69
30 ноября 2016, 18:18~69~
Подготовка к свадьбе полностью была завершена, и уже следующим утром должно состояться торжество. Тайлер Стоун и его жена организовали шикарный праздник, на который было приглашено свыше ста пятидесяти человек, и все они были уважаемыми и состоятельными людьми. Титул семьи Стоунов давал им преимущества, и быть приглашенным к ним на торжество считалось за честь.В последний вечер незамужней жизни Аманды, Келли и еще некоторые девушки устроили для подруги девичник. Они собрались на высокой шикарной башне обзора, орендовав ее на всю ночь, заказали столик и праздничный ужин, музыку, диджея...там было все. Веселье, танцы, напитки и еда на любой вкус, прекрасный вид за окном, но только вот Аманде было что-то совсем не до веселья...Друзья Скайлайта устроили ему так же вечер - сюрприз, они взяли в аренду яхту и устроили на ней такую гулянку, что должна была на долго запомниться всем. Винсент не показывая вида развлекался и отдыхал, но внутри он был подавлен, возможно он и сам до конца не понимал причину этого, но вот только ему так хотелось услышать тот голос в трубке, что еще совсем не давно так невероятно бесил его...Телефоны и Винса и Аманды упорно молчали, хоть они практически все время держали устройства в руках, ожидая звонка. Это было неожиданно и непредсказуемо для них самих, кто ж знал что все так обернется...Но ничего не оставалось как пойти навстречу обстоятельствам, ведь причин отменить свадьбу не было.И наконец, то самое волнительное утро пришло. Шесть утра, и будильник прозвенел, начались зборы. Наверное жениху проще собираться, ведь невесте нужно больше приложить усилий: прическа, макияж, украшения, а платье одеть чего только стоит... тем более что у дочери Стоунов всегда было все самое шикарное, и в этот раз оно было таким. Шли часы подготовки, все было по плану. И вот все было готово, мама девушки все время присутствовала и помогала дочери, поддерживала ее, подбадривала, так как думала что состояние дочери было связано с волнением.- Доченька, ты такая красивая.:- бережно произнесла Натали смотря на дочь в отражение зеркала.- Спасибо мам.:- ответила девушка, она смотрела на себя и понимала что сегодня все изменится.- Ты не волнуйся, все пройдет хорошо. Мы позаботились обо всем.- Я знаю. Спасибо.- И Винсент очень хороший человек, я буду спокойная зная что ты с ним.- Да, хороший...:- она снова задумалась.В комнату вошла Лиз и остальные подружки невесты. Они обкружили ее, что-то там щебеча меж собой, но Аманда не слушала это, она смотрела в зеркало, и погрузилась в воспоминания, представляя рядом с собой совсем другого жениха, на ее лице появилась легкая улыбка. Девушка вспомнила их чудесные дни проведенные вместе, как они смеялись веселились, их поцелуи, как бережно Кэйн обнимал... и даже тогда когда он злился и пугал ее, она хотела быть рядом...- Аманда! Ты такая красивая! Я так рада за тебя! За вас.:- Келли обняла ее и это выдернуло Аманду из волны воспоминаний.- Оу, спасибо...- Скоро все начнется. Я так волнуюсь.- Почему? Ничего такого не случится...- Ты что?! Как?! Ты сегодня станешь женой!!:- подруга была действительно взволнованной, очень.- Ну я же останусь такой же...- Аманда, это что, у тебя так волнение проявляется?- Келли, девочки, оставьте меня на пару минут одну. Хорошо?- Ты в порядке?- Да. Я хочу настроиться.- Хорошо. Через пять минут мы зайдем.- Спасибо.Все вышли, Аманда стояла в тишине, она смотрела на свое отражение в широком большом зеркале - идеальная прическа, красивый макияж, пышное платье, роскошная фата...