16. Извинение!?
25 сентября 2016, 17:01POV Питер Пэн Я переместился на поляну. По середине лежала Венди, без сознания. Я подошёл ближе к ней и проверил, дышит ли она. Да, она жива. - Давно она здесь? - спросил я у Джеймса. - Нет. Мы искали её в джунглях, но потом услышали громкий крик и прибежали сюда. Она была без сознания. - сказал он.- Понятно. - Что прикажешь делать? - спросил Джеймс.- Ничего. Я сам разберусь, вы свободны. - сказал я и начал поднимать Венди на руки.- Но, Питер. Давай я помогу. Может что-нибудь сделаю для неё? Посижу с ней, пока она без сознания... - проговорил Джеймс. Он что, влюбился чтоли? Какое ему дело до Венди!? - Я сказал, что сам справлюсь. - Но.. Я могу... - Нет, не можешь. Успокойся, Джеймс! Что на тебя нашло!? Забыл, что моё слово для тебя - закон? - прорычал я. Не надо было меня злить. - Ладно, я просто хотел помочь. Прости. - сказал Джеймс и ушёл вместе с мальчиками в джунгли. Я взял Венди на руки и мы перенеслись ко мне домой. Я положил её на кровать и стал ждать, пока она очнётся.
POV ВендиЯ начала приходить в себя. Хотя думала, что уже умерла от раны. Я лежала на чем-то мягком, видимо Джеймс меня перенёс куда-то. Когда я открыла глаза, то увидела перед собой Пэна, вместо Джеймса. Ну конечно, Питер же у нас вездесущий, поэтому меня забрал он. Замечательно, только его мне и не хватало!- Уже очнулась? - спросил Пэн. - Как видишь. - грубо ответила я. После того случая, я больше не буду с ним нормально разговаривать.- Послушай, Венди... Прости меня за тот случай, пожалуйста. Я знаю, что ты сейчас не захочешь со мной нормально говорить. Прости, мне праведно стыдно... - заговорил он. Даже странно, какой-то он другой. Неужели моё мнение для него что-то значит? - Да, значит. Ты меня простишь? Пожалуйста, Венди! - я закатила глаза. Опять мысли читает.- Хорошо, я прощу. Если не будешь больше лезть в мою голову. - пробубнила я.- Хорошо. Спасибо, Венди! Думал, что ты не простишь меня. Я пойду принесу с кухни фрукты, а ты пока лежи здесь. - сразу повеселел он. Пока Питер был на кухне, я решила осмотреть свою рану. Она все ещё болела, но при Питере я этого не показывала. Я приподняла майку. Половина моего туловища была чёрная... Чернота начала пробираться к левой стороне. Черт... Главное, чтобы Питер не увидел. Моё тело снова пронзила боль. Я пыталась не закричать, но из глаз предательски полились слезы. Нужно успокоится, пока Пэн не явился. - Венди? Что у тебя там? - конечно, я не успела. Черт. Теперь он узнает. А я этого не хочу.- Ничего, Питер. Все хорошо. Просто небольшая царапина, скоро пройдёт. Где там фрукты? Я кушать хочу! - заулыбалась я, но тут меня пронзила ещё одна боль. Слезы снова полились из глаз. Блин.- Из-за небольшой царапины так не плачут. Значит так, либо ты мне сама показываешь, либо мне придётся насильно смотреть твою небольшую царапину! - начал ругаться он. Придётся самой.Я приподняла майку. Питер на минуту завис. В прямом смысле. Он стоял с лицом, будто я уже умерла. - Черт! Венди, ты не могла мне раньше показать!? Это же мор-шиповник! Понятно, почему ты кричала тогда, в джунглях. Яд почти добрался до сердца, ещё минут пятнадцать и было бы поздно. О чем ты вообще думала!? - закричал он.- Хватит на меня кричать! Откуда я знала, что это за куст? И вообще, зачем мне тебе нужно было говорить это? Проще убить меня. Все равно уже поздно. А я для тебя обуза. Просто убей меня и все. Так будет легче и не так больно. - проговорила я.- Черт, Дарлинг. Ты вообще с головой дружишь? Думаешь, я просто так тебя держу на острове? Просто так создал тебе дом, а не отправил в лагерь? Об этом ты не думала? И теперь я оставлю тебя умирать!? - сказал он. - Хорошо, тогда зачем я тебе, Питер? - Да потому что, ты мне...Он не успел договорить, потому что я снова закричала. Это была самая сильная боль из всех. Я не смогла сдержаться. - Быстро, нужно противоядие. Лежи здесь, я мигом. - сказал он и исчез.Что он не договорил? Что я ему...? Самые разные догадки возникали в моей голове, пока я ждала Питера. Прошло пять минут и он явился.- Держи, выпей это и излечишься. Быстрее, пей. - он протянул мне фляжку с какой-то жидкостью. Я выпила. Это была вода. Мне сразу полегчало, а чернота начала уходить.- Спасибо, Пэн. - сказала я. Он лишь кивнул головой и дал мне тарелку фруктов. - Слушай, Венди. В качестве извинения, я могу отправить тебя обратно в Сторибрук. Только возьми это, - он протянул мне небольшой пузырёк с жидкостью, - противоядие от мор-шиповника. Без него ты не выживешь в родном городе. Только в Нетландии сможешь выжить без него. - я взяла пузырёк.- Ты меня отпустишь!? - сказать то, что я удивлена - ничего не сказать.- Да. Это будет моё извинение. - сказал он.- Я правда не ожидала от тебя такого...- Ну так что, ты отправишься в Сторибрук? - спросил он.- Да. Завтра на закате. Ещё день побуду здесь. - сказала я.- Хорошо, Венди.- Спасибо тебе, Питер! - сказала я и не удержалась, чтобы обнять его. Сначала он не ответил на объятия, но потом все же обнял в ответ. Может, не такой он и монстр, как я думала?
Джеймс:
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!