22. Темная Венди

25 сентября 2016, 17:07

*спустя месяц* POV Венди Прошёл уже месяц с того момента, как Питер начал меня обучать магии. Сначала мы думали, что справимся за неделю, но были затруднения с некоторыми видами магии. Зато сейчас я умею делать все, что может Пэн. Раньше я и подумать не могла, что умею колдовать. Питер сказал, что колдовать могут только те, у кого в роду были маги. Значит и в моем роду они были. Но я понятия не имею кто. Родители и бабушка с дедушкой точно нет, а больше не знаю. Остаётся только радоваться, что мне передался по наследству такой прекрасный дар. Уже месяц я не была в лагере, так как целыми днями упражнялась. Зато добилась огромных успехов в магии.

Утро. Я уже привыкла просыпаться с первыми лучами солнца за месяц. У Пэна тоже появилась такая привычка. Из-за меня конечно. Сначала он ругался на меня, а потом привык. Я позавтракала и решила сходить в лагерь. Когда вышла из дома, то увидела Питера, он стоял около моего дома.- Доброе утро! - улыбнулся он.- Доброе. - я ответила тем же.- А ты, значит, в лагерь собралась? - Тебе не надоело мои мысли читать? - закатила глаза я.- Не отвечай вопросом на вопрос, Дарлинг. Перед тем, как мы пойдём в лагерь, давай немного прогуляемся по берегу. У меня к тебе есть разговор.- Ну, хорошо. - сказала я и мы пошли по берегу. Минут пять мы шли и молчали.- Венди, так как ты научилась магии и мы стали хорошими друзьями, я хочу тебе кое-что предложить. - тааак, уже интересно.- И что же? - Я хочу, чтобы ты была, как бы моим "заместителем". Ну или хозяйкой Нетландии. Я буду главным, но ты будешь со мной управлять здесь. Что думаешь? - у меня отвисла челюсть. Серьезно. Я была в шоке. Чтобы Пэн разделил своё место со мной!?- Вау... Ты хорошо подумал? - Да. Выбирай сама. Второго шанса уже не будет. Я ведь могу и передумать. - Ну... Ладно, я согласна. Спасибо, Питер! - сказала я и обняла его. Он обнял меня в ответ.- Ну что, пойдём знакомить новую хозяйку Нетландии с лагерем? - он улыбнулся. - Да! - сказала я.- Только не в этом виде. Ты все-таки не потеряшка. - сказал он и взмахнул рукой. На мне оказалась совершенно другая одежда. Почти вся чёрная, но довольно красивая. Он снова взмахнул рукой и передо мной возникло большое зеркало во весь мой рост. У меня появился макияж и волосы стали другого цвета. Вау. Шикарно, если честно.- Что скажешь? - спросил Питер.- Круто. А я думала, что у тебя нет вкуса. Ведь ты мне дал весь шкаф одинаковой одежды. Ещё и зеленой. - он улыбнулся.- Вкус у меня есть, просто тогда ты меня раздражала. - он ухмыльнулся.- Это было взаимно, Пэн. Не обольщайся. - я ухмыльнулась ему в ответ.- Да? Знаешь, я был слишком привлекательным, чтобы ты меня ненавидела. Так что не ври мне. - Послушай, Питер. Откуда в тебе такая самоуверенность? - Почему я должен быть неуверенным в себе? Я знаю, что я во всем идеален! - он заиграл бровями. Я засмеялась и пошла в сторону лагеря.- Ты пойдёшь со мной, идеал? - он улыбнулся и взмахнул рукой. Через пару секунд мы оказались посреди лагеря.

Все мальчики удивились, когда увидели меня с Пэном. Особенно удивился Джеймс. Я думала, что обрадуюсь, когда его увижу. Но мне было плевать. Наверное от того, что внутри уже давно пусто. Я ничего не чувствую.- Привет, мальчики! У меня для вас отличная новость! - сказал Питер. Все тут же встали вокруг нас. - И какая же? - спросил один из мальчиков. Самый младший, как я поняла.- Знакомьтесь, это Венди Дарлинг. Теперь она будет управлять островом, в том числе и вами, на равне со мной. - все начали шептаться, но я не слышала о чем они говорят.- Девчонка!? Ты серьёзно, Пэн!? Эта мелкая девочка ничего не может! Что с тобой, Питер? Лучше убери её с острова, она бесполезна! - вдруг воскликнул тот мальчик, которого я спасла от Пэна. Вроде Майкл. Да как он смеет!? После того как я ему жизнь спасла!

POV Питер Пэн- Девчонка!? Ты серьёзно, Пэн!? Эта мелкая девочка ничего не может! Что с тобой, Питер? Лучше убери её с острова, она бесполезна! - сказал Майкл. Мне стало интересно, что думает Венди. В мыслях она начала злиться. Хорошо. Я даже влезать не буду, посмотрим, что будет дальше.Венди начала приближаться к Майклу. Когда она подошла совсем близко, Майкл ухмыльнулся. Дарлинг взмахнула рукой, подняла мальчишку в воздух и начала душить. Вау. Я удивлён. У мальчишек реакция была что надо. Они испугались.- Ну давай, Майкл! Скажи ещё раз, какая я бесполезная, мелкая девчонка! Я тебе жизнь спасла, но теперь могу и отнять! - Майкл начал задыхаться. Захватывающее зрелище. Венди бросила его к дереву с такой силой, что он чуть не потерял сознание.- Живи пока. В следующий раз будешь думать, прежде чем говорить! Ну что, кто-нибудь ещё хочет назвать меня беспомощной!? - Нет. - мальчики сказали хором. - Ну и отлично! Я думаю, что вы не настолько глупы, как Майкл. - она ухмыльнулась, взмахнула рукой и исчезла. Я улыбнулся. Такой она мне нравится намного больше. Я осмотрелся. Джеймса не было. Видимо, он не выдержал такую Венди и ушёл. Отлично! Я взмахнул рукой и оказался рядом с Венди. Она сидела на берегу моря, как обычно. Я начал хлопать. Она обернулась.- Дарлинг! Я не ожидал. Прекрасное зрелище, вижу, мои труды оказались не напрасными! - я улыбнулся. Она ухмыльнулась в ответ.- Зато теперь я поняла, что была не права, когда спасла Майкла. Он слишком наглый. - сказала она.- Поверь, его братец был намного хуже. Вот и пришлось его убить. Для профилактики. - она улыбнулась. - Можно мне побыть одной, Питер? Мне нужно все обдумать. - Хорошо, Темная Венди! - сказал я и мы посмеялись. Я взмахнул рукой и исчез.

Образ Темной Венди:

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!