? Целый военный остров. - Поднимайте остальных. На острове чужие, как только что-то найдёте, сразу же зовите меня. Идем, надо разбудить лагерь. - он взял меня за руку и мы снова исчезли. В лагере была тишина, но несколько потеряшек не спали. Было темно и почти ничего не видно. Я щелкнула пальцами и факелы зажглись.- Бэн, буди остальных, пусть стоят на страже и ищут прибывших. - мальчишка кивнул и удалился в сторону спящих. Я взглянула на Пэна, ища в его глазах ответ на мой немой вопрос. Он опустил взгляд и снова взял меня за руку. Через пару мгновений мы оказались на каком-то огромном дереве, с которого была видна добрая половина всего острова. Дерево было настолько огромным, что я приоткрыта рот в восторге. Пэн ухмыльнулся. - В Сторибруке таких не отыщешь, правда? - Там есть и другие преимущества. - Может быть. - Как думаешь, кто это может быть? Опасны ли они? - спросила я у Питера, пока он смотрел в даль.- Не знаю. Скорее всего они не опасны, обычно те, кто опасен заходят сюда чуть ли не с парадом. Злость любит интригующие появления. Возьми даже себя в пример. - он улыбнулся, а я загрузила себя мыслями. Любит же Пэн меня доводить до такого состояния. Я вздохнула.- Уже рассвет. - я посмотрела на поднимающееся солнце, от света которого волны начали отблёскивать радужными переливами. Красиво. - Как и ты. - я непонимающе взглянула на Питера. - Что? - Море красиво так же, как и ты. - в этот момент я поняла, что зря спросила. Моё лицо залилось краской, и все это Питер видел. Ужас. Черт бы побрал этого Пэна!
Я проснулась от тихого разговора. Приоткрыв глаза, я увидела Питера, который говорил с одним из потеряшек. Через пару минут мальчишка убежал, а Пэн подошёл ко мне.- Проснулась? - Давно я сплю? - Нет, минут 15. - Зачем он приходил? - Они видели прибывших, сказали, что они сейчас где-то около скалы-черепа. Поднимайся, пора встречать гостей. - Питер протянул мне руку и через пару мгновений мы оказались в джунглях недалеко от того самого места. Мы спрятались за ветками и начали ждать. Прошло где-то десять минут, но гостей так и не было.- Может они ошиблись? - спросила я.- Не думаю, потеряшки слишком привыкли к новым людям на острове и буквально могут почувствовать их. - Но мы ждём...- Смотри! - перебил меня Пэн. Недалеко от нас начали появляться фигуры людей. Когда они подошли ближе, я смогла рассмотреть их. Это была Реждина, Эмма..... И.... Родители!? Нет, нет, что за??- Питер.. - я схватила его за руку. Он выглядел удивлённым не меньше меня. Когда они оказались напротив нас, я начала выходить из джунглей. Через несколько секунд все обернулись. Это были и правда родители. Но как? - Венди! - я услышала голос мамы и вздрогнула. На глаза навернулись слезы. Как давно я не слышала её голоса? Я стояла в ступоре на месте и не могла сдвинуться с места. Родители побежали на встречу мне и через пару секунд я оказалась в таких до боли родных объятиях. Но до сих пор я не двигалась. Когда родители перестали меня обнимать, ко мне подошли Реджина и Эмма. - Прости, Венди. Все это было ошибкой. - начала Эмма. Я ошарашено посмотрела на всех. Питер стоял дальше всех и не подходил.- Что это значит? Мои родители мертвы, я своими глазами видела. Кто это? - сказала я.- Нет. Румпельштильцхен убил других людей, просто наложил на них заклятие внешности. Твои родители все это время сидели у Румпеля. Извини, Венди. Мы сами недавно это узнали. - сказала Реджина.- Что!? Но зачем надо было так делать? - я снова начала плакать. Черт.- Мы должны были проверить, можно ли тебе доверять. Все-таки Пэн наш давний враг. - Эмма взглядом показала на Питера. Я увидела, как он усмехнулся.И в этот момент ко мне пришло осознание. Осознание всего. Передо мной мои родители, живые. Все обошлось. Я набросилась с объятиями на маму с папой и начала рыдать. Я обнимала и не верила, что все это на самом деле. Казалось, будто это был сон. Будто я сейчас проснусь и все исчезнет. - Мам, пап, я так скучала... - И мы по тебе, доченька! - родители ещё сильнее обняли меня и отстранились. - Теперь все будет хорошо. Все будет хорошо. - сказала я и улыбнулась сквозь слезы. - Ну что, отправляемся обратно домой? - сказала Эмма. - Я... - я застыла на месте и не знала, что ответить. Я рада, что родители вернулись. Но как же Питер? Я ведь люблю его... А в Сторибрук ему нельзя. Что же делать? - Что такое, дорогая? - спросила мама. - Мам, пап... Тут такое дело... Эм.... Я, как бы... Я люблю Питера и не могу его здесь бросить. - я увидела, как Питер дернулся и немного улыбнулся. А вот лица родителей и Эммы с Реджиной... Это надо видеть. Естественно, я влюбилась в одного из самых опасных злодеев. - Но, он же... Он же Пэн! - сказала Реджина. - Доча, ты уверенна в своём выборе? - спросил отец. Хотя я думала, что он будет на меня ругаться. - Абсолютно. - отец кивнул, а мама улыбнулась. С этим миром все в порядке? Я не такую реакцию ожидала. - Питер, подойди сюда. - сказала моя мама. Через пару секунд Пэн оказался около меня. - Ты любишь её? - спросил отец.- Да, мистер Дарлинг. - ого, да Пэн сегодня сама вежливость. - Ну что ж, тогда будете навещать нас в Стрибруке каждые выходные. - сказал папа, а мама кивнула. Сказать то, что я была удивлена - ничего не сказать. - Спасибо! Я вас обожаю! - закричала я и снова обняла родителей. - Нам пора! - крикнула Реждина и родители пошли к ней. - До выходных! - сказала я.- До выходных. - ответили родители. И все-таки, они самые лучшие! Я проводила родителей взглядом и обернулась. Питер взглянул на меня.- Ты меня на самом деле любишь? - спросил он. Я покраснела. Снова.- Да. - он улыбнулся, а я опустила глаза. Мне было безумно неловко. Потому что он первый, кому я это говорю. Я почувствовала его тёплые руки у себя на талии. Он прижал меня к себе и обнял. - И я люблю тебя, принцесса. - я закрыла глаза. И мне стало так тепло на душе, как никогда. Родные люди были близко. И это самое главное.
*спустя два года* Девушка в лёгком черном сарафане бежит по полю, полному ярко-фиолетовых цветов, заливаясь звонким смехом. Кажется, будто её улыбка озаряет все вокруг и голубые глаза придают яркости краскам окружающей природы. - Ты от меня не спрячешься, принцесса! - внезапно около неё возникает русый зеленоглазый парень и они падают в цветы. Теперь два смеха слились в один и он эхом отдаётся по полю. Девушка приподнимается и чмокает парня в губы. Он улыбается.- Я люблю тебя, Питер. - шепчет девушка.- Я тебя тоже, Венди. - он приподнимается и взмахом руки украшает голову Венди красивым венком из сиреневых цветов. Она лучезарно улыбается и думает о том, что жизнь прекрасна. Какие бы испытания она не преподносила. Главное верить. И все получится.
Ведь даже злодеи достойны счастливого конца...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!