8. Магия и расплата

25 сентября 2016, 11:30

POV Венди После того, как мы поели, я пошла на гамак. Ко мне подошёл Питер и сказал, что он сотворит мне дом около его дома, я буду жить там. Я согласилась. - Можно посмотреть, как ты колдуешь? - спросила я.- Пойдем, почему нет.  Мы вышли из его дома и нашли пустое место. Он начал колдовать. Провёл руками по воздуху и дом возник из пустоты. Какая магия всё-таки прекрасная... - Готово, твой дом. Будешь рядом со мной, чтобы все было хорошо. Пойдём, осмотришься в новом доме. - улыбнулся мне он. Опять мурашки от улыбки. Что же такое! 

Мы зашли в дом. Внутри он был такой же как у Пэна, даже мебель такая же. И пусто. Меня это очень расстроило. Ну ладно, что же поделаешь. - Как ты это делаешь? - спросила я у Питера.- Что это? - Ну, колдуешь. Если я проведу руками по воздуху, то у меня ничего не получится. А у тебя так легко выходит. Как? - Чтобы колдовать нужна вера. Вера в то, что ты делаешь. И эта не сильная магия. Так, игрушки. Сильная магия требует сильных усилий. Эта - нет. Эта требует только того, чтобы ты в неё верил. - рассказал он.- Научи меня. Чтобы я могла сама себе еду сотворять. Как ты сегодня. - попросила его я.- Хорошо, но только такой магии. Сильную магию я тебе не доверю. - сказал он.- Мне и не нужна сильная. - сказала я.- Смотри и повторяй за мной. Протяни перед собой руку и думай о том, что ты хочешь. Давай попробуем сотворить яблоко. Просто представляй, как оно появляется у тебя на руке. И не забывай верить, что все получится. Я попыталась. Протянула руку и начала представлять. И вдруг на мою руку легло что-то тяжелое. Я открыла глаза. Яблоко! Это было оно! - Смотри, получилось! Глазам своим не верю! Вау! - обрадовалась я. Питер лишь стоял и улыбался около меня. Опять мурашки. Я скоро привыкну к этому.- Спасибо тебе, Питер! - улыбнулась я ему. А Питер промолчал и пошёл в сторону джунглей.

POV Питер Пэн  У неё получилось. А магия подвластна лишь тем, у кого она течёт в крови. Значит она вполне может стать магом. У потерянных мальчиков так никогда не получалось, а у неё получилось. Интересно, кто не родственники? У кого из них есть магический дар? С этими мыслями я шёл по джунглям в сторону лагеря потеряшек. Давно там не был.

Когда я подошёл к лагерю, то увидел, что около костра греется Джеймс. Остальных не было. - Где все? - спросил я у Джеймса.- Ушли. Тебя долго не было и они решили пойти исследовать остров череп. - Что!? Я же говорил туда не ходить! Что за идиоты! - разозлился я.- Я их предупреждал Питер. Но они послушали Гарри, меня не стали слушать совсем. Он их уговорил туда идти.- Значит Гарри за это поплатится своей никчемной жизнью. - сказал я и исчез промо внутрь острова черепа. Буду их ждать. Я спрятался за камень.

Через 10 минут я услышал голоса мальчишек. Отлично, вот и они. Они оставили лодку и начали подниматься по лестнице. Из-за камня я увидел, как первым зашёл Гарри, а за ним и все остальные. Как они посмели!? Я сидел за камнем и ждал удобного момента. Тут Гарри подошёл к песочным часам ( теперь уже бесконечным, но если их разбить - я умру ) и хотел прикоснуться к ним, но я не позволил. С помощью магии, я отбросил его на другую сторону так называемой каменной "комнаты".- Не думаю, что тебе стоит это трогать. - сказал злым голосом я. И я был рад результату. Все мальчики тут же испугались, а Гарри явно не ожидал меня увидеть. - Прости, Питер. Умоляю, прости. Мы просто... просто хотели посмотреть, что здесь такого секретного... Тебя долго не бы...- Молчать! Я разрешал вам выходить из лагеря!? - в ответ молчание, - Спрашиваю последний раз! Я разрешал вам выходить из лагеря!? - Нет.. - ответили они хором.- Почему вы меня ослушались? Вы разве не знаете, что бывает, когда меня не слушают!? - Прости, Питер! Но мы же ничего такого не сделали! В этом черепе ничего ценного нет, только часы какие-то. Ерунда. Успокойся, Питер! - начал говорить Гарри.- Не. Смей. Мне. Перечить. - прорычал я. - Я не пере...- Я сказал молчать! Ты поплатишься за то, что привёл их сюда. Поплатишься за то, что перечил мне. Смелость нужно проявлять в другом, а это совсем не тот случай. Ты сам себе сделал хуже. Не стал героем в глазах мальчишек, который смог ответить мне грубостью. Ты поплатишься и плата будет дорога. Плата - это твоя жизнь! Я с помощью магии поднял его и начал душить. Он начал задыхаться и я его отпустил. Он упал на пол. Я подошёл к нему и посмотрел в глаза. А в них был только страх. Ничего больше. - Хотел быть героем, да? А в глазах только страх. Герои так не умирают! Ты трус, Гарри. Трусом и умрешь. - сказал я и вырвал ему сердце. Повернулся к мальчишкам и на их глазах стёр сердце в пыль. - Кто-нибудь ещё хочет!? Живо в лагерь! - прокричал я. Все мигом убежали и поплыли в лагерь. Теперь никто даже не попробует выйти оттуда. А я ещё раз посмотрел на труп Гарри и с помощью магии сделал так, чтобы он навсегда исчез. Мне он ни к чему.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!