64

4 ноября 2016, 01:16

~64~

***Аманда и Келли не виделись пару дней, ведь подготовка к свадьбе занимает много времени, но вечером пятницы они решили встретиться в уютном ресторанчике и поговорить. Аманда поспешила к подруге, она слышала ее взволнованный голос и понимала что что-то произошло...- Привет. Я как можно быстрее приехала, как только освободилась.- Привет.- Келли, прошло несколько дней, я так волновалась! Ведь я в следующее утро видела что ты звонила мне тем вечером, но когда набирала твой номер, он был вне зоны.- Ничего, сейчас со мной все хорошо, и это главное. А телефон я специально отключила. По этому и звонила тебе сегодня с таксофона.- Что-то плохое произошло?- Я тогда поссорилась с Дрэйком.- Сильно?- Мы расстались...- Оу...Мне очень жаль. Твой голос был такой грустный, я сразу поняла что что-то не так.- Мы ругались, кричали друг на друга, а потом я ушла. Мои вещи до сих пор там, у него.- Я представляю сколько раз он уже тебе звонил...- Я не хочу этого знать. Мне конечно нужно ехать туда, чтоб забрать все, но я не представляю как...- Постой, а где ты была эти два дня?- Второй день я провела на своей старой квартире.- А в ту ночь?...- С собой я взяла только сумку и телефон. Моему отчаянию не было предела...поле того, как набрала твой номер, поняла что ты его отключила, за тем я набрала другой номер, его визитка вдруг попалась мне на глаза...- Он?..Келли, чей номер ты набрала?- Пит. Я набрала его номер Брауна, и он ответил.- И что? Что ты сказала ему?- Что не знаю почему ему звоню, я была в отчаянии, он услышал это и нашел меня, за тем забрал к себе...

FlashBack- Келли, может сейчас не подходящее время, но давайте перейдем на ты.:- он обошел машину и подал ей руку, чтоб девушка вышла.- Давай...те...вай...- Пойдем в дом, ты замерзла наверное.- Немного.- Ну вот, теперь когда ты немного успокоилась, расскажи мне что произошло?:- он провел ее на кухню, усадил на стул и сел на против.- Я рассталась с парнем...:- тихо ответила она и опустила глаза.- Аа, ну это ведь не смертельно, я то думал что что-то более серьезное...:- он встал и поставил чайник на газ.- Это по твоему не серьёзно?- Он что, посмел ударить тебя? Или очень оскорбил?:- Кэйн посмотрел на девушку и сдвинул брови.- Нет нет, что ты. Просто...- Ты его любишь?:- вдруг спросил парень.- Я...наверное...не знаю.- Все ясно.- Что ясно?- Привычка в перемешку с легкой симпатией. Ты не любишь его.:- он развернулся и взял чашки.- Ты не можешь этого знать. Как можно говорить о людях которых совсем не знаешь?- Тебе виднее.:- сухо ответил он.- Почему у тебя полу мрак в доме? Может включить свет?...:- заметила она.- Не надо!:- резко воскликнул парень и кинул жесткий взгляд в ее сторону.- Ладно...я только спросила.- Извини, я не люблю свет, глаза...:- он поставил на столике две чашки чая и сел на прежнее место, напротив девушки.- У тебя проблемы со зрением?- Можно и так сказать...:- парень был по прежнему в гриме и очках, он не хотел чтоб девушка рассмотрела его лицо.- Спасибо тебе...- За что?- Что приехал на помощь. За чай...:- она сделала глоток и слегка улыбнулась ему.- Я как никто знаю как бывает в одиночестве, по этому не мог по другому...:- задумчиво произнес Кэйн.- С тобой тоже происходило подобное?:- она с интересом посмотрела на парня.- Бывало...Ну да ладно. Ты можешь остаться здесь, уже поздно. У меня мягкий диван.- Спасибо. Мне немного не удобно...- Все. Решено. Завтра подумаешь как поступить дальше, а сегодня отдыхай.- Благодарю Пит. - У тебя есть вообще друзья? Почему ты не позвонила им?:- он продолжил разговором располагать девушку к себе.- Есть подруга. Я звонила ей, но номер вне зоны.- Только одна подруга?- Одна из всех кому можно довериться...Аманда.- Хорошо если есть такой друг.:- глаза Кэйна загорелись когда девушка произнесла это имя.- Она просто занята...скоро у нее свадьба, а это ведь такие хлопоты.- И когда ты ее видела в последний раз?:- не навязчиво спросил Кэйн.- Перед тем как раз, как это все произошло.- Бывает...может у нее проблемы какие? Ну что телефон отключен?...- Да нет, ее окружают такие люди, что никогда не дадут в обиду, ее родители. Да и жених у нее такой...- Какой?..:- он с интересом наклонил голову слегка в сторону.- Мужественный, серьезный, он любит ее. Это видно.- А она его?:- огонь интереса с ноткой ревности одолевали парня.- Я...даже не знаю можно ли о таком говорить кому-то, извини. Просто ты их не знаешь, а я тут все рассказываю, это их личное...- Я не вижу здесь ничего плохого. У них что, какие-то проблемы?:- он явно вошел в азарт.- Пит, ты так расспрашиваешь...- Да тебе показалось. Просто ты очень интересно рассказываешь.:- он встал и убрал пустые чашки.- Правда?- Да. Уже поздно, пора ложиться, ведь завтра нам с тобой с утра еще нужно поездить, по плану первый договор. Не забыла?:- он быстро сменил тему, эти все расспросы и вправду выглядели подозрительно.- Не забыла. А после я как раз успею на выходных решить все свои вопросы.- Вот и отлично. Идем я покажу где ты будешь спать?Парень провел Келли к мягкому большому дивану, что находился в гостинной, дал подушку и плед. Он сдерживал себя и пытался изобразить гостеприимство, за тем пожелал хороших снов и покинул ее. Келли легла, она задумчиво рассматривала интерьер, все по прежнему было в полу мраке, вскоре она уснула.

