24. Тайное всегда становится явным (часть 1)
25 сентября 2016, 17:09POV Питер ПэнЯ проснулся от шума на кухне. Кто-то зашёл в мой дом. На улице только встало солнце. Я взмахнул рукой и на мне оказалась моя повседневная одежда. Когда я подошёл к проходу на кухню, то увидел там Венди. Она поставила тарелки и наколдовала еду. Я вздохнул.- Ты мне хоть раз дашь выспаться? - она вздрогнула и обернулась. "Опять подкрадывается", прозвучало у неё в мыслях. Кто ещё подкрадывается.- Сколько можно спать!? Так всю жизнь проспишь! - начала возмущаться Венди.- Благо я бессмертен. - сказал я и зашёл в кухню.- Садись завтракать. Одной было скучно, а ты составишь мне компанию. - замечательно. Я закатил глаза и сел за стол. Мы начали есть. - Питер? - Что? - Ты знаешь Джека? - черт. Почему это надо было вспомнить именно сейчас!?- Какого? - Ну, пирата. Я к нему попала, когда Тень уронила меня в море.- А! Капитан Джек. Конечно, я его знаю. У нас с ним, мягко говоря, отношения не очень. - Венди подняла брови.- Да. Он говорил, что ты злой и тебя стоит опасаться. Но, видимо, он был не прав. - она улыбнулась. Я ответил ей тем же.- А что такое? Почему ты вдруг решила вспомнить его? - Я ни разу не видела его корабль, с тех пор, как ушла с него. Стало интересно, может ты знаешь, почему его нигде не видно? - А, ну он уплыл с острова, уже достаточно давно. Я отпустил его, он мне был не нужен. - Понятно. - сказала Венди и мы продолжили есть.
POV ВендиКогда мы позавтракали, Пэн сказал, что ему надо кое-куда сходить. Я не стала расспрашивать и пошла домой. Немного почитала и решила сходить в лагерь. Я же теперь вторая хозяйка острова. Я подошла к зеркалу и взмахнула рукой. На мне оказался наряд, который Пэн создал для меня. "Темный" наряд. Я улыбнулась своему отражению, взмахнула рукой и очутилась в джунглях, рядом с лагерем. В лагере все только начали вставать. Один Джеймс не спал, а точил стрелы. Я вышла из джунглей и прошла в лагерь, в сторону Джеймса. Все мальчишки посмотрели на меня, а потом начали здороваться. Столько внимания... Надо к этому привыкнуть. Джеймс не заметил меня. Или не хотел замечать...- Здравствуй, Джеймс. - он нехотя поднял голову и кивнул мне. А потом снова опустил и продолжил точить стрелы.- Слушай, в тот раз нам так и не удалось нормально поговорить... Может... - он ухмыльнулся и перестал обращать на меня внимание. Я начинала злиться. Так не пойдёт. Я взмахнула рукой и мы с Джеймсом очутились на поляне, где когда-то он спас меня от мор-шиповника. - Давай поговорим. Попытаешься сбежать, я в любом случае остановлю. - он покачал головой.- Что ты хотела? - я вздохнула. - Послушай, я знаю, что я тебе нравлюсь... И... - он смутился и перебил меня.- Пэн рассказал, да? - Самой не трудно было догадаться. - И как же ты догадалась? - я подняла брови и ещё раз вздохнула.- Ты за мной постоянно следил, ревновал к Питеру...- Я не ревновал! - Не ври самому себе, Джеймс. Если бы не ревновал, то не стал бы укорять меня за то, что я все время провожу с Питером. - он отвёл взгляд. - Ну и что дальше? Да, ты мне нравишься. Вернее, нравилась. Когда была доброй. - Я и сейчас такая. Просто... Не важно. Слушай, давай все забудем? Мы все равно никогда не стали бы парой, ты мне не нравишься. Я благодарна тебе за то, что ты меня спас, не больше. Может это жестоко, но это правда. Которую ты ожидал. Больше нам обсуждать нечего, теперь мы просто знакомые. Пока. - сказала я, взмахнула рукой и оказалась дома. Я села на кровать и просто уставилась в одну точку. Нужно все обдумать. Ситуация с Джеймсом мне испортила настроение. А оно у меня всегда и так плохое. Я просидела так до вечера. Видимо, схожу с ума. Вдруг я почувствовала чье-то присутствие. Питер.- Пэн, я знаю, что ты тут. - он вошёл в комнату. - А я начал забывать, что ты теперь обладаешь магией и от тебя просто так не спрячешься. - я ничего не ответила, а просто встала и подошла к окну.- Что-то хотел? - Хотел сказать, что с Джеймсом все нормально и он как-нибудь переживёт.- Мне плевать. - я повернулась и посмотрела на Питера.- Я так не думаю. Мысли я читать не разучился. - он ухмыльнулся.- Очень жаль. Уже темно, я спать. - сказала я и взмахнула рукой. На мне оказалась пижама. Я легла под одеяло. Пэн так и остался стоять на месте.- Если ты так и собираешься стоять посреди комнаты всю ночь, то пожалуйста, я не против. - он улыбнулся.- Спокойной ночи, Дарлинг. - я ничего не ответила и он исчез.