но ни капли счастья. Через мгновение девушка подошла к окну...Винсент был больше недоволен чем расстроен, он ходил с одного угла комнаты в другой, чувствуя что делает что-то не то. Вдруг он поспешно достал звонящий телефон из кармана и посмотрел на экран. Но это был не тот звонок которого ожидал парень, голос в трубке сообщил что пора выходить, и глубоко вздохнув, парень покинул комнату.Все собрались на широкой площади у алтаря, белые стулья были украшены большими бордовыми бантами, много цветов, различных украшений из фатина шелка и драгоценных камней, неподалеку располагался оркестр, скульптурные фигуры ангелов из льда, фонтан, это выглядело очень масштабно и красиво. Святой отец занял свое место, жених подошел чуть позже, гости заняли свои места. Келли пошла забрать Аманду, она постучала в дверь за тем вошла. Осмотрев все вокруг, девушка поняла что комната пуста, только занавески свободно летали у открытого окна. Этот момент был неожиданным, Келли спустилась в низ, осмотрела все, но нигде не нашла невесту. Чувство тревоги охватило ее, странные мысли полезли в голову, за тем первая мысль что пришла ей в голову была найти миссис Стоун и все ей рассказать. Девушка метнулась по коридору в поисках Натали, и когда она увидела ее, то позвала к себе и они отошли.- Я пошла в комнату к Аманде...:- девушка тяжело учащенно дышала, ей было сложно говорить.- Келли успокойся, все хоршо, не спеши. И что Аманда?- Ее...Ее...:- она нервно размахивала руками пытаясь создать больше воздуха.- Что с ней?:- послышался мужской голос позади.- Она так разволновалась, что не может ничего толком объяснить.:- ответила Натали.- Я сейчас принесу воды.:- это было неожиданно от этого человека.- Спасибо Дрэйк, я побуду с ней.- Я...я...искала ее...Но...:- еще чуть-чуть и у Келли началась бы истерика, она предположила самое страшное.- Вот возьми.:- Дрэйк подал ей стакан с водой и девушка взяла и отпила немного.- А теперь успокойся и расскажи что произошло.:- заботливо и терпеливо произнесла Натали.- Я пошла забрать Аманду, но когда вошла, ее там не было.- Ну и что? Не стоит волноваться, никто не видел как она выходила, значит она где-то здесь.- Я все обыскала...Ее нигде не нашла...:- она снова запаниковала.- Иди сюда. Успокойся.:- Дрэйк обнял девушку и это немного помогло.- Окно было открыто...:- тихо произнесла Келли.- Что?! Но почему? Уж не думаешь ли ты что?...:- Натали переметнула ошеломленный взгляд на Дрэйка.- Не может этого быть...:- парень сдвинул брови и крепче обнял Келли.- Что здесь происходит? Я думала мы начинаем...:- позади послышался голос и все сразу обернулись.- Аманда?...:- Натали застыла.- Я что, похожа на приведение? Что здесь происходит?- Где ты была?..- В туалете. Вы попробуйте с таким платьем быстро справиться...:- все переглянулись и начали смеяться.- В туалете!:- смех заполнял пространство.- Что смешного то?!- Мы подумали что ты сбежала!- Что?!- Тебя же нигде не было, еще и окно открыла...:- Келли чувствовала себя нелепо.- Да, открыла. Мне захотелось подышать...- Ну хорошо что все хорошо.:- улыбаясь произнес Дрэйк и уже хотел отойти от Келли, но она внезапно обняла его и не дала этого сделать.- Ты готова?:- спросила Натали дочь.- Да.- Тогда я даю команду начинать. Ты или к отцу, а вы по своим местам.- Хорошо.:- Келли и Дрэйк переглянулись между собой.Все разошлись по своим сторонам, мысль о побеге в голове Аманды теперь заняла основное место :" Почему же я так и вправду не сделала?...Сейчас бы была уже на пути к нему...":- думала девушка.- Ты так очаровательна.:- голос отца отвлек.- Спасибо. Ты так же хорошо выглядишь.