And FlashBack

- Мне даже показалось слегка, что Пит скрытный какой-то... И он был все время в затемненных очках.:- задумчиво произнесла Келли.- Возможно, но ведь ты его застала врасплох своим внезапным звонком.- Да нет, ты понимаешь, тут что-то не то, у него нет ни одной фотографии, где он с друзьями или родителями...Убрать специально он бы не успел, нету каких-то подареных статуэток, или каких-либо вещей что сказали бы о его жизни .- Даже не знаю что и сказать...- В нем определенно есть загадка, и я хочу ее раскрыть.- Что было на другой день?- Он встал очень рано, приготовил кофе для нас. Его обходительность очень приятна. И после мы поехали по адресу, за тем он вызвал мне такси и вошел в здание, а я поехала на квартиру.- Вы созванивались после?- Да, он предупредил что следующий договор переносится.- Ясно. Хоть он и добр к тебе, все равно будь осторожна.- Хорошо...:- не успела Келли больше ничего сказать, как к их столику подошел официант.- Извините, один мужчина что попытался остаться неизвестным, угостил Вас колекционным шампанским.:- он поставил на стол бутылку.- Какой мужчина?:- девушки переглянулись.- Он уже ушел.- Спасибо, но мы не хотим угощений. Заберите.:- строго произнесла Аманда.- Как скажете.:- ответил парень и забрав бутылку, ушел.- Как думаешь, кто это?:- спросила Келли.- Меня если честно это совсем не интересует. Лучше дам тебе совет.- Говори.- Если ты решила твердо, едь к Дрэйку и поговори с ним.- Да, я уже подумала об этом. За одно и вещи соберу.- Ты уверенна?- Я ни в чем не могу сейчас быть уверена, только знаю одно, больше не хочу находиться под одной крышей с этим человеком.- Ты в обиде на него?- Нет...это немного другое. Ну ладно, мы еще поговорим на эту тему, сейчас я настроена кое-что изменит в своей жизни.:- она встала из за стола.- Удачи. И включи телефон! Я буду переживать.- Хорошо. Спасибо за поддержку.- Не за что, буду ждать новостей.- Ты еще не идешь?- Нет, знаешь...у меня есть еще кое-что на сегодня...:- она не уверенно отвела взгляд в сторону.- Аманда, у тебя такое выражение лица...Что там у тебя?- Да ничего такого...у тебя дела важнее этого. Иди.- Так, а ну говори!.:- строго произнесла Келли.- Я сегодня должна выбрать свадебное платье...- Что?! И это по твоему не серьезно?:- она возмущенно развела руками.- Не хотела тебя лишний раз тревожить...- Ты сума сошла! Так, вставай! Идем выбирать платье.- А как же ты?...- Это подождет, поверь...Келли взяла подругу под руку и они направились в свадебный салон. Когда они были уже там, перед ними открылся замечательный выбор различных моделей платьев, и они принялись выбирать...это было приятно, весело и даже слегка волнительно. На какое-то время весь мир остановился, и жизнь окружала ареолом счастья только двоих человек...Аманда вышла в пышном платье из примерной.- Вот это краше всех!:- радостно произнесла Келли.- Мне тоже оно нравится...:- ответила Аманда рассматривая себя в большом зеркале.- Тогда берем это?- Да...это...:- на лице девушки виднелся легкий румянец, глаза блестели, она сама не ожидала того, как на нее повлияет эта примерка.Когда платье было уже запаковано, на телефон Аманды пришло сообщение :" Отвергаешь угощения?...Пожалуй это правильно, но только не от меня...":- прочитав слова, Аманда поняла что Грэйтвит продолжает свое. Она отложила телефон и вскоре подруги ехали в другой салон за фатой и туфлями. Все казалось бы шло отлично, но когда в зеркале показался полный образ невесты, в последней примерке, на телефон Аманды снова пришло письмо:" Ты просто неотразима в этом платье, ты моя невеста...и только моя...":- Аманда резко откинула телефон и испуганно осмотрела помещение, хорошо что никто этого момента не заметил. Мурашки пробежались по ее телу, он здесь? Следит...Аманда больше не хотела оставаться там, и под первым достойным предлогом, уговорила подругу ехать домой. Келли согласилась, день прошел чудесно, но вскоре ей предстоит разговор...от этого ее взгляд поблек.- Хочешь, поедем ко мне?:- Аманда заметила перемену в Келли.- Нет. Я должна решить все сегодня. Рано или поздно это все равно произойдет. Но спасибо тебе.- Не за что. Позвони мне после, хорошо?- Хорошо.:- Келли попрощавшись с Амандой, ушла.Наступил вечер. Келли отправилась туда, куда совсем не хотела идти, но в ее случае, это было неизбежно. Свои проблемы нужно решать самостоятельно, а тем более сердечные, и настроившись, уже через не долгое время, девушка переступила порог...В пространстве царила полная тишина, что дало надежду на то, что парня возможно нет дома, и девушка прошла дальше. Когда она в полу темной комнате включила свет, то увидела картину что просто ошеломила ее...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!