*на следующий день*Сегодня я проснулась в хорошем настроении. Но будить Пэна не пошла. Я позавтракала и решила прогуляться по берегу. Когда я дошла до места, где раньше встречалась с Ариадной, то решила снова попробовать призвать её. Взяла большую рыжую ракушку и прошептала в неё имя русалки. Но она снова не появилась. Куда же ты пропала? Я сидела и рисовала в песке разные узоры. - Я слышала, ты теперь вторая хозяйка острова. - я услышала знакомый голос. Передо мной появилась Ариадна! Неужели! Я зашла в воду и обняла её. - Ари? Но, тебя так долго не было... Куда ты пропала? Мне тебя так не хватало. - она грустно улыбнулась.- Питер мне запретил. Я слышала как ты звала меня. Но пока ты была бессильна, он мог меня убить за это. - Что? Пэн? Но за что он мог убить тебя? Мы же просто общались.- Он не говорил тебе правду, которую я могла рассказать. Но теперь когда ты стала сильной, я не боюсь. Кстати, наряд классный! - я улыбнулась.- Питер придумал. Но, что он скрывает? Скажи! - внезапно Пэн появился прямо около меня и Ари. - Не смей. Я тебя предупрежал! - он поднял руку, но я успела его остановить. Он застыл на месте.- Говори, Ари. Последствий не бойся, их просто не будет. - я взглянула на Пэна. Он нахмурился.- С самого начала он знал, что ты сюда прибудешь. У тебя сердце истинно-верующей. Твоё сердце могло помочь ему стать всесильным, поэтому ту записку, что ты нашла, прислал Питер. Когда Тень уронила тебя, ты попала не на пиратский корабль, а опять же, к Питеру. Это он был Джеком, просто наложил на себя и на Джеймса заклятие внешности. Потом заставил меня напасть на тебя, чтобы он "помог" тебе. Когда ты познакомилась с ним и он понял, что ты правнучка Венди, он отправился к Чёрной Фее. Та подсказала ему, как заполучить твоё сердце. Нужно, чтобы ты начала ненавидеть кого-то и потеряла того, кого любишь... - у меня челюсть отвисла. Серьезно.- Значит... - я повернулась на Питера и посмотрела на него. На его лице было сожаление. Он убил их... Не своими руками, он убил. А Румпель поверил. Те, кому я доверяла просто погубили моих родителей и меня за одно. Даже Пэн... На мои глаза навернулись слезы.- Венди.. - начала Ари. - Спасибо. Плыви домой, потом увидимся. - она кивнула и уплыла. Я подошла к Пэну. Он не мог говорить. Я взмахнула рукой и он "ожил".- Послушай! - он начал.- Это правда? - я до последнего надеялась, что это не так. Но это была правда. Я покачала головой.- За что? - он молчал. Я развернулась и пошла по берегу.- Стой, я все объясню! Венди! - он схватил меня за руку.- Заткнись, Пэн! Это нельзя просто объяснить! Ты... Ты. Больше не подходи ко мне. - я взмахнула рукой и оказалась глубоко в джунглях на дереве, где меня никто не найдёт...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!