- Ну что, готова?- Наверное...- Не волнуйся, я с тобой. Сегодня отдаю свое сокровище в другие руки, это очень волнительно. Как быстро летит время...- Да...Послышалась музыка, марш под который вышло и еще выйдет множество невест. Тайлер взял руку дочери и повел к алтарю. Все смотрели на них с восторгом, отец и дочь шли медленно, так красиво...словно мужчина нес на руках невинную душу, так трепетно и аккуратно вел ее за собой. Винсент смотрел из далека на приближающуюся девушку, она была действительно красива, грациозна, как снежинка что спустилась с небес, но.... она была не его. Стоун подвел ее к Винсу и отдал ее руку ему, за тем отошел в сторону. Аманда смотрела на парня напротив, он слегка улыбался ей, да, он был красив, стройный и высокий молодой мужчина, но свое сердце девушка отдала уже другому...Святой отец начал церемонию, все внимательно наблюдали за процессом пытаясь запомнить все до последней мелочи. - Готов ли ты Винсент Скайлайт взять в жены Аманду Стоун?:- небольшая пауза, парень посмотрел на девушку что стояла рядом.- Готов.- Готова ли ты Аманда Стоун взять в мужья Винсента Скайлайта?:- пауза...девушка смотрела в глаза Винсента, но они были пустыми.Вдруг послышались громкий звук разбивающегося стекла, выстрелы, стук, за тем выбежали люди в масках. Их было очень много, все в панике хотели убегать, но им не дали, гостей окружили люди с оружием, охрана поместья была обезоружена. Стоун был в ярости, его глаза бегали по пространству пытаясь понять что происходит. Он достал телефон и хотел набрать кого-то но не успел, устройство выбили из его рук и мужчину схватили два человека, теперь он не мог даже пошевелиться. Винсента и других так же схватили, все застыли в страхе, только Аманда стояла нетронутой, девушка растерялась, она осматривалась и не могла до конца осознать что это нападение было спланированно чтоб сорвать свадьбу. - Кто вы такие черт возьми?!:- кричал Стоун.- Молчать!:- ответил один из державших его мужчин.- Ну твари! Вам непоздоровится!!:- он пытался вырваться но не мог.Вдруг в небе послышался звук приближающегося вертолета, дверь в котором была распахнута, и когда он подлетел ближе, от туда появился тот, кого никто совсем не ожидал увидеть.- Что?! Грэйтвит?!:- Тайлер был шокирован.- Стоун, я пришел сюда не для того, чтоб мстить. Я пришел забрать свое.- Что?! Что ты несешь?!:- пытаясь все так же вырваться из жесткой хватки произнес Тайлер.- Аманда...я хочу чтоб ты сейчас сделала свой выбор...- Кэйн...:- она рада была его видеть но не такой ценой.- Чего ты хочешь от нее?!:- Стоун бесился.- Стоун уймись. Я разговариваю не с тобой.- Ублюдок! Я убью тебя!- Аманда я хочу забрать тебя сейчас...я люблю тебя девочка моя. Ты можешь сама решить чего ты хочешь не бойся...- Кэйн...я...:- она понимала что должна сделать выбор между самыми дорогими людьми и это создавало невероятное давление на нее.- Ну же, ты улетишь со мной?:- все застыли смотря на девушку, а она смотрела то на родителей, то на Кэйна.- Простите меня...:- на ее глазах появились слезы.- Аманда...Почему ты это говоришь?:- ее отец смотрел с непонятием...а мать уже поняла слова дочери.- Аманда мы сегодня же обвенчаемся, будь моей навсегда.:- глаза Кэйна горели невероятным пламенем, он завораживал Аманду.Вертолет стал спускаться все ниже и Грэйтвит наклонился из него и протянул руку девушке ожидая ее ответа. Аманда плакала, ей было так жаль что приходится выбирать, но свой выбор она все же сделала. Девушка медленно повернулась к Винсенту